Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на 17-18 сентября

Афиша Белгорода и области на 17-18 сентября

Концерты, выставки, спектакли, кинопоказы и, конечно же, спортивные состязания! В этот раз интересного времяпрепровождения точно хватит для всех, чем бы кто ни увлекался. Планируйте выходные вместе с «Миром Белогорья». Приятного отдыха!

Праздничный концерт, посвященный единому дню голосования

где и когда: Белгород; Соборная площадь – воскресенье, 18 сентября; 20:10

Старый Оскол; стадион «Промагро» – воскресенье, 18 сентября; 20:00

Не просто день выборов, а настоящий праздник! В единый день голосования – 18 сентября – белгородские молодежные общественные организации проведут в регионе акцию «Время выбирать», участники которой смогут получить приятные подарки, а вечером того же дня – отправиться на концерты с участием популярных российских исполнителей. Главное условие – прийти на избирательный участок и проголосовать в числе первых.

Старооскольскую молодежь ожидают такие приятные сюрпризы, как бесплатные билеты в кино, флаеры, позволяющие получить скидку на игру в боулинг. Что касается концерта, то он начнется на стадионе «Промагро» в 20:00. На сцену выйдут певица Лоя, группа «Мохито», театр свободной пластики «Высота» и коллектив «Драммания».

В Белгороде праздничный концерт состоится на Соборной площади в то же время. Публику своими выступлениями порадуют группы «Винтаж», «Интонация» и Moroz Band. Помимо пригласительных на праздничное шоу, молодые белгородцы, отдавшие свои голоса первыми, получат в подарок купоны на скидки в пиццериях, кофейнях, салонах красоты, парикмахерских и других учреждениях города. С их полным списком можно ознакомиться здесь.

Поэтому в это воскресенье не оставайтесь в стороне: приходите на свои избирательные участки, выбирайте новый состав Госдумы и получайте приятные бонусы за активную позицию! Кстати сказать, «Мир Белогорья» будет освещать ход голосования в Белгородской области: в 10:00, 11:00, 13:00, 16:00, 18:00, 21:00 и ровно в полночь вас ждут спецвыпуски новостей на нашем телеканале и на радио.

Концерт в день выборов в Белгороде

Спектакль «Дядя Ваня»: премьера

где: Белгород; Белгородский драматический театр имени Щепкина

когда: суббота, 17 сентября; 18:00

Уж кто не знает пьесу Антона Павловича Чехова «Дядя Ваня»! Хорошо, скажем так: хотя бы название это в своей жизни точно слышал каждый. Возможность познакомиться и с содержанием, не прибегая при этом к чтению, а обратившись к визуальному воплощению на сцене, предоставит белгородцам и гостям города драмтеатр имени Щепкина уже в эту субботу. Новый творческий сезон артисты открывают премьерой – спектаклем «Дядя Ваня» в постановке народного артиста России, художественного руководителя театра «У Никитских ворот» Марка Розовского.

История о жизни «маленьких» людей с ее повседневными страданиями, о красоте, пропадающей понапрасну, о любви, ревности, отношениях между поколениями, смысле существования развернется на белгородской сцене под проникновенную музыку Сергея Рахманинова. В главных ролях Виталий Стариков, Ирина Драпкина, Игорь Ткачев, Оксана Катанская.

Добавим, что поздравить актеров БГАДТ с открытием 81-го театрального сезона горожане смогут уже сегодня на большом театрализованном концерте, который начнется в 18:00.

Спектакль «Дядя Ваня» в БГАДТ

Фото: vk.com/bgadt

Лыжероллерный марафон «Центр притяжения»

где: Губкин; лыжероллерная трасса спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок»

когда: суббота, 17 сентября; 10:00

В нынешнем году 77-летие со дня образования отмечает Губкин. Главные торжества местные жители проведут в следующие выходные, однако много интересного запланировано и в преддверии праздника. Так, например, завтра в городе пройдет лыжероллерный марафон «Центр притяжения – 2016», в котором смогут принять участие как профессионалы, так и любители.

Спортсменов разделят на несколько групп в зависимости от возраста и пола, для каждой категории будет предусмотрена своя дистанция – от 5 до 50 километров. Соревнования откроются на трассе спортивно-оздоровительного комплекса «Орленок» в 9:30. Первые старты намечены на 10:00, затем – в 10:30 и 11:30.

Итоги марафона подведут в этот же день, к 15:00. Победители будут награждены дипломами и ценными призами. Если вдруг вы тоже хотите попробовать свои силы в лыжероллерном спорте, приезжайте! Подробную информацию об условиях и правилах соревнований можно найти в положении.

Лыжероллерный марафон в Губкине

Фото: skisport.ru

Спектакль «Два жадных медвежонка»

где: Белгород; Белгородский театр кукол

когда: воскресенье, 18 сентября; 11:00 и 13:00

Осень – особенно счастливое время года, если вы театрал! Ведь, как правило, именно осенью все храмы Мельпомены вновь открывают свои двери перед зрителями – двери в новый творческий сезон, в волшебный мир лицедейства и непередаваемые эмоции, которые он дарит. На этих сентябрьских выходных в Белгороде театральные развлечения найдутся как для взрослых, так и для детей. Уверены, что последние не откажутся отправиться с родителями, например, на спектакль «Два жадных медвежонка» в театр кукол.

Поставленный по мотивам известной венгерской сказки, он расскажет поучительную историю о том, как лиса и два медвежонка пытались поделить между собой головку сыра. Забавные куклы, красочные трансформирующиеся декорации и много музыки порадуют и удивят ребят дошкольного и школьного возрастов. Устройте праздник для своего ребенка и посетите с ним Белгородский театр кукол!

Спектакль «Два жадных медвежонка» в Белгородском театре кукол

Фото: bgtk.org

Кубок России по волейболу

где: Белгород; центр досуга «Космос»

когда: воскресенье, 18 сентября; 16:00 и 18:00

Продолжаем спортивную тему и держим курс на волейбол! Наверняка заядлые болельщики этого вида спорта уже потирают руки в ожидании серии матчей, стартующей в белгородском центре досуга «Космос» в это воскресенье. Еще бы, ведь областной центр будет принимать второй тур предварительного этапа Кубка России по волейболу.

Напомним, что по итогам первого тура наша команда «Белогорье» возглавляет турнирную таблицу группы, имея в своем активе 12 очков из 12-ти возможных. В розыгрыше второго по значимости турнира страны к белгородцам присоединятся кемеровский «Кузбасс», «Динамо» из Краснодара, воронежский «Кристалл» и представляющий Чечню «Грозный». 18 сентября горожане смогут посетить две игры: противостояние «Кузбасса» и «Кристалла», а также поединок между «Динамо» и «Грозным». Начало в 16:00 и 18:00 соответственно.

Волейбол в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

День рождения кинотеатра «ГриннФильм»

где: Белгород; торгово-развлекательный комплекс «МегаГринн», кинотеатр «ГриннФильм»

когда: суббота, 17 сентября; 19:00

Еще один именинник этого уикенда – кинотеатр «ГриннФильм», который в честь своего праздника дарит праздник всем белгородцам! Загляните туда завтра, в 19:00, и этот киновечер сможет затянуться… на целую ночь! Опять же, ночь кино.

Итак, субботним вечером в фойе кинотеатра вас будут ждать концерт, конкурсы с призами и угощения от спонсоров мероприятия. Кроме того, все желающие смогут пообщаться и сфотографироваться с любимыми персонажами из фильмов.

Развлекательная программа продлится до 23:00, после чего начнутся кинопоказы. У жителей и гостей областного центра появится уникальная возможность увидеть четыре новинки по цене одного сеанса: триллер «Морган», комедии «Бриджит Джонс – 3» и «Жених», а также фильм-сюрприз, название которого вы узнаете непосредственно перед просмотром. Киноманам и любителям праздников рекомендуем настоятельно!

День рождения кинотеатра «ГриннФильм»

Фотовыставка Павла Титовича «Иное»

где: Белгород; выставочный зал «Родина»

когда: суббота, 17 сентября; 11:00–20:00

воскресенье, 18 сентября; 11:00–17:00

Вот уже третью неделю подряд наш культурно-спортивный рейтинг не покидает фотовыставка «Иное», которая разместилась в белгородском выставочном зале «Родина» и пробудет там еще порядка десяти дней. Это персональный проект фотохудожника, режиссера «Мира Белогорья» Павла Титовича. Снимки, представленные в экспозиции, особенно интересны тем, что выполнены в старинной технике цианотипии, дающей изображению голубой оттенок – так называемый эффект берлинской лазури.

На фотографиях – люди в различных нарочито театральных образах, каждый из который раскрывает черты характера героя, отражает его душевное состояние. Разгадывать эти образы можно бесконечно, чем и предлагаем вам заняться в эти выходные. Или же прямо сейчас, совершив виртуальную экскурсию по фотовыставке «Иное».

Фотовыставка Павла Титовича «Иное» в Белгороде

Фото: «Мир Белогорья»

Спектакль «Трижды три»: премьера

где: Белгород; мастерская театра «Спичка» (улица Лермонтова, 9а)

когда: суббота, 17 сентября; 19:00

«Трижды три»? Девять, ответите вы. Новый спектакль белгородского театра «Спичка», возразим мы! Тех, кто верит в чудеса, и тех, кто считает, что их не бывает, тех, кто любит или только собирается влюбиться, отъявленных скептиков, взрослых детей и всех-всех-всех «Спичка» приглашает познакомиться с другой гранью своего творчества.

«Трижды три» поставлен режиссером Оксаной Половинкиной по одноименной пьесе французского драматурга и публициста Жака Жуе. Получились одновременно комедия и притча о том, что может случиться вследствие необдуманных желаний и стоит ли вообще вступать в эту игру. Три короткие зарисовки подтолкнут присутствующих с иронией взглянуть на свою жизнь и, возможно, что-то в ней изменить.

В спектакле играют всего три актера – Ирина Яковлева, Александр Беляев и Антон Яников. Действие происходит в непосредственной близости от зрителя, как и в большинстве театральных работ «Спички». Все, кому по душе такая камерность, спешите забронировать места в зале.

Спектакль «Трижды три» в белгородском театре «Спичка»

Фото: vk.com/teatrspichka

Выставка «Прекрасные наследники природы»

где: Белгород; Белгородский историко-краеведческий музей

когда: суббота, 17 сентября; 10:00–19:00

воскресенье, 18 сентября; 10:00–19:00

Выставочная новинка этих выходных, которую мы активно рекомендуем к посещению, принадлежит Белгородскому историко-краеведческому музею. Вчера там начала работу экспозиция «Прекрасные наследники природы», которая позволит посетителям окунуться в растительный мир нашей области. Каков он, какие растения обладают целебными свойствами, а какие настолько ценны, что их собирают для коллекций? Ответы на все эти вопросы вы получите в ходе экскурсии.

Кроме того, на выставке «Прекрасные наследники природы» можно увидеть гербарии из растений, собранных век назад, познакомиться с историей возникновения Русского ботанического общества и именами ученых – уроженцев Белгородского края, – внесших большой вклад в развитие ботаники.

Выставка «Прекрасные наследники природы» в Белгородском историко-краеведческом музее

Концерт коллективов БГЦНТ «Пою тебе, моя Россия!»

где: Белгород; Белгородский центр народного творчества

когда: воскресенье, 18 сентября; 11:00

А музыкально-танцевальный подарок преподнесут белгородцам в это воскресенье артисты областного центра народного творчества. Большую концертную программу под названием «Пою тебе, моя Россия» они представят на сцене БГЦНТ в 11:00.

Приходите обязательно, чтобы увидеть яркие выступления ансамбля русского танца «Былина», фольклорного ансамбля «Пересек», хора русской песни «Родники души», школы русского танца «Проталинка», ансамбля русских народных инструментов «Жалейка» и других коллективов и солистов центра.

Концерт коллективов БГЦНТ

Фото: vk.com/bgcnt