Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области на выходные 23-24 июля

Афиша Белгорода и области на выходные 23-24 июля

Эти выходные обещают быть богатыми на культурные и развлекательные мероприятия. Что ж, не теряя времени, знакомим вас с самыми яркими событиями, которые пройдут в Белгороде и области в ближайшие дни.

Футбольный матч «Энергомаш» – «Ротор-Волгоград»

Где: Белгород, стадион «Энергомаш»

Когда: 24 июля, воскресенье; 19:00

24 июля на главном областном стадионе состоится первая после начала сезона домашняя встреча «Энергомаша». Матч пройдет в рамках 1/128 финала Кубка России 2016/2017 года. На этот раз соперником белгородского клуба выступит «Ротор-Волгоград». После того, как «Энергомаш» уступили со счетом 0:2 «Авангарду» в Курске, команде особенно нужна поддержка болельщиков. Поэтому всех неравнодушных ждут на стадионе в это воскресенье. Но даже если поприсутствовать на матче у вас не получится, вы сможете посмотреть онлайн трансляцию на нашем канале в кабельных сетях Белгородской области, а также в спутниковых «Триколоре», «Телекарте HD», «Континенте» и на нашем сайте mirbelogorya.ru.

ФК Энергомаш

Фото: «Мир Белогорья»

IV межрайонный фестиваль-состязание «Я – русский крестьянин»

Где: Волоконовский район, село Новоивановка (территория мельничного комплекса)

Когда: 23 июля, суббота; 11:00-14:00

В лучших народных традициях. В эту субботу, 23 июля, в селе Новоивановка Волоконовского района пройдет межрайонный фестиваль-состязание «Я – русский крестьянин». В этот день команды из разных районов Белгородской области покажут свое трудолюбие, смекалку и умение веселиться. Участники будут соревноваться в различных тематических конкурсах: заготовка дров, покос и молотьба, пахота за лошадью, «не мытьем, а катаньем», умения хозяйки избы, умение запрячь лошадь, «догони красну девицу», «ленты в косе». Также гости фестиваля смогут покататься на лодках-байдарках, совершить конную прогулку по живописным прибрежным местам.

Дополнительную информацию вы можете узнать по телефону: +7 (47235) 5-14-29 или в группе фестивального календаря Белгородчины в соцсети «ВКонтакте». 

Я - русский крестьянин

Фото: «Мир Белогорья»

Рок-фестиваль «Бирюч Open Air»

Где: г. Бирюч, Соборная площадь

Когда: 23 июля, суббота; 15:00

Всех поклонников рок-музыки ждут в эту субботу в Бирюче. Здесь пройдет межрегиональный рок-фестиваль «Бирюч Open Air», где выступят лучшие рок-группы Белгородской области и соседних регионов. Для любителей острых ощущений – огненное шоу и выступление мотоклуба. Напомним, что фестиваль будет проходить в третий раз. Ежегодно он собирает более 2 тыс. зрителей.

Какие еще сюрпризы подготовили организаторы, вы можете узнать по телефону +7 (4247) 3-22-39 или на странице официальной группы фестиваля «ВКонтакте». 

рок-фестиваль

Вечер творчества Леонида Гайдая «Не может быть!»

Где: поселок Майский, парк «Русский лес»

Когда: 24 июля, воскресенье; 19:00

Уже в это воскресенье в поселке Майский пройдет вечер, посвященный творчеству знаменитого режиссера Леонида Гайдая. Кстати, это мероприятие входит в программу IV сезона литературно-музыкальных вечеров-встреч «Русский лес». Выступление коллективов художественной самодеятельности, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, викторина и книжная выставка – все это ждет белгородцев и гостей области в поселке Майский.

Уточнить необходимую информацию вы можете по телефону +7 (4722) 39-10-41.

вечер творчества Леонида Гайдая

Выставка Владимира Канищева

Где: Белгород, выставочный зал «Родина»

Когда: 23 и 24 июля, суббота-воскресенье; 11:00-20:00

Более 100 живописных работ, погружающих зрителя в необычный, уникальный мир, в реальность Владимира Канищева, будут представлены на его персональной выставке. Художник Владимир Канищев – наш земляк, родился в Белгородской области. Но так получилось, что художественное образование получил в Курске. Там же он сейчас живет и работает. На его счету – участие в различного уровня выставках, а также ряд персональных проектов. У белгородцев есть прекрасная возможность познакомиться с творчеством художника, оценить разнообразие его стилей и техник в выставочном зале «Родина».

выставка Владимира Канищева

Развлекательная программа на Народном бульваре

Где: Белгород, Народный бульвар 52А

Когда: 23 июля, суббота; 18:00-20:00

Библиотеки города Белгорода продолжают радовать гостей и жителей города интересными субботними мероприятиями. На этот раз в программе вечера – пешеходная экскурсия по Народному бульвару, открытое первенство садоводов и огородников, книжно-журнальная выставка, мастер-класс по карвингу, концертная программа от «Дома офицеров».

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (4722) 37 02 69, а также в группу «ВКонтакте» «Народный с народом».

субботы на Народном бульваре

Общегородская зарядка

Где: Белгород, парк Победы, спортивная площадка

Когда: 23 июля, суббота; 10:00

Проект общегородских зарядок в Белгороде становится все более популярным у местных жителей. Нет ничего лучше, чем субботним утром заняться спортом на свежем воздухе в компании неравнодушных к своему здоровью людей. Место встречи неизменное – спортивная площадка в парке Победы.

общегородская зарядка

Фото: управление по связям с общественностью и СМИ НИУ «БелГУ»

Выставка «Путешествие с кистью в руках»

Где: Белгород, универсальная научная библиотека

Когда: 23 июля, суббота; 10:00-21:00

Персональная выставка художницы Маргариты Скорбач «Путешествие с кистью в руках» открыта для посещений с 1 июля. Вниманию посетителей представлено более 20 работ, выполненных на пленэре акварелью. Это пейзажи Борисовского края, где родилась и выросла художница, Грайворонского района. К слову, Маргарита Скорбач не один раз проводила художественные мастер-классы в нашей программе «Уроки рисования». Подробности о выставке можете узнать здесь. 

выставка Маргариты Скорбач

Выставка «Романовы. Портреты династии»

Где: Белгород, универсальная научная библиотека

Когда: 23 июля, суббота; 10:00-21:00

Все ли вы знаете о великой русской династии Романовых? К 420-летию со дня рождения первого русского царя из их рода – Михаила Федоровича – а также к 220-летию со дня рождения Николая I в белгородской универсальной научной библиотеке открылась книжно-иллюстративная выставка «Романовы. Портреты династии». На строках представленной исторической и художественной литературы – история зарождения рода Романовых, возрождения России после тяжелейшей смуты. Строго рекомендуется всем, кому интересна и небезралична история нашего государства. К тому же, вход свободный.

династия Романовых

Выставка «Азбука» Л. Н. Толстого в иллюстрациях русских художников ХХ века»

Где: Белгородский государственный литературный музей

Когда: 23-24 июля, суббота-воскресенье; 09:00-18:00

Азбука – самая первая книга, с которой знакомятся дети на школьной скамье. Такое учебное пособие для самых маленьких написал всемирно известный российский писатель Лев Николаевич Толстой. Иллюстрации к его «Азбуке» представлены на выставке, которая с 1 июня работает в Белгородском государственном литературном музее. Работы русских художников ХХ века Ю. А. Васнецова, Б. М. Калаушина, И. К. Кобякова, Н. А. Орловой, Е. М. Рачева, возможно, у многих вызовут ностальгию и приятные воспоминания, а также дадут пищу для размышлений.
Подробности можно узнать по телефону: +7 (4722) 30-42-21

иллюстрации к Азбуке Толстого

Фото: официальная группа Белгородского государственного литературного музея «ВКонтакте»