Евгений Тищенко

Белгородец Евгений Тищенко стал двукратным чемпионом Европы по боксу

Белгород / Иван Иванов / 26.06.2017 14:39

Олимпийский чемпион по боксу в весовой категории до 91 кг Евгений Тищенко выиграл чемпионат Европы, завершившийся на прошедших выходных на Украине. Победу, принесшую нашему бойцу титул, Тищенко одержал над Шиваном Кларком из Великобритании. Теперь на счету боксера два золота европейских первенств – свой первый евротитул он завоевал два года назад в Болгарии.

Чемпионат Европы – 2017 проходил в Харькове. По его итогам российская сборная заняла второе общекомандное место. Бойцы из России завоевали пять медалей, две из которых золотые (у Евгения Тищенко и Василия Егорова). Кроме того, на счету россиян две серебряные и одна бронзовая медаль. По числу наград наших спортсменов опередили хозяева турнира – украинцы: шесть наград (три золота, одно серебро и две бронзы).

Также отметим, что ранее, пробившись в четвертьфинал чемпионата Европы, Евгений Тищенко получил путевку на первенство мира, которое в конце августа примет немецкий Гамбург.