ВК "Белогорье"

«Белогорье» с победы стартовало в групповом этапе волейбольной Лиги чемпионов

Белгород / Иван Иванов / 09.12.2016 10:19

Волейбольный клуб «Белогорье» с гостевой победы начал выступление на групповом этапе самого престижного турнира Европы – Лиги чемпионов ЕКВ. Соперником наших волейболистов стала лучшая команда Бельгии «Кнак» из Руселаре. Успех дался белгородцам непросто: поведя в первых двух партиях, подопечные Александра Косарева несколько сбавили обороты, а цепкая игра бельгийцев в защите позволила им перевести игру на тай-брейк.

Решающая пятая партия поначалу складывалась не в пользу «Белогорья»: появившиеся на площадке Данилов, Порошин и Фоменко не могли исправить ситуацию, сложившуюся в третьем и четвертом сетах – бельгийцы вели. Исход матча решил Дмитрий Мусэрский, разобравшийся на блоке с атаками хозяев и затем реализовавший первый же матчбол.

Во втором матче группы «Е» итальянская «Перуджа» не оставила шансов «Халкбанку» из Турции – 3:0 – и вышла на первое место в квартете.

Следующую встречу в чемпионской лиге белгородские волейболисты проведут 22 декабря, когда на площадке центра досуга «Космос» примут соперников из Турции. А до этого «Белогорье» примет участие в «Финале шести» Кубка России, который стартует 12 декабря в Сургуте. Соперниками белгородцев по Кубку станут «Зенит-Казань», «Локомотив» из Новосибирска, новоуренгойский «Факел», хозяин площадки «Газпром-Югра» и московское «Динамо».