Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Центр
Фото: Мир Белогорья

Истории белгородских врачей педиатров

Белгородская область / Светлана Гмыря / 07.03.2023 20:44

Героини нашего сюжета свою профессию выбирали сердцем. Кристина Павлова всегда хотела стать медиком, а Татьяна Горбенко в детстве помогала животным, теперь лечит малышей. Почему считают свою работу романтичной? И какие моменты приносят самые позитивные эмоции?

Кристина Павлова заботится о здоровье малышей уже 9 лет. Девушка признаётся, что стать врачом хотела с детства, хотя её родители от этой профессии далеки.

«Они всегда задавались вопросом: «Кристина, мы же тебе не можем подсказать в том или ином направлении. Как тебе, не тяжело будет?». Ну ничего, справилась, конечно. Не всё даётся легко, но если у тебя есть цель и мечта, и ты хочешь к ней прийти – ты придёшь», – поделилась врач-педиатр, участковый белгородского Центра семейной медицины п. Дубовое Кристина Павлова.

Влюбила в профессию тётя, тоже медик. В, казалось бы, рутинной работе, маленькая Кристина увидела особую романтику.

Коллега Кристины Татьяна также мечтала стать врачом с юных лет. Даже пробовала себя в ветеринарии. Для неё они были как дети, которым хотелось помочь. С возрастом это желание переросло в осознанный выбор. Только теперь она лечит малышей.

«Когда вылечишь ребёнка, видишь его счастливое лицо. Конечно, когда заболевает ребёнок, так как я сама мама, я прекрасно понимаю родителей, которые к нам обращаются, они переживают за своего ребёнка. Когда уже видишь результат от лечения, получаешь эту самую отдачу энергетическую», – рассказывает Татьяна Горбенко.

Кристина, как и Татьяна, тоже не может лишить себя этих драгоценных эмоций. Говорит, что сильно привязывается к детям. В Дубовском центре семейной медицины педиатры работают не так давно. Перешли сюда по госпрограмме «Земский доктор».

Обе наши героини супруги и мамы. Несмотря на напряжённый рабочий график, находят время и на домашние дела, и на хобби. Кристина увлекается массажем, практикует его на близких и знакомых, а Татьяна печёт торты. Живут полной жизнью и получают от неё удовольствие, а всё потому, что главное дело они выбрали сердцем.

<< < Март 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31