Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Белгородэнерго
Фото: «Россети Центр» – «Белгородэнерго»

В Белгородэнерго подвели итоги исполнения обязательств по технологическому присоединению потребителей к электросетям

Белгородская область / Дарина Скарлатова / 08.02.2023 15:05

В 2022 году филиал «Россети Центр» – «Белгородэнерго» выполнил 6804 договора общей мощностью 143 МВт. К электроснабжению подключили 5216 физических и 1588 юридических лиц. 

За прошедший год электроэнергией обеспечили 37 новых медицинских учреждений, в том числе два клинических центра – в Яковлевском и Старооскольском городских округах, 124 объекта водной инфраструктуры, 12 школ и 10 детских садов, 90 предприятий агропромышленного комплекса, 16 спортивных и культурных объектов, рекреационных зон. Наиболее значимым объектом стал научно-образовательный центр в Красногвардейском районе, для которого ввели в эксплуатацию новую высоковольтную подстанцию мощностью 10 МВА.

Помимо этого, запрашиваемой мощностью обеспечены фруктохранилище компании «Белгородские яблоки» в Новооскольском районе, новые производственные площадки мясоперерабатывающего завода «Агро-Белогорье», склад хранения мясной продукции в Корочанском районе, элеваторный комплекс компании «Тамбовский бекон» в Шебекинском городском округе, свинокомплекс и зерносушильный комплекс в Яковлевском городском округе и другие предприятия агропромышленного комплекса региона.

Часть работ, относящихся к компетенции клиента, Белгородэнерго может выполнить по отдельному договору «под ключ», гарантировав быструю подачу электроэнергии. В прошлом году было выполнено 5,2 тысяч договоров сопровождения технологического присоединения с охватом 75% регионального рынка услуг.

«Технологическое присоединение способствует развитию инфраструктуры и повышению инвестиционной привлекательности Белгородской области, поэтому даже в текущих условиях филиал делает всё возможное, чтобы обеспечить нормативные сроки подключения к сетям», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Антон Герасимов.

Он также подчеркнул, что обеспечение электроснабжением учреждений образования, медицины, культуры и спорта, а также жилищно-коммунального хозяйства в Белгородэнерго держат на особом контроле, так как от этого зависит качество жизни населения области.

Напоминаем, оформить заявку на технологическое присоединение можно дистанционно, на портале «ТП.РФ». Для заключения договора необходимо зарегистрироваться в личном кабинете, в электронном виде заполнить форму заявки, выбрав тип подключения и основные характеристики объекта. Здесь же требуется прикрепить копии документов (паспорт собственника, свидетельство на собственность или выписку из ЕГРН). С помощью интерактивной карты перспективного резерва мощности можно определить наличие свободных мощностей в том или ином районе области и на калькуляторе рассчитать примерную стоимость услуги.

<< < Февраль 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28