Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Десять главных событий выходных от «Мира Белогорья»: 16-17 апреля

Десять главных событий выходных от «Мира Белогорья»: 16-17 апреля

 

Самые интересные мероприятия грядущих выходных – в нашей новой подборке. Приятного отдыха!

Первенство России по футболу: «Энергомаш» /Белгород/ – «Чертаново» /Москва/ (0+)

где: Белгород, стадион «Энергомаш»

когда: воскресенье, 17 апреля; 15:00

Первенство Профессиональной футбольной лиги продолжается, и уже послезавтра на главном стадионе областного центра состоится матч 19 тура зоны «Центр». На этот раз белгородский «Энергомаш» сыграет на домашнем поле с московской командой «Чертаново».

Игра традиционно начнется в 15:00. А мы по традиции напоминаем любителям футбола, которые не смогут присутствовать на стадионе, что «Мир Белогорья» будет вести прямую трансляцию встречи. Наблюдать за развитием футбольных событий можно будет на нашем канале в эфирном и кабельном вещании, в спутниковых «Триколоре», «Телекарте HD» и «Континенте», а также на нашем сайте.

Гастроли Воронежского театра драмы имени Кольцова

В Белгород с гастролями приехал Воронежский государственный академический театр драмы имени Кольцова. В течение пяти дней иногородние артисты представят белгородской публике четыре постановки, среди которых есть как взрослые, так и детская. Отметим, что в это же время Белгородский драмтеатр имени Щепкина будет гостить в столице Черноземья со своими спектаклями «Касатка», «Куклы», «Филумена Мартурано» и «Карлик Нос».

Спектакль «Скрипка, бубен и утюг» (16+)

где: Белгород, Белгородский драматический театр имени Щепкина

когда: суббота, 16 апреля; 18:30

Бабье лето, придорожное кафе и... широкая русская свадьба во всех своих не самых прекрасных проявлениях. Здесь занятны и само действо – смешное и горькое одновременно, и конфликт двух семейств из разных социальных слоев, которым теперь предстоит породниться. Эту историю по пьесе Николая Коляды «Скрипка, бубен и утюг» на воронежской сцене поставил руководитель театра «Неформат» Антон Тимофеев. А белгородцы смогут увидеть ее на этих выходных в своем городе.

Фото: voronezhdrama.ru

Спектакль «Рита» (18+)

где: Белгород, Белгородский драматический театр имени Щепкина

когда: воскресенье, 17 апреля; 18:30

Рита – главная героиня остросюжетной бытовой комедии «Цилиндр» итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо. Написанная более полувека назад, пьеса в свое время имела весьма богатую сценическую жизнь. Не забывают ее и сейчас, подтверждение тому – гротескный спектакль Воронежского театра драмы. По сюжету живущие в бедном районе Неаполя супружеские пары – молодая и пожилая – придумывают хитрый план, чтобы погасить свои долги по квартплате. Для этого юная Рита должна притвориться дамой легкого поведения, а ее супруг – мертвым. Для чего это нужно и к чему приведет затея, белгородцы смогут узнать уже в это воскресенье. Также постановка Анатолия Слюсаренко «Рита» будет показана в областном центре в понедельник, 18 апреля.

Фото: voronezhdrama.ru

Спектакль «Волшебные кольца Альманзора» (6+)

где: Белгород, Белгородский драматический театр имени Щепкина

когда: воскресенье, 17 апреля; 11:00

Для детской аудитории воронежцы привезут спектакль «Волшебные кольца Альманзора». Это удивительная история, которая перенесет юных зрителей в сказочные страны Фазанию и Павлинию, где живут принцессы Алелия и Августа – обладательницы двух волшебных колец. А волшебство их в том, что они приносят своим владельцам то, чего им не хватает больше всего. Раздобыть такие украшения хотят многие, но получится ли у злодеев сделать это? И помогут ли кольца самим принцессам обрести счастье? Все ответы – в красочной приключенческой постановке от воронежского театра.

Добавим, что сказку «Волшебные кольца Альманзора» можно будет увидеть также 18 и 19 апреля.

Фото: voronezhdrama.ru

Конкурс «Песни нашего кино» (0+)

где: Белгород, центра народного творчества «Сокол»

когда: суббота, 16 апреля; 10:30

воскресенье, 17 апреля; 16:00

На этих выходных в Белгороде продолжится открытый городской конкурс «Песни нашего кино», который стартовал в ГЦНТ «Сокол» неделю назад. Посвящен он в этот раз Году российского кино, о чем уже говорит название.

Победители в номинациях «Эстрадное пение», «Авторская песня» и «Академическое пение» уже определены, и завтра зрителей ждет финальный этап, в котором будут соревноваться исполнители народной песни. На сцене выступят солисты, ансамбли и хоры. Торжественное награждение лауреатов конкурса «Песни нашего кино» пройдет в воскресенье, после чего состоится большой гала-концерт. Приходите поддержать участников и насладиться красочным шоу.

Выставка «Ритмы цвета Льва Блякницкого» (6+)

где: Белгород, Белгородский художественный музей

когда: суббота, 16 апреля; 10:00-19:00

воскресенье, 17 апреля; 10:00-19:00

Сегодня в Белгородском художественном музее открылась выставка картин Льва Семеновича Блякницкого, приуроченная к 90-летию со дня рождения художника. Здесь можно увидеть ряд живописных произведений мастера разных лет, которые демонстрируют две основные линии в его творчестве: изображение трудовых будней строителей и горняков Курской магнитной аномалии и тонкие лирические пейзажи.

Фото: vk.com/belghm 

Индустриальные виды карьеров и огромных машин написаны Блякницким в темно-красных тонах и передают зрителю мощную энергетику и своеобразную, инопланетную красоту промышленных разработок. Сельские дали с тихой речной водой, березовые рощи, ясное небо на полотнах несут особое настроение, искренность и ностальгию.

Фото: vk.com/belghm

Отметим, что Лев Блякницкий – уроженец Костромской области, но с 32 лет жил и работал в Белгороде. Здесь он руководил студией самодеятельных художников, стал одним из основателей областного отделения Союза художников СССР. Картины мастера хранятся в музеях нашего региона, а также в частных собраниях России, Германии, Польши, Франции, Югославии и Канады. Увидеть выставку «Ритмы цвета Льва Блякницкого» можно будет до 29 мая.

Фестиваль беллиданса «Очарование Востока» (6+)

где: Белгород, выставочный комплекс «Белэкспоцентр»

когда: суббота, 16 апреля; 10:00-18:00

Второй белгородский фестиваль беллиданса «Очарование Востока» пройдет завтра в областном центре. Яркое шоу представят исполнители самых разных стилей танца живота различных уровней подготовки и возрастов. Кроме того, зрителей ждут показательные выступления от профессиональных танцоров. Большой гала-концерт участников начнется после конкурсных номеров – в 16:40, затем состоится награждение победителей.

Подробную программу фестиваля «Очарование Востока» можно найти на официальной странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Конкурс ансамблей народного танца «Удаль молодецкая» (6+)

где: Белгород, Белгородский центр народного творчества

когда: суббота, 16 апреля; 11:00

И снова танцы, но на сей раз народные, ждут белгородцев в предстоящие выходные! Региональный конкурс «Удаль молодецкая» в шестнадцатый раз пройдет в областном центре народного творчества. Это будет уже финальный этап, венчающий районные и городские туры, состоявшиеся в феврале и марте. В Белгород приедут лучшие ансамбли народного танца со всей области и представят публике свои номера. Начало конкурса в 11:00. Всем любителям фольклора советуем прийти и насладиться действом.

Фото: bgcnt.ru 

Чемпионат по шоссейно-кольцевым мотогонкам (0+)

где: Белгородский район, с. Беломестное, автоспортивный комплекс «Вираж»

когда: суббота, 16 апреля; 11:00

воскресенье, 17 апреля; 13:30

А теперь информация для любителей скорости и драйва. В эти выходные автоспортивный комплекс «Вираж» откроет мотосезон! И сделает он это чемпионатом по шоссейно-кольцевым мотогонкам для любителей и новичков. Новая градация классов охватывает все возможные группы участников-непрофессионалов. На самой скоростной открытой трассе соберутся мотогонщики со всей страны. Официальное открытие чемпионата запланировано на 13:30 в воскресенье. Финальные заезды стартуют в 14:10.

В субботу же на территории парк-стоянки АСК «Вираж» состоятся любительские соревнования «Мото Джимхана». Суть этой разновидности мотогонок в движении по сложной траектории на время. Начало в 11:00. Все подробности можно найти на сайте автоспортивного комплекса.

Фото: аск-вираж.рф

Выставка восковых фигур (0+)

где: Губкин, Губкинский краеведческий музей

когда: суббота, 16 апреля; 10:00-19:00

воскресенье, 17 апреля; 10:00-19:00

Музей восковых фигур Санкт-Петербурга привез свою выставку в Губкин. Более 50 персонажей из воска, среди которых Петр I, Юрий Гагарин, принцесса Диана, а также знаменитая четверка мушкетеров и другие киногерои предстанут перед посетителями в натуральную величину. А маленьких губкинцев особенно порадует встреча с любимыми персонажами из сказок и мультфильмов, с которыми можно будет даже сфотографироваться.

Выставка восковых фигур пробудет в Губкинском краеведческом музее до 25 апреля.

Конкурс «Звон частушки озорной» (0+)

где: Старый Оскол, Дворец культуры «Комсомолец»

когда: суббота, 16 апреля; 14:00

А в Старом Осколе в эту субботу будет слышен «Звон частушки озорной»! Так называется конкурс, который пройдет в городе уже в пятый раз. На сцене ДК «Комсомолец» выступят фольклорные коллективы и сольные исполнители со всего округа. Участники будут соревноваться в номинациях «Русская шуточная частушка», «Русская народная песня» и «Авторская песня в народном стиле». Начнется конкурс в 14:00. Организаторы приглашают на праздник частушки всех желающих.