волейбольная команда «Белогорье»

«Белогорье» в Анкаре выиграло Кубок ЕКВ

Белгород / Иван Иванов / 11.04.2018 10:23

В турецкой Анкаре состоялся второй матч финальной серии Кубка Европейской конфедерации волейбола между «Белогорьем» и местным «Зираатбанком». Неделю назад белгородский клуб на своей площадке разгромил соперника, и для победы в турнире нашим волейболистам было достаточно взять две партии.

Ответный матч долго складывался для белгородцев неудачно. Сбоил в передачах Сергей Гранкин, вчистую переигранный своим турецким визави. Отличный прием «Зираата» позволял чувствовать себя уверенно и в атаке. Результатом всего этого стали две упущенные гостями партии и равная концовка третьей. К счастью для «Белогорья», в его составе есть Сергей Тетюхин. Капитан команды не только спас третий сет, но и в оставшихся двух был лучшим на площадке. Выигранная четвертая партия принесла команде трофей, а успех на тай-брейке – победу в матче – 3:2.

Кубок ЕКВ стал вторым в клубном музее «Белогорья». Первый был завоеван командой в 2009 году. Также нынешний трофей станет последним в карьере Сергея Тетюхина. Легендарный волейболист недавно объявил о завершении выступлений после окончания сезона.

Напомним, «Белогорье» продолжает борьбу за пятое место чемпионата России. Уже в воскресенье команда Геннадия Шипулина и Александра Косарева сыграет третий матч серии с «Новой» из Новокуйбышевска. А в случае победы ей предстоит сразиться с победителем пары «Факел» – «Локомотив».