Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Патриотический фотопроект о ветеранах Великой Отечественной войны «Герои среди нас»

Патриотический фотопроект о ветеранах Великой Отечественной войны «Герои среди нас»

2020 год объявлен президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом памяти и славы. Ведь именно в этом юбилейном для нашего Отечества году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника памяти, гордости и скорби активисты молодёжного движения «Прав? Да!» совместно с управлением молодёжной политики Белгородской области инициировали патриотический фотопроект «Герои среди нас» о доблестном поколении победителей – ветеранах Великой Отечественной войны. Идею поддержало правительство Белгородской области.

Фотопроект посвящён белгородцам, которые героически проявили себя на фронтах в годы Великой Отечественной войны. Тем, кто мужественно шёл в атаку, делал бесстрашные вылазки в тыл врага за ценной информацией, рыл окопы, спасал с поля боя раненых и лечил в военных госпиталях солдат, кто рисковал жизнью ради свободы Отчизны, светлого будущего и мирного неба.

Уникальный патриотический фотопроект включает 13 авторских фотографий и доблестных историй участников Великой Отечественной войны о том, что позволило выстоять героическому советскому народу. Каждую фотографию сопровождают слова напутствия ветерана молодому поколению – наследникам великой Победы. Фотопроект пронизан героизмом, отвагой тех, кто защищал нашу Родину в Великой Отечественной войне.

В числе участников фотопроекта Александр Поляков, Николай Зинченко, Мария Колтакова, Пётр Коняев, Анатолий Завгородний, Вера Уткина, Елена Маркова, Александр Дончак, Алексей Грудинкин, Владислав Шаповалов, Константин Романов, Николай Кочетков и Борис Бондарев.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Боженов подчеркнул значимость таких проектов для всего молодого поколения не только Белгородчины, но и всей России. Он отметил, что быть наследниками Победы – это значит передавать историю о Великой Отечественной войне из поколения в поколение, чтобы не только гордиться Победой нашего народа, но и помнить, что эту трагедию мир повторить не должен.

Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых рассказала, что современным юношам и девушкам, как глоток воздуха, необходимо знание отечественной истории. А такие важные проекты позволяют школьникам и студентам «на равных» рассказать истинные истории участников войны, потому что молодёжи всегда легче воспринимать истории от сверстников, чем от умудрённых жизнью взрослых.

Руководитель молодёжного движения «Прав? Да!» и идейный вдохновитель проекта Сергей Фуглаев отмечает, что этот фотопроект показывает, на кого стоит равняться сегодня, задаёт в обществе ориентир на добрые поступки и большие дела.

«Сегодня очень важно уделять нашей молодёжи как можно больше внимания, общаться, рассказывать о вечных ценностях. Кто, как не ветераны Великой Отечественной войны, могут донести до юношей и девушек простые и такие важные слова о любви к Родине, об уважении к истории и подвигам. Я уверен, что наш фотопроект «Герои среди нас» – замечательный способ рассказать молодёжи об отважных, доблестных героях нашей великой страны, об их подвигах на благо Отчества и мирного неба над нами. Участники нашего фотопроекта достойны восхищения, уважения и подражания. Молодёжь, прочитав боевые истории, биографии участников поймёт простую истину: героями не рождаются, ими становятся. Я очень надеюсь, что проект «Герои среди нас», посвященный нашим дорогим ветеранам, станет значимым вкладом в патриотическое воспитание молодёжи. И мы с высокой степенью ответственности продолжим работать на благо нашей родной Белгородчины и всей страны», – рассказал Сергей Иванович.

Заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области, начальник управления молодежной политики региона Владимир Ивашев обратил внимание на то, что наши воспоминания о дедах и прадедах, бабушках и прабабушках, погибших в годы войны, – это маленькие пазлы большой картины. И эта память живёт в наших сердцах.

Председатель Белгородского городского Совета Ольга Медведева отметила, что, к сожалению, уходят ветераны – люди, которые пережили Великую Отечественную войну. И мы должны использовать шанс вживую услышать о легендарном подвиге наших дедов и прадедов, и как можно больше времени и внимания уделять нашим героям.

В фотопроекте представлены интересные и уникальные факты о героических, сильных и мужественных людях, которые честно и беззаветно служили Родине и выполняли свой главный долг – защищали Отечество. Каждая история – особенная, разные герои, разные события, но объединяет всех участников фотопроекта одно – бесконечная и сильная любовь к Родине.

С глубокой благодарностью к ветеранам и героям войны организаторы фотопроекта разработали специальный сайт, чтобы у каждого была замечательная возможность познакомиться с фотопроектом «Герои среди нас» молодёжного движения «Прав? Да!» и яркими историями подвигов участников Великой Отечественной войны.