Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
студенты БГТУ им. Шухова для работы в Белгородэнерго
Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»

К работе на объектах Белгородэнерго приступили студенты БГТУ им. Шухова

Белгородская область / Елена Зачепа / 03.07.2017 17:11

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» открылся четвертый сезон студенческих отрядов электросетевого комплекса. Трудовые путевки для работы на энергообъектах области получили 10 студентов Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова, обучающихся по направлению «электроэнергетика и электротехника», сообщили в пресс-службе филиала.

В течение полутора месяцев бойцы будут трудиться электромонтерами по эксплуатации распределительных сетей в бригадах Белгородского РЭС. Им предстоит освоить несколько направлений деятельности энергетиков, связанных в первую очередь со развитием и реконструкцией сетевого комплекса, подключением новых потребителей, подготовкой энергооборудования к предстоящим зимним нагрузкам. Кроме того, ребята будут участвовать в осмотрах и замере габаритов ЛЭП, нанесении и обновлении диспетчерских наименований.

На церемонии открытия трудового семестра заместитель главного инженера – начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Белгородэнерго Владимир Русанов отметил, что опыт работы в стройотряде – это настоящая школа жизни и серьезная ступень в развитии производственных навыков студентов. У ребят появится возможность более детально узнать об особенностях работы энергетиков, применить полученные теоретические знания на практике и, конечно, получить самый разнообразный опыт как общения в рабочей среде, так и освоения профессиональных компетенций.

Работа студотрядов электросетевого комплекса организуется в Белгородской области уже четвертый год подряд. По общему мнению энергетиков и преподавателей вузов, это существенно повышает уровень подготовки выпускников и помогает студентам получить более четкое представление о выбранной профессии.

<< < Июль 2017 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31