Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 11–12 марта

Афиша Белгорода и области на 11–12 марта

 

Как и всегда, много разного и интересного досуга предлагают белгородцам на выходных. Из всего этого изобилия мы уже успели отобрать самые яркие моменты, теперь выбор за вами. Отличного весеннего отдыха!

Фотопроект «Моя мама – самая красивая» (0+)

где: Белгород; Белгородская филармония

когда: суббота, 11 марта; 9:00–18:00

воскресенье, 12 марта; 9:00–18:00

Благодаря тому, что 8 марта в этом году выпало на среду, под его знаком проходит вся неделя. Весенними концертами, флешмобами, выставками радовали белгородцев в преддверии праздника, в сам Международный женский день, продолжатся тематические мероприятия и на выходных. И среди всех мы хотели бы выделить одно особенное – фотовыставку «Моя мама – самая красивая». Она посвящена женщинам, чьи дети больны раком.

Фотопроект «Моя мама – самая красивая»

О самых мужественных и сильных духом мамах расскажут 12 фотопортретов. На них – женщины, которые лежат со своими детьми в онкогематологическом отделении Белгородской областной детской больницы. Каждый их день – это стоическая борьба с болезнью. У них нечасто выдается возможность просто выйти на улицу, не говоря уже о посещении магазинов и салонов красоты. Но, несмотря на все это, для каждого ребенка его мама всегда остается самой красивой.

Фотопроект «Моя мама – самая красивая»

Фото: Мария Литвинова

Выставка фотографий открывается сегодня, в 18:00, в Белгородской филармонии. «Моя мама – самая красивая» – это совместный проект региональной общественной организации «Святое Белогорье против детского рака» с веб-дизайнером «Мира Белогорья», фотографом Аллой Григорьевой и журналистом Марией Литвиновой. Увидеть экспозицию можно будет до 24 марта. Приходите!

Более подробную информацию о фотопроекте ищите на его сайте, в группе в социальной сети «ВКонтакте» и в нашем специальном материале.

Областной фестиваль любительских театров (12+)

где: Губкин; Губкинский театр для детей и молодежи

когда: суббота, 11 марта; 10:30–20:00

воскресенье, 12 марта; 11:00–18:00

Грядущие выходные не раз порадуют любителей театрального искусства, и первый пункт в их личном событийном путеводителе – Губкин, где завтра стартует XVII областной фестиваль любительских театров на соискание премии имени Михаила Щепкина.

Два дня, семь театральных коллективов, семь спектаклей. На губкинской сцене выступят артисты, уже прошедшие первый этап конкурса. В нем принимал участие 21 любительский театр из 12 районов, и, как признаются организаторы, выбор был непрост. В результате в финал попали коллективы «Маска» из Старого Оскола, «Эксперимент» из поселка Октябрьского, «Зеркало» из Строителя, губкинский «Гротеск», белгородский «Лик», ивнянская «Премьера» и «Окно» из села Таврово.

Любительские театры представят свое видение таких известных произведений, как «Женитьба Бальзаминова» и «Не все коту масленица» Александра Островского, «Чайка» Антона Чехова, «Беда от нежного сердца» Владимира Соллогуба. Торжественное открытие фестиваля состоится завтра, в 10:30, в Губкинском театре для детей и молодежи. Спектакли будут идти до самого вечера. В воскресенье первая постановка начнется в 11:00. Вход свободный.

Интересно, что в рамках форума будет работать выставка «Наш театр», которая поведает о творчестве коллективов-участников. Подробная афиша фестиваля размещена в группе губкинского театра в соцсети «ВКонтакте».

Фестиваль любительских театров в Губкине

Фото: bgcnt.ru

Волейбол: «Белогорье» (Белгород) – «Нефтяник» (Оренбург) (12+)

где: Белгород; центр досуга «Космос»

когда: суббота, 11 марта; 18:00

Чемпионат России по волейболу продолжается, а вместе с ним и домашние матчи «Белогорья». Уже завтра наша команда будет принимать в Белгороде аутсайдера первенства – «Нефтяник» из Оренбурга.

В настоящий момент оренбуржцы занимают последнюю строку турнирной таблицы, «Белогорье» же идет четвертым. Несмотря на то, что «Нефтяник» проводит только третий сезон в главной лиге страны и год за годом борется за выживание, на его счету есть победа над белгородцами, одержанная в первом круге прошлогоднего чемпионата. Удастся ли более слабому сопернику повторить триумф в этот раз, остается интригой.

Приходите во центр досуга «Космос» в субботу, чтобы все узнать первыми. Или же смотрите прямую трансляцию матча на нашем телеканале и в Интернете. Начало игры в 18:00.

Волейбол в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

Премьера спектакля «Земля Эльзы» (12+)

где: Белгород; Белгородский драматический театр имени Щепкина

когда: суббота, 11 марта; 18:00

воскресенье, 12 марта; 18:00

Как и обещали, у белгородских театралов в предстоящий уикенд будет далеко не один повод для ликования. И следующий после фестиваля любительских театров – премьера спектакля «Земля Эльзы» в БГАДТ. На щепкинской сцене его представит владивостокский режиссер Станислав Мальцев, который уже известен белгородцам по постановке «Любовь и голуби».

Как быть, если вся прожитая жизнь оказалась лишь оплакиванием несбывшихся надежд? Можно ли начать заново, когда бо́льшая часть пути уже пройдена? Эти вопросы камнем преткновения встают перед главной героиней – овдовевшей пожилой женщиной Эльзой – после того, как она встречает Василия, приехавшего в ее село.

Вместе с настоящей любовью в жизнь Эльзы возвращается надежда, что все ещё может быть иначе, что на смену многолетнему безрадостному существованию в окружении нелюбимого мужа, дочери и внучки, которых совершенно не интересуют ее проблемы, придет что-то качественно иное. Но смогут ли принять чувства Эльзы и Василия их близкие? И станет ли их мнение решающим?

Спектакль «Земля Эльзы» поставлен по одноименной пьесе молодого, но уже широко известного драматурга Ярославы Пулинович. Произведение было написано автором два года назад, а в 2016-м поставлено в московском Театре на Таганке. Теперь оно зазвучит и на белгородской сцене. Премьерные показы состоятся в субботу и воскресенье, в 18:00.

Премьера спектакля «Земля Эльзы» в БГАДТ

Городской субботник (0+)

где: Белгород

когда: суббота, 11 марта; 9:00

Не культура и не спорт, с одной стороны, а с другой, все вышеперечисленное вместе! Культура содержать в чистоте город, в котором живешь, и отличный спорт по наведению порядка после зимы. Заканчиваем петлять вокруг да около и объявляем еще один вариант досуга для белгородцев – общегородской субботник в областном центре.

На уборку территорий выйдут работники белгородских предприятий и организаций, члены ТОСов, приглашают присоединиться и всех желающих горожан. Очистить от мусора двор, подмести тротуар, обустроить клумбу или посадить дерево – любой вклад в общее дело очень ценен.

Это будет первый общегородской субботник в 2017 году. Полностью завершить уборку и озеленение улиц и дворов в Белгороде планируется к празднику Пасхи.

Субботник в Белгороде

Фото: bel-molodezh.ru

Чемпионат БГТУ имени Шухова по картингу (12+)

где: Белгород; автоспортивный комплекс «Вираж»

когда: суббота, 11 марта; 10:00

Без скоростных соревнований эти выходные тоже не обойдется! Уже завтра в Белгороде состоится открытый чемпионат БГТУ имени Шухова по картингу.

Принять в нем участие смогут все желающие, однако необходимо будет разделиться на команды по пять человек. Примечательно, что в каждой должна состоять как минимум одна девушка. Соревнования пройдут на закрытом треке автоспортивного комплекса «Вираж». Заезды стартуют в 10:00.

Более подробную информацию о чемпионате можно найти в группе Shukhov Racing Team в социальной сети «ВКонтакте».

Картинг в Белгороде

Концерт «Счастье быть человеком» (6+)

где: Белгород; Белгородская филармония

когда: суббота, 11 марта; 19:00

Любите индийские мотивы везде и во всем? Тогда настоятельно рекомендуем посетить завтра не совсем обычный для Белгородской филармонии концерт «Счастье быть человеком».

Перед зрителями выступит мастер классического индийского танца, учитель и исполнитель песен на языке хинди Сергей Журавлев. Он всем сердцем влюблен в искусство Индии и с радостью поделится своими чувствами с белгородцами. Особенно зрелищным станет номер, в котором артист танцует, балансируя на острых краях медного блюда. Также на сцену выйдут ансамбль индийской музыки и танца Ind-ra совместно с органистом Тимуром Халиуллиным, который предстанет в новом, неожиданном амплуа.

Музыка из старого индийского кино, колоритные песни и танцы ждут вас в малом зале филармонии. Начало концерта в 19:00.

Концерт «Счастье быть человеком» в Белгородской филармонии

Фотовыставка «КотоВасия» (0+)

где: Белгород; Белгородская галерея фотоискусства имени Собровина

когда: суббота, 11 марта; 10:00–19:00

воскресенье, 12 марта; 10:00–19:00

По сложившейся традиции 1 марта в России отмечается День кошек. И это довольно символично, учитывая, что фраза «мартовский кот» стала уже практически нарицательной. Праздник этот невозможно обойти стороной, так как для множества людей именно кошки являются лучшими друзьями и любимыми питомцами. Не прошла мимо и белгородская фотогалерея имени Собровина, организовав выставку снимков «КотоВасия».

На фотографиях любопытные и пугливые, ласковые и независимые, игривые и своенравные кошки. У каждой из них свой неповторимый характер, и каждая вызывает искренние чувства умиления и восторга. Если вы неравнодушны к этим четвероногим созданиям, обязательно посетите экспозицию и полюбуйтесь удивительными животными. Выставка «КотоВасия» расположилась в фойе фотогалереи и будет работать до конца месяца.

Фотовыставка «КотоВасия» в Белгороде

Фото: bf-gallery.ru

Конкурсная программа «Мисс Экспромт» (12+)

где: Губкин; центр культурного развития «Форум»

когда: суббота, 11 марта; 18:00

Отголоски 8 марта прозвучат в предстоящий уикенд и в Губкине. Местных жителей и гостей города ожидает конкурсная программа «Мисс Экспромт» в центре культурного развития «Форум».

Кто из участниц станет той самой мисс, определят всевозможные соревнования, в которых нужно будет проявить как творческие и импровизационные способности, так и смекалку, интеллект. Также в афише праздника розыгрыши, сюрпризы, танцы и выступление новой рок-группы «Сто рентген». Конкурс «Мисс Экспромт» будет проходить завтра и начнется в 18:00.

Конкурс «Мисс Экспромт» в Губкине

Спектакль «Осторожно, женщины!» (16+)

где: Белгород; мастерская театра «Спичка» (улица Лермонтова, 9а)

когда: суббота, 11 марта; 19:00

воскресенье, 12 марта; 19:00

Нет никого романтичнее влюбленного художника. Как и нет никого опаснее женщины, которая узнает, что он любит... не только ее. Новый экстравагантный спектакль «Осторожно, женщины!» – еще один подарок белгородским театралам. На этот раз от «Спички».

Это история о том, как любвеобильный парижанин Серж пытается быть «верным» сразу трем женщинам. Его можно осудить, но что делать, если для вдохновения и душевной гармонии художнику одинаково нужны искренность и наивность студентки Лулу, утонченность и забота аристократки Марисабель, страстность и соблазнительность барменши Жаклин...

Спектакль поставлен режиссером Оксаной Половинкиной по одноименной пьесе современного драматурга и киносценариста Андрея Курейчика. «Осторожно, женщины!» артисты покажут в субботу и воскресенье, начало в 19:00. Забронировать места в зале можно, как и всегда, записавшись в специальной теме группы театра «Спичка» в соцсети «ВКонтакте».

Спектакль «Осторожно, женщины!» в Белгороде

Фото: vk.com/teatrspichka