Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 5-8 марта

Десять главных событий выходных по версии «Мира Белогорья»: 5-8 марта

 

Идеи того, куда стоит отправиться на этих выходных, чтобы провести их ярко и в отличном настроении, как обычно за нами. Музыка, театр, кинематограф, танцы, спорт – все в нашей новой подборке. С наступающими праздниками и хорошего отдыха!

Спектакль «Красная Шапочка» (0+)

где: Белгород, Пушкинская библиотека-музей

когда: суббота, 5 марта; 11:30

Одной из историй, которые знают, пожалуй, абсолютно все, является сказка о Красной Шапочке. Веселый спектакль по мотивам произведения Шарля Перро о девочке, решившей навестить свою бабушку, живущую в лесу, в эту субботу в стенах Пушкинской библиотеки-музея областного центра представит белгородский театр кукол «Рукавичка». Яркие куклы, необычные декорации и приятное музыкальное сопровождение порадуют малышей. А родители смогут провести время со своими детьми.

Кстати, на базе театра функционирует детская театральная студия, где могут заниматься творчеством ребята в возрасте от двух до десяти лет. Отметим, что белгородская «Рукавичка» дает спектакли в Пушкинской библиотеке-музее каждую субботу.

 

Выставка кошек «Кубок Белого города» (0+)

где: Белгород, торговый центр «Спутник-Урожай» (ул. Магистральная, 2в)

когда: воскресенье, 6 марта; 10:00

понедельник, 7 марта; 10:00

Клуб любителей кошек «Кошки Белогорья» в эти выходные приглашает жителей региона на международную выставку питомцев. Здесь будет представлено более 20 пород кошек: шотландские, британские, русские аборигенные, американские и многие другие. Животные примут участие в различных конкурсах: «Мистер и Миссис Весна», «Собираемся на выставку», в спортивном соревновании «Аджилити» и конкурсе костюмов. Подарки вручат абсолютно всем участникам «Кубка Белого города». Зрители же получат порцию умиления и хорошего настроения.

Добавим, что на выставке можно будет также приобрести себе домашнего любимца – котенка или щенка. Всех покупателей ждут приятные сюрпризы. Более подробную информацию о выставке кошек можно найти на сайте белгородского клуба любителей кошек.

 

Масленица на Прохоровском поле (0+)

где: пос. Прохоровка, музей-заповедник «Прохоровское поле»

когда: 7-13 марта (по предварительной записи)

Действительно богатыми на праздники выдадутся предстоящие четырехдневные выходные! Мы не только отметим Международный женский день, но и распечатаем Масленичную неделю. Именно в честь последнего музей-заповедник «Прохоровское поле» открывает цикл праздничных мероприятий. На них можно будет попасть в течение всей недели по предварительной записи.

Гостей праздника ждут интересные конкурсы, веселые игры и забавы, которые познакомят с народными традициями празднования Масленицы, и, конечно же, вкусные блины и душистый чай. Требуется предварительная запись по телефону.

 

Фестиваль уличного футбола «Подари маме гол» (6+)

где: Белгород, спортивная школа олимпийского резерва «Спартак» (пр-т Б. Хмельницкого, 58)

когда: воскресенье, 6 марта; 12:00

В преддверии 8 марта Белгородская региональная общественная организация «Федерация футбола» организует праздничный фестиваль уличного футбола в формате 3х3 «Подари маме гол». Сделать это будут пытаться совсем юные спортсмены от шести до восьми лет.

Соревнования пройдут в это воскресенье, с 12:00 до 15:00, на специальной футбольной арене с мягкими бортами Street Wise Soccer в спортшколе «Спартак».

 

 

Концерт Томаса Андерса (0+)

где: Белгород, центр досуга «Космос»

когда: воскресенье, 6 марта; 19:00

Уже послезавтра Белгород с концертом посетит экс-солист легендарной группы Modern Talking Томас Андерс! You're my heart, you're my soul... Cheri, cheri lady... Вам о чем-нибудь говорят эти строки? Наверняка не просто говорят, а заставляют сразу же вспомнить зажигательные мелодии и пуститься танцевать. Все любители дискотеки 80-х и стиля Modern Talking явно не пожалеют о проведенном времени, отправившись воскресным вечером на концерт в ЦД «Космос»!

Примечательно, что Томас Андерс довольно часто приезжает в Россию и знает, что его здесь любят и ценят. В 2010 году специально для своих российских поклонников певец выпустил альбом Strong. Можно с уверенностью заявить, что композиции с пластинки прозвучат и на белгородской сцене вместе с песнями с других альбомов, выпущенных музыкантом после распада дуэта, и всемирно известными хитами Modern Talking.

 

Выставка «Многогранный мир кинематографа» (0+)

где: Белгород, Белгородский историко-краеведческий музей

когда: понедельник-воскресенье; 10:00-19:00

Сегодня в Белгородском историко-краеведческом музее открылась новая выставка «Многогранный мир кинематографа», посвященная 120-летию первого киносеанса в России и Году российского кино. Фотографии, документы, киноленты, афиши и аппаратура поведают посетителям историю появления кинематографа в нашей стране и расскажут о вкладе белгородцев в киноискусство.

Как связаны первый звуковой фильм и Белгородская область? Какие известные актеры, режиссеры, операторы и сценаристы родились в нашем регионе? Что за фильмы запечатлели белгородские пейзажи? Ответы на все эти вопросы можно будет найти в историко-краеведческом музее. Перед взорами гостей выставки предстанут уникальные кадры первых кинолент, разнообразные кинокамеры, стационарные и передвижные кинопроекторы.

 

Шоу «На крыльях любви» (6+)

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: вторник, 8 марта; 15:00

Подарок дамам в Международный женский день преподнесет и Белгородская филармония, в большом зале которой состоится вокально-хореографическое шоу с участием эстрадного вокалиста, лауреата международных конкурсов Ивана Белыша и театра танца «Лето» под руководством Дениса Приморского.

Предварять концерт будет большая развлекательная программа в фойе филармонии. С 15:00 посетителей ждут дефиле от школы-студии «Мастерская моды», мастер-классы по вечерним прическам и визажу, презентация ароматов Nikkos-Oskol Fragrance, выставка украшений, художественная роспись хной, фотовыставка «Серебряная нить Белогорья» и лотерея.

 

Любительская волейбольная лига Белгородской области (6+)

где: пос. Волоконовка, пос. Дубовое, Новый Оскол, пос. Прохоровка; Бирюч, Короча, Строитель, пос. Чернянка,

когда: воскресенье, 6 марта; понедельник, 7 марта

Игры финального этапа любительской волейбольной лиги среди белгородских мужских команд пройдут в эти выходные в районах области. Сильнейшие спортсмены региона сразятся в матчах двух дивизионов, возглавляемых известными волейболистами Сергеем Тетюхиным и Вадимом Хамутцких. 6 марта матчи состоятся в Прохоровке, Дубовом, Новом Осколе и Волоконовке, а 7-го – в Строителе, Короче, Чернянке и Бирюче. Борьба обещает быть крайне зрелищной и захватывающей, поэтому приходите поболеть за белгородские команды.

Подробный календарь игр второго этапа любительской волейбольной лиги Белгородской области можно найти на нашем сайте.

 

Чемпионат Белгородской области по современным танцевальным направлениям (0+)

где: Белгород, учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ»

когда: воскресенье, 6 марта; 8:00

В это воскресенье в белгородском УСК Светланы Хоркиной пройдет настоящий праздник танца – второй областной чемпионат по современным танцевальным направлениям! Он же станет отборочным турниром на чемпионат Центрального федерального округа. Конкурсанты всех возрастных категорий (бэйби, дети, юниоры, молодежь, взрослые, синьоры) представят номера в различных танцевальных дисциплинах: бальная хореография, эстрадный танец, модерн, джаз, народный танец, хип-хоп, диско и др. Чемпионат начнется утром и будет продолжаться весь день. Официальное открытие – в 13:00.

Оценивать выступления конкурсантов будут судьи из Москвы, Воронежа, Липецка и других городов. Более подробную информацию о соревнованиях можно узнать из положения.

 

Музыкальный фестиваль «Борислав Струлев и друзья» (6+)

где: Белгород, Белгородская филармония

когда: понедельник, 7 марта; 17:00

Заключительный концерт V Международного музыкального фестиваля «Борислав Струлев и друзья» пройдет в предстоящий понедельник в Белгороде. Это еще один подарок, который областная филармония совместно с зарубежными артистами подготовила в честь Международного женского дня. Название концертной программы говорит само за себя: «Всё лучшее – женщинам».

В предпраздничный вечер перед белгородцами выступят арт-директор фестиваля Борислав Струлев (виолончель, США/Россия), музыканты Ильдар Абдразаков (бас, Россия), Эльдар (фортепиано, США), Хосе Луис Гомез (дирижер, Испания), а также белгородский камерный оркестр Mezzo Music и скрипачка Анна Боровик. Ведущим концерта по традиции станет российский актер Василий Мичков. Приходите насладиться чарующими звуками живой музыки!