ВК Белогорье

ВК «Белогорье» обыграл «Локомотив» в трех партиях

Белгород / Елена Зачепа / 15.01.2018 11:26

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» 13 января провел домашнюю встречу с новосибирским «Локомотивом». Несмотря на сухой счет и разгромную вторую партию, скучным матч назвать нельзя. Судьба третьего сета висела на волоске, но в итоге «львы» все же добились желаемого результата, сообщили в пресс-службе белгородского волейбольного клуба.

«Локомотив» приехал в Белгород после выигрыша у «Ярославича», «Белогорье» хотело реабилитироваться перед своими зрителями за гостевое поражение в Москве от «Динамо». Матч начался с преимуществом хозяев, постепенно счет стал угрожающим. Однако постепенно за счет атак Грозера и новосибирских доигровщиков «Локомотив» подтянулся в счете, и концовка сета прошла в равной борьбе. Не раз «железнодорожники» сокращали счет до минимума, но каждый раз хозяева восстанавливали двухочковую разницу.

Вторая партия для «Локомотива» оказалась провальной. «Белогорье» довело разницу до десяти мячей – 12:2, 16:6. Тренеры начали выпускать запасных игроков и готовиться к третьему сету. В третьей партии пошла уже другая игра. Равные шансы на концовку были у обоих соперников. Тем не менее «Белогорью» удалось отстоять свое право называться лучшими. Итог: 3:0 в пользу белгородских волейболистов.