Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
стадион «Труд» в Старом Осколе
Фото: «Мир Белогорья»

Реконструкцию стадиона «Труд» в Старом Осколе завершат к сентябрю

Старый Оскол / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 31.07.2019 13:56

Трехлетка Старого Оскола уже достигла экватора. Приведена в порядок большая часть дворов, городских дорог, проходят капитальные ремонты школ и детских садов. А уже через месяц после реконструкции там состоится открытие одного из самых больших стадионов области. Восемь беговых дорожек, отдельные площадки для занятий легкой атлетикой, огромная зрительская трибуна. Такого второго, по уверениям строителей, в регионе нет.

Легендарным стадион «Труд» прозвали неспроста. Ему полвека, и до недавнего времени он считался самым большим в области. Трибуны здесь собирали тысячи зрителей, а на дорожках тренировались и до сих пор тренируются призеры Олимпийских игр. Капитальный ремонт им не помеха, а напротив, большой стимул.

Общая площадь – порядка 42 тыс. квадратных метров. В реконструкции задействован весь спортивный комплекс. Это сектор для прыжков в длину, в высоту с шестом, просто для прыжков в высоту, поля для метания молота, диска, гранаты, копья и, конечно, сам стадион и беговые дорожки. «Сейчас ведется работа по подготовке искусственного покрытия на игровую площадку стадиона», – рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва № 1 Андрей Кузнецов.

А значит, здесь можно будет проводить соревнования по футболу, причем не только областного уровня. Зимой стадион тоже не будет пустовать. Здесь восстанавливают хоккейную коробку. В Старом Осколе это будет первая городская открытая площадка для игры в хоккей и катания на коньках.

Капитальная реконструкция проходит по-спортивному быстро. Уже полностью готовы подтрибунные помещения. Причем там теперь удобно разместятся не только спортсмены и судейский аппарат, но по необходимости даже специалисты антидопингового комитета. Отдельные кабинеты имеются. Вложения в капитальный ремонт – почти 70 млн рублей, и большая часть из них – это средства областного бюджета.

«По муниципальному контракту срок окончания работ – 1 сентября 2019 года», – сказала ведущий специалист производственного отдела Старооскольского управления капитального строительства Екатерина Звягинцева.

Сейчас здесь проходят завершающие работы: по всему периметру меняется ограждение, устанавливается освещение, проводится обустройство парковочных мест – их здесь станет гораздо больше.

Единственное, чего не коснулась капитальная реконструкция, – это условий занятий. Как и прежде, стадион «Труд» будет открыт не только для профессиональных спортсменов, но и для любителей.

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30