Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Как помогают будущим мамам Белгородской области

Как помогают будущим мамам Белгородской области

«Грудное вскармливание – здоровое начало жизни – 21» – так звучит название первого уникального проекта для будущих мам Белгородской области от Центра профессиональной поддержки материнства и детства «Семья Плюс». Главная цель проекта – поддержать женщин, которые понимают важность грудного вскармливания. Важная роль в этом отводится сотрудникам медучреждений. Для них центр «Семья Плюс» проводит семинары.

Для подготовки будущих мам проводятся беседы «Золотые правила грудного вскармливания», организована помощь консультантов-волонтёров в послеродовых палатах. На средства Фонда президентских грантов отшиты подушки для кормления для перинатальных центров Белгорода и Старого Оскола, комплекты из шерсти для детей отделения патологии.

В первые месяцы после рождения ребёнка мамам очень важна и психологическая, и консультативная профессиональная поддержка. Для этого в Центре «Семья Плюс» работает горячая линия для кормящих мам: +7 929-003-32-38. За консультацией уже обратились почти 1,8 тыс. женщин.