Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Белгородская филармония
Фото: Евгения Здесенко

Новый сезон в филармонии: что не пропустить

Белгородская область / Лилия Бурцева, Евгения Здесенко / 10.09.2019 18:18

1 октября, в Международный день музыки, Белгородская государственная филармония откроет новый 53-й концертный сезон. Но и в сентябре любителей музыки ждет интересная программа – как на открытых площадках, так и в залах филармонии. Под какую музыку проведем последние теплые дни и какие музыкальные события нельзя пропустить в новом концертном сезоне, мы спросили у директора Белгородской государственной филармонии Светланы Борухи.

Последние опен-эйры года

Начало осени выдалось довольно теплым – еще есть время для того, чтобы провести концерты на открытом воздухе. Так, впереди белгородцев ждут еще два опен-эйра. 14 сентября в рамках проекта «Я в культуре, культура во мне» в парке Победы Белгорода пройдет масштабный музыкальный праздник. С 14:00 здесь будут проводить квесты, мастер-классы, лекции и творческие встречи. Также запланированы концерт академического хора, музыка карильона, мастер-класс по битбоксу, выступление ансамбля «Звуки Ба».

«А завершит сезон еще через неделю всеми любимый коллектив – ансамбль песни и танца «Белогорье» в парке Победы», – отмечает Светлана Боруха.

Многогранные «Этажи»

С 20 по 22 сентября в филармонии в четвертый раз пройдет фестиваль искусств «Этажи». В основном он ориентирован на молодежь, но на самом деле его аудитория гораздо шире.

«Нам очень хотелось показать, что филармония имеет разные лица, разное настроение. В филармонии может звучать самая разнообразная музыка, могут быть представлены самые разные виды искусств. Потому этот фестиваль – для тех, кто не боится смешивать. Будут представлены различные виды искусств: это и музыка, и театр, и живопись, и кино, и поэзия, и танец», – комментирует директор Белгородской филармонии.

Чем будут удивлять на этот раз? Вариантов много: например, с симфоническим оркестром выступит известный битбоксер Вахтанг, Антон Пануфник из «Танцев на ТНТ» проведет мастер-класс, представят необычный спектакль: зрители будут рассказывать свои истории, а артисты тут же воплотят эти истории в жизнь. И это лишь часть из программы

Открытие сезона

Официально новый 53-й сезон откроется 1 октября. Гостей концерта встретят на красной ковровой дорожке. На сцене в день открытия выступит симфонический оркестр (дирижер – Рашит Нигаматуллин. А прозвучит полюбившаяся белгородским слушателям музыка кино – произведения Алексея Рыбникова и Эдуарда Артемьева.

В новом сезоне слушателей ждут традиционные «Шереметевские ассамблеи», фестиваль «Борислав Струлев и друзья», а также форум духовых оркестров и многое другое. Следите за афишей на официальном сайте

Отметим, филармония выпустила 39 абонементов для своих слушателей. Есть интересные программы и для детей. Есть абонементные программы даже для некоторых муниципалитетов: Шебекинского и Новооскольского округов. Приобрести их можно в кассах, а подробности уточнить по телефону +7 (4722) 33-33-19.

<< < Сентябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30