Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
спартакиада
Фото: Мир Белогорья

Мастерство, красота и балет. Художественные гимнастки со всей России собрались на спартакиаде в Белгороде

Белгород / Дарья Яготинцева, Юлия Ковалевская / 01.04.2021 18:56

В России стартовал отборочный этап летней спартакиады по художественной гимнастике. Белгородская область – одна из пяти площадок в стране, где уже сегодня начали соревноваться спортсменки. В областном центре встретились гимнастки со всего Центрального федерального округа. В течение трёх дней их ждет борьба за путёвку в финал как в командных, так и в личных зачётах.

Номер столичные участницы летней молодежной спартакиады готовили нескольких месяцев. А на выступление в белгородском спорткомплексе Хоркиной отдано 2,5 минуты. Синхронность движений в такт музыке, образ гимнасток и командная работа – для оценки важно всё. Спортсменки своим результатом довольны.

«Выступили мы достойно, но можем мы и ещё, есть нам ещё над чем работать. Все соперницы достойные, очень интересная конкурентная борьба», – поделилась капитан команды сборной Московской области по художественной гимнастике Полина Сычёва.

Если сегодня московские гимнастки выступали с мячами, то завтра готовы удивлять жюри и зрителей новым номером с булавами и обручами. Важны в художественной гимнастике и сами элементы классического танца: махи и вращения.

Хозяйки соревнований, белгородские гимнастки, за номерами соперниц не следили, они выступали последними из всех команд ЦФО, готовились тщательно. Всего же в Белгород приехали спортсменки из 14 регионов. Со многими из них знакома мастер спорта по художественной гимнастике Алина Разумяк, в её карьере это уже вторая летняя молодёжная спартакиада.

«На каждых своих ошибках мы делаем всякие расчеты, учимся. Мы хотим выйти в финал и занять призовое место», – рассказала капитан команды сборной Белгородской области по художественной гимнастике Алина Разумяк.

Почти 400 участниц будут бороться ещё в течение двух дней, как в групповом зачёте, так и в личном первенстве. Победа в отборочном этапе пятой летней спартакиады молодёжи по художественной гимнастике даст возможность выйти в заветный финал.

«Художественная гимнастика – это и мастерство, и красота, и балет, это всё на свете. Будут судить люди по всем правилам соревнований», – поделилась президент федерации художественной гимнастики Белгородской области Галина Оглезнева.

Белгородские гимнастки обычно оказываются в тройке лучших в групповом зачёте. Сумеют ли они стать лучшими на этот раз и пройти в финал спартакиады, который состоится уже этим летом в Казани, главная интрига. Она разрешится уже в эту субботу.

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30