Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Десять главных событий выходных от «Мира Белогорья»: 2-3 апреля

Десять главных событий выходных от «Мира Белогорья»: 2-3 апреля

 

Новая подборка самых интересных и, главное, полезных мероприятий предстоящих выходных – вашему вниманию. Хорошего отдыха!

Акция «Зажги синим» (0+)

где: Белгород, площадка перед киноцентром «Русич»

когда: суббота, 2 апреля; 19:00

Завтрашний день во всем мире будет окрашен синим цветом. И это не образное выражение, а суть акции, которая пройдет в странах в поддержку людей, страдающих аутизмом.

День распространения информации об этой проблеме был учрежден осенью 2007 года, а синий цвет стал международным символом небезразличия к ней со стороны общества. Акция «Зажги синим», которая состоится в субботу и в Белгороде, была впервые инициирована американской компанией «Аутизм говорит» (Autism Speaks), основанной в 2005 году бабушкой и дедушкой ребенка с аутизмом. Она предполагает зажжение синих огней ежегодно 2 апреля для привлечения внимания к проблеме.

Фото: vk.com/lightitupbluebel

В областном центре организатором акции выступит благотворительный фонд «Выход». В 19:00 все желающие присоединиться к мероприятию могут прийти на площадку перед киноцентром «Русич», где состоится массовый запуск синих воздушных шаров, будут работать клоуны и музыканты. Приветствуется синяя одежда или аксессуары – шарфы, галстуки, сумки и пр. С 20:00 до 23:00 семь городских объектов – телевышка, киноцентр «Русич», ТЦ «Модный бульвар», ТРК «МегаГРИНН», ресторан «Зима», универмаг «Белгород» и магазин «Технопарк» – включат синюю подсветку в знак солидарности с семьями людей с аутизмом.

Фото: vk.com/lightitupbluebel

В рамках акции в Белгороде пройдет и велопробег. Завтра, в 13:00, спортсмены, одетые в синее, проедут по центральным улицам города – от филармонии к новому корпусу НИУ «БелГУ», делая остановки и раздавая прохожим специальные листовки.

Отметим, что выразить свое небезразличие к проблеме аутизма белгородцы смогут также, посетив экспозицию «Иллюминатор» (0+) в выставочном зале «Родина», которая, к слову сказать, будет работать последние два дня. Фотопроект веб-дизайнера «Мира Белогорья» Аллы Григорьевой и журналиста Марии Литвиновой как раз рассказывает об этих необычных детях и их увлечениях, которые связывают их с окружающим миром.

Концерт «Терема» (6+)

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: воскресенье, 3 апреля; 11:00 и 12:30

Встреча со сказкой, и даже не с одной, ждет посетителей Белгородской филармонии в это воскресенье! Концертная программа «Терема» познакомит юных горожан и их родителей с «Русскими картинками» в исполнении оркестра русских народных инструментов под руководством Евгения Алешникова. Слушателям будут представлены музыкально-сказочные композиции «Былина», «Сказка», «Баба Яга и Аленушка», «Избушка на курьих ножках».

Отметим, что это будет заключительный в этом сезоне концерт в рамках абонемента «В гостях у оркестра русских народных инструментов». Посетить его можно будет в 11:00 или 12:30.

Выставка «Никас Сафронов. Избранное» (0+)

где: Старый Оскол, Старооскольский художественный музей

когда: суббота, 2 апреля; 9:30-18:00

воскресенье, 3 апреля; 9:30-18:00

В Старооскольском художественном музее открылась выставка работ известного российского художника Никаса Сафронова. Уже второй раз жителям региона представляется возможность познакомиться с творениями именитого мастера, о которых так много говорят: в 2014 году экспозицию могли посетить и жители Белгорода.

Выставка представлена 85-ю лучшими работами Сафронова. Здесь есть и реалистические пейзажи, и символические сюжетные композиции, и полотна в авторском стиле. Также в музее экспонируются классические портреты известных деятелей российской культуры и голливудских актеров в костюмах Cредних веков. Выставка «Никас Сафронов. Избранное» будет находиться в Старом Осколе до 24 апреля.

Олимпиада юмора и смеха «РазВеселый огурец» (6+)

где: Белгородский район, пос. Разумное, Дом культуры имени Елисеева

когда: суббота, 2 апреля; 15:00

Первое апреля продолжится и завтра в поселке Разумное Белгородского района! Именно там состоится вторая открытая олимпиада юмора и смеха «РазВеселый огурец», в которой примут участие юмористические коллективы и «сольные» юмористы из разных районов нашей области. Зрителей ждут веселые номера – от мини-сценок до пародий, клоунад и смешных авторских видеофильмов. Торжественное открытие состоится в 15:00.

Победители будут определены в каждой из 11 номинаций и награждены дипломами, медалями и памятными подарками. Коллектив или юморист, завоевавший Гран-при, получит денежный приз в размере 10 тыс. рублей.

Фото: vk.com/raz_ogurec

Клоунский спектакль «Зы-зы-зы» (0+)

где: Белгород, Центр молодежных инициатив

когда: воскресенье, 3 апреля; 15:00

Еще один сюрприз в честь Дня смеха готовит для белгородцев театр «Две ОБЕзьяны». Детей и взрослых актеры приглашают на премьеру – большой клоунский спектакль «Зы-зы-зы». Смешные репризы, танцы, розыгрыши и отличное настроение гарантированы всем пришедшим на постановку в Центр молодежных инициатив Белгорода. «Две ОБЕзьяны» обещают необычную историю превращения кота в человека – душещипательную, но очень веселую, которая будет интересна даже самым маленьким зрителям.

Более подробную информацию о спектакле «Зы-зы-зы» можно найти на странице мероприятия в соцсети «ВКонтакте».

Кубок Белгородской области по бодибилдингу и фитнес-бикини (16+)

где: Белгород, Центр молодежных инициатив

когда: суббота, 2 апреля; 16:00

Следующее мероприятие придется по вкусу любителям спорта и эстетики, а также тем, кто не может найти для себя стимул ходить на тренировки и совершенствовать свою фигуру. Уже завтра в Белгороде состоится Кубок области по бодибилдингу и фитнес-бикини.

Соревнования будут проходить в четырех категориях: бодибилдинг, бодифитнес, фитнес-бикини и пляжный бодибилдинг. Участники чемпионата преодолели не один месяц упорных занятий и готовы показать, какого уровня им удалось достичь. Кубок стартует в 16:00, а с 14:00 в ЦМИ будет работать выставка достижений фитнес-индустрии. Подробнее о чемпионате – в группе Белгородской федерации бодибилдинга в соцсети «ВКонтакте».

Проект «Школа искусств О2» (16+)

где: Белгород, выставочный зал «Родина»

когда: суббота, 2 апреля; 13:00

Завтра в Белгороде запустят новый экспериментальный проект «Школа искусств О2». Это творческая площадка, которая объединит креативных людей для образования и самореализации. Возраст и знания не имеют никакого значения, так как обучение будет проводиться с ноля и организовано в виде блоков: основы, диалог, практикум и защита проектов.

Началом работы «Школы искусств О2» станет открытие направления «Графический дизайн» в субботу, в 13:00. Записаться на курс смогут все желающие непосредственно на месте – в выставочном зале «Родина». Здесь состоится встреча с кураторами проекта и преподавателями, каждый из которых расскажет о себе и предстоящей работе. Остальные направления обучения планируется открыть с середины апреля. Следить за новостями проекта можно в группе «Школа искусств О2. Белгород».

Соревнования по мотокроссу (6+)

где: Шебекинский район, с. Новая Таволжанка

когда: суббота, 2 апреля; 11:00

воскресенье, 3 апреля; 11:00

В Шебекинском районе в эти выходные пройдут соревнования первого этапа открытого лично-командного первенства и чемпионата Белгородской области по мотокроссу. В оба дня заезды будут начинаться в 11:00.

Участниками командного зачета станут гонщики, выступающие в различных классах. В личном же зачете будут соревноваться ветераны мотоспорта. Местом проведения первенства и чемпионата станет трасса в селе Новая Таволжанка. Приходите поболеть за мотокроссменов и увидеть захватывающее зрелище.

Спектакль «Все мыши любят сыр» (0+)

где: Губкин, Губкинский театр для детей и молодежи

когда: воскресенье, 3 апреля; 16:00

Практически «Ромео и Джульетта» для детей, но со счастливым концом! Все это – спектакль «Все мыши любят сыр» Губкинского театра для детей и молодежи, который развернется на сцене в это воскресенье.

Это добрая и трогательная история о двух юных влюбленных из враждующих мышиных семейств, обитающих в сыроварне. Только удивительные приключения Шомы и Фружи заставят их родителей понять, что противостояние и ссоры бессмысленны и все мыши похожи друг на друга несмотря на то, какого они окраса, где живут и пр. В финале победу непременно одержат дружба и любовь.

Через сказку актеры будут говорить с детьми об очень серьезных вещах: как не растерять свои лучшие качества на пути пусть даже к самой высокой цели, как научиться слышать тех, кто рядом. Именно поэтому спектакль «Все мыши любят сыр» будет интересен также взрослым зрителям.

Фото: vk.com/club20276782

Общегородская «Зарядка со звездой» (0+)

где: Белгород, парк Победы, спортивная площадка

когда: суббота, 2 апреля; 10:00

Уже завтра в Белгороде открывается новый сезон общегородских зарядок! Первую тренировку проведет мастер спорта международного класса по жиму штанги лежа, победитель открытого Кубка Евразии – 2015 в этом виде спорта, мастер спорта по спортивной акробатике Антон Веретенников. Мероприятие будет традиционно проходить на спортплощадке в парке Победы. Прийти на утреннюю субботнюю зарядку могут все желающие.

Напоминаем, что в весенне-летний сезон общегородские «Зарядки со звездой» проводятся в областном центре каждую неделю.