Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
подарки
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков и митрополит Иоанн вручили пасхальные подарки воспитанникам белгородских детских домов

Белгород / Екатерина Ковалева, Юлия Ковалевская / 02.05.2021 17:43

Накануне светлого праздника Пасхи глава Белгородской области Вячеслав Гладков и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн отправились в гости к воспитанникам детских домов. Конечно, с подарками.

В Белгородском специализированном доме ребёнка живут почти 100 детей, которые остались без родительской опеки. Здесь же проходят реабилитацию малыши с особенностями развития. От рождения до 5 лет.

Сотрудники специализированного дома ребёнка провели для гостей экскурсию. Показали, в каких условиях живут дети, как помогают им социализироваться и развиваться. Рассказали и о том, сколько детей отсюда уходит не в детские дома, а в семьи.

«С начала года к нам поступило 45 детей и 39 ушло в семьи. Из них 9 – опека и 30 биологических семей», – рассказала главный врач Белгородского специализированного дома ребёнка Валентина Шамборская.

Владыка и глава региона встретились с детьми, которые остались в праздник без родителей. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн специально освятил их куличи, а после и подарки. Вячеслав Гладков предлагал каждому ребенку выбрать то, что ему нравится.

Получили подарки, освящённые куличи, и воспитанники детского дома «Южный». В свою очередь они тоже приготовили сюрприз гостям – выступление, акробатические танцы.

В детском доме «Южный» живут дети, которые любят побеждать в вокальных, танцевальных, спортивных состязаниях. Вячеслав Гладков, отметил, чтобы ребята продолжали радовать своими достижениями, нужно создавать для них современные условия. Он предложил обновить спортивную базу и дал прямое поручение профильным департаментам.

«В этом году начнём. Думаю, что в ближайшее время получим площадку для футбола, волейбола и для воркаута», – сказала начальник департамента социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова.

Обновления ждёт в ближайшее время и приют «Милосердие и забота». Вячеслав Гладков, поздравляя с Пасхой проживающих в нём, подчеркнул, что здесь будет ремонт. А ещё улучшение медицинского сопровождения.

«Врачи будут каждый день, то есть не раз-два в неделю, а каждый день! Я посмотрел, что многим нужна помощь, чтобы они приходили и смотрели вас. Будем помогать», – заверил Вячеслав Гладков.

А во дворе появятся места для отдыха, площадки для них уже определены, теперь там нужно всё благоустроить.

 

<< < Май 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31