Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Панорамы для VR-очков. Белгородские музеи

Панорамы для VR-очков. Белгородские музеи

В 2016 году интернет-редакция «Мира Белогорья» создала виртуальные туры по лучшим выставкам и музеям области. Совсем недавно мы представили 3D-тур по прохоровскому музею «Третье ратное поле России», который собрал уникальные фотографии, документы, оружие, личные вещи, образцы форменной одежды времен ВОВ. Теперь вы можете полностью погрузиться в обстановку музея, побродить по залам и внимательнее рассмотреть экспонаты. Откройте ссылку на тур в браузере вашего телефона, кликнув на картинку, нажмите на изображение очков и поместите его в VR-очки.

 Phone Prohorovski museum VR

Еще одна выставка, которую вы можете посетить, не выходя из дома – экспозиция «Пылающий адрес войны», представлявшаяся в музее Станислава Косенкова в мае этого года. 

Phone Museum Kosenkova VR

В сентябре в выставочном зале «Родина» проходила выставка нашего коллеги режиссера и фотохудожника «Мира Белогорья» Павла Титовича «Иное». Автор представил работы, выполненные в технике цианотипии.

 Phone Titovich inoe VR

В начале ХХ века в Борисовском Богородице-Тихвинском женском монастыре открылась иконописная мастерская. С этого момента борисовская иконопись стремительно развивается и получает широкую известность даже за пределами губернии. Увидеть уникальные иконы, находящиеся в храме великомученика и целителя Пантелеимона Богородице-Тихвинского женского монастыря также можно благодаря «Миру Белогорья».

Phone Borisovski monastyr VR

 Приобрести VR-очки в интернет-магазинах. Их стоимость стартует от 490 рублей. Но этот гаджет можно сделать и самостоятельно. Вам понадобятся картон, две лупы, клей, ножницы, шаблоны для печати.