Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Белая маска-2016»: чем удивит фестиваль уличных искусств в этом году

«Белая маска-2016»: чем удивит фестиваль уличных искусств в этом году

Предстоящие выходные порадуют белгородцев сразу двумя масштабными праздниками. 4 июня в Прохоровском районе пройдет фестиваль народного творчества и исторических реконструкций «Маланья». А центр Белгорода в этот день окунется в атмосферу уличных искусств, которую создадут участники фестиваля  «Белая маска».

Полюбившийся многим фестиваль уже в третий раз пройдет в областном центре. Эта традиция появилась по инициативе управления культуры администрации Белгорода и городских библиотек. Фестиваль на этот раз состоится сразу на нескольких площадках, каждая из которых удивит своих гостей необычным перфомансом. Все мероприятия начнутся в 18:00, а закончится праздник на последней площадке – возле Деловой библиотеки. Что можно будет увидеть, отправившись в торжественное шествие вместе с «Белой маской»?

Солнечные часы

В самом центре города возле солнечных часов фестиваль откроет флаговое шоу. Продолжат праздничную программу выступления танцевальных коллективов IRY, Dance Life, Enamorados del flamenco. А маленьких гостей фестиваля порадует представление «Цирка на Крейде». В 19:30 торжественная колонна фестиваля в сопровождении ансамбля барабанщиков «Драмания» отправится от солнечных часов до универмага «Белгород».

Универмаг «Белгород»

На этой площадке тоже можно будет увидеть цирковое представление. На этот раз от студии «Эквилибр». Зажигательные современные танцы от коллективов «Болеро», «Оптима» и «DanceХаос» создадут контраст выступлениям народных вокальных коллективов. После праздничных мероприятий участники фестиваля подключатся к торжественному шествию и все вместе отправятся к следующей площадке на карте «Белой маски».

Библиотека-филиал № 6 (Народный бульвар, 52а)

Возле Деловой библиотеки можно будет не только посмотреть на выступления танцевальных ансамблей и вокальных коллективов, но и самому попробовать свои силы в одном из мастер-классов: по ковке и чеканке, росписи мехенди, художественному искусству. Также в программе работы площадки буккроссинг, выставка изделий ручной работы, фотосушка от фотогралереи им. Собровина, литературный квест и многое другое.

Завершится фестиваль «Белая маска» эффектным фаер-шоу театра огненных мистерий Shadows. Конечно, лучше все увидеть своими глазами, поэтому отбросьте все дела и посвятите свой выходной уличному искусству.