Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 22–23 октября

Афиша Белгорода и области на 22–23 октября

По традиции уже пятничным утром спешим предложить вам целых десять вариантов того, как провести очередные осенние выходные. Надеемся, каждый обнаружит что-нибудь на свой вкус. Приятного отдыха!

Урожайная вечеринка «Яблоку негде упасть»

где: Белгород; бизнес-пространство «Контакт»

когда: воскресенье, 23 октября; 13:00–17:00

Доводилось ли вам когда-нибудь бывать на урожайной вечеринке? А на такой урожайной, которая еще и благотворительная? Держим пари, что нет, и спешим сообщить, что возможность увидеть, что это такое, появится у всех уже в предстоящее воскресенье, ведь на площадке белгородского бизнес-пространства «Контакт» развернется большой семейный праздник в русских народных традициях «Яблоку негде упасть».

Здесь взрослые и дети смогут принять участие в увлекательных мастер-классах, веселых конкурсах, беспроигрышной лотерее, приобрести необычные изделия ручной работы на яблочную тематику, увидеть выступления творческих коллективов и, конечно же, попробовать множество десертов от лучших белгородских кондитеров: это и пирожки-ватрушки с яблоком, и яблочная пастила, и яблоки в карамели, а также яблочные дольки в шоколаде, варенье, яблочный чай и многое другое. Вход свободный.

Организатором мероприятия выступает общественная организация «Святое Белогорье против детского рака». Все вырученные в ходе праздника средства будут направлены на оплату нужд подопечных выездной региональной паллиативной службы. Приходите совмещать приятное с полезным – веселиться и помогать! Более подробную информацию о проекте «Яблоку негде упасть» можно найти на его странице в соцсети «ВКонтакте».

Урожайная вечеринка «Яблоку негде упасть» в Белгороде

Спектакль «Спектакли, которые мы потеряли»: премьера

где: Старый Оскол; Старооскольский центр культуры и искусств

когда: воскресенье, 23 октября; 18:30

Мастер на попурри – Старооскольский театр для детей и молодежи – вновь приготовил для своего зрителя неожиданный сюрприз. Послезавтра на сцене городского центра культуры и искусств артисты представят публике одну из премьер этого сезона – постановку «Спектакли, которые мы потеряли».

Это необычное действо, сложенное и отрывков спектаклей, которые покинули репертуар театра и не ставились уже несколько лет. Однако остались в сердцах поклонников старооскольского лицедейства и, уверены, крайне их порадуют. Постановка-мозаика будет пронизана одной идей и включит в себя фрагменты из 14 разных историй, в числе которых «Моя старшая сестра», «Переходный возраст», «Тяжелые дни», «Вкус черешни», «Вешние воды», «Варшавская мелодия», «Стеклянный зверинец». Увидеть новый грандиозный микс из хорошо забытого старого спешите в это воскресенье! Начало в 18:30.

«Спектакли, которые мы потеряли»

Международный бойцовский турнир Industrials. Battle in Belgorod

где: Белгород; центр досуга «Космос»

когда: суббота, 22 октября; 19:00

Разбавим празднично-театральную вереницу серьезным спортивным событием: завтра в областном центре состоится международный турнир по единоборствам Industrials. Battle in Belgorod. Для всех, кто в этой теме чувствует себя как рыба в воде, будет большой радостью узнать, что они смогут собственными глазами увидеть бои с участием легенд тайского бокса Джеффа Монсона, Алексея Стояна, Валерия Мясникова. Для 45-летнего Монсона, кстати, выступление на белгородском ринге станет финальной точкой в профессиональной карьере.

Состязания будут проходить в центре досуга «Космос». Зрителей ждут десять боев – шесть по правилам смешанных единоборств (MMA) и четыре по канонам Muay Thai, – в которых сойдутся 20 титулованных спортсменов, неоднократно побеждавших в различных турнирах. Зрелищным ожидается и женский поединок между Гульнарой Асылгужиной (Уфа) и Викторией Шаховой (Курск).

Начнется Battle in Belgorod ровно в 19:00. Приобрести билеты еще можно успеть. Все подробности о мероприятии ищите в группе Industrials в социальной сети «ВКонтакте».

Международный бойцовский турнир Industrials. Battle in Belgorod

Фестиваль-ярмарка «Дары осени»

где: Белгород; площадь перед киноцентром «Русич»

когда: суббота, 22 октября; 12:00

воскресенье, 23 октября; 12:00

В этот уикенд Белгород порадует далеко не одним праздником урожая. Но, если первый был лишь яблочным, фестиваль «Дары осени» сможет обеспечить вас почти всеми сезонными фруктами, а также овощами, медом и многим другим!

Приходите завтра и послезавтра к киноцентру «Русич», где развернутся ряды свежей и экологически чистой сельхозпродукции по доступным ценам. Их представят крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства региона, белгородские и иногородние производители. В течение двух дней на фестивале можно будет приобрести свежие и консервированные овощи и фрукты, мясные, молочные и пчеловодческие продукты, рыбу, а также цветы, саженцы, продовольственные товары.

Отметим, что в ходе ярмарки белгородцев будут развлекать творческие коллективы ведущих культурных учреждений города. Открытие фестиваля «Дары осени» состоится завтра в полдень.

Фестиваль-ярмарка «Дары осени» в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

Фестиваль-конкурс «Старооскольские гуляния»

где: Старый Оскол; Старооскольский центр культуры и искусств

когда: суббота, 22 октября; 15:00

А знаете ли вы, как это – гулять по-старооскольски? Если нет, посетите завтра гала-концерт фестиваля народного творчества «Старооскольские гуляния». Финальный аккорд конкурса соберет участников, проявлявших себя наиболее ярко в течение трех дней очного этапа творческого соревнования.

На сцену поднимутся как совсем юные, так и взрослые артисты, чтобы продемонстрировать свои таланты в народном пении, танце и инструментальном исполнительстве. Зрителей ждут красочные выступления солистов, дуэтов, целых ансамблей, а также торжественная церемония награждения победителей. Концерт начнется в городском центре культуры и искусств в 15:00. Еще больше информации о фестивале «Старооскольские гуляния» можно узнать из положения.

Фестиваль-конкурс «Старооскольские гуляния»

Акция «Больше кислорода»

где: Белгородский район, село Ближняя Игуменка; улица Центральная

когда: суббота, 22 октября; 10:00–13:00

«Посади лес», чтобы вокруг стало «Больше кислорода»! Этим слоганом, составленным из названий экологических акций, проводимых по всей России, мы хотим призвать и вас в эту субботу внести свой небольшой вклад в будущее родной природы, а значит, и свое.

Завтра масштабная посадка деревьев будет проходить в селе Ближняя Игуменка Белгородского района. Принять в ней участие смогут все желающие, общий сбор назначен на 10:00 у остановки на улице Центральной. Организаторы обеспечивают добровольцев инструментами и саженцами, поэтому брать с собой ничего не нужно, главное – тепло одеться. Узнать, как добраться до места посадок, можно в группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Добавим, что акция «Больше кислорода» уже шесть лет проходит в 40 регионах нашей страны. За это время было высажено 10 миллионов деревьев и создано более 5 тысяч школьных питомников растений. Белгородская область поддержит проект уже во второй раз. Присоединяйтесь!

Акция «Больше кислорода» в Белгороде

Первенство России по прыжкам на батуте

где: Старый Оскол; Дворец спорта «Аркада»

когда: пятница, 21 октября; 10:00–19:00

суббота, 22 октября; 10:00–19:20

воскресенье, 23 октября; 10:00–13:30

Между «быстрее», «выше» и «сильнее» в этот раз выбираем второе, ведь в Старом Осколе уже стартовало и в выходные продолжится всероссийское первенство по прыжкам на батуте. В город прибыли около 700 спортсменов со всей страны вместе с тренерами и судьями. Следить за соревнованиями могут все желающие, вход бесплатный.

Первенство по традиции проходит во Дворце спорта «Аркада». Сегодня батутисты будут состязаться в различных дисциплинах (индивидуальные и синхронные прыжки, двойной минитрамп, акробатическая дорожка) на протяжении всего дня. Завтра график предполагает выступления с 10:00 до 19:20, а в воскресенье – с 10:00 до 13:30. Приходите и станьте свидетелями виртуозного действа!

К слову сказать, в Старый Оскол батутисты со всей России съезжаются уже не в первый раз: город принимал первенства 2009 и 2015 годов. А местные спортсмены неоднократно завоевывали призовые места на соревнованиях разных уровней.

Первенство России по прыжкам на батуте в Старом Осколе

Фото: vk.com/dsarkada

Благотворительный турнир по настольному футболу

где: Белгород; кофейня «Комод» (улица Костюкова, 69)

когда: пятница, 21 октября; 17:00

суббота, 22 октября; 17:00

Еще одно благотворительное, а значит, очень доброе мероприятие пройдет сегодня и завтра в белгородской кофейне «Комод». К 17:00 приходите туда играть в настольный футбол и помогать ребятам, заболевшим онкологией.

К участию приглашаются команды из двух человек, заранее зарегистрировавшиеся в Центре психологической поддержки и реабилитации онкобольных детей на улице Архиерейской, 8. Внести себя в список игроков можно и сегодня. Регистрационный взнос составляет 100 рублей с участника.

Серия турниров не только определит сильнейшую «футбольную» команду Белгорода, но и позволит поскорее воплотить в жизнь идею строительства в городе Центра паллиативной помощи детям. Дополнительную информацию о событии можно узнать в его группе в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону (4722) 36-50-78.

Благотворительный турнир по настольному футболу в Белгороде

День добрых дел в Белгородском зоопарке

где: Белгород, урочище Сосновка; Белгородский зоопарк

когда: суббота, 22 октября; 10:00–18:00

Будущий уикенд – настоящая кладезь возможностей делать добро! Будь это помощь больному ребенку, посаженное дерево или подарок для обитателей зоопарка. Сделать последнее белгородцев приглашают уже завтра.

В течение всего дня животным можно будет привезти игрушки, различные предметы, природные объекты и материалы, которые обогатят и разнообразят среду их обитания. Это могут быть мячи любых размеров, специальные игрушки, предназначенные для домашних собак, погремушки, мелкие пищащие игрушки, канаты, веревки, пластиковые бочки и бидоны, а также сухие дубовые листья, шишки, каштаны, коряги, речная галька и многое другое. С полным списком необходимого можно ознакомиться на сайте Белгородского зоопарка, а задать интересующие вопросы – по телефону (4722) 46-62-02.

Животные будут ждать ваших гостинцев! Помимо этого, в субботу все гости зоопарка смогут увидеть показательные кормления питомцев.

День добрых дел в Белгородском зоопарке

Фото: vk.com/belzoo31

Концерт квартета «Экспромт»

где: Старый Оскол; Центр молодежных инициатив

когда: суббота, 22 октября; 15:00

Завершит наш культурно-спортивный топ-лист сегодня еще один концерт в Старом Осколе. В эту субботу в рамках проекта «Илья Хегай. Встречи на улице Ленина» в местном Центре молодежных инициатив выступит инструментальный квартет Белгородской филармонии «Экспромт».

Коллектив был образован в 2009 году, в него входят скрипачка Диана Хегай, аккордеонист Геннадий Панкратов, кларнетист Дмитрий Хегай и гитарист Борис Мочалин. В репертуаре «Экспромта» классические музыкальные произведения в оригинальной обработке, джазовые композиции, музыка народов мира, мелодии из отечественных и зарубежных кинофильмов, оригинальные сочинения для аккордеона, а также авторские сочинения.

В этот раз музыканты представят старооскольской публике концертную программу «Многоликое танго», исполнив известные произведения композиторов Астора Пьяццоллы, Альберта Триллинга, Матоса Родригеса, Ежи Петербурского и других. Любителям инструментальной музыки и танго точно придется по душе.

Квартет «Экспромт»

Фото: belgf.ru