Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Молодые профессионалы WorldSkills-2020

Молодые профессионалы WorldSkills-2020

С 25 по 29 февраля 2020 года в Белгороде проходил IV Региональный чемпионат WorldSkills Russia. Для профессионала рабочей специальности победа в финале такого конкурса – как олимпийская медаль для спортсмена.

За звание лучшего профессионала боролись 180 участников со всей области. Соревнования проводились по 24 компетенциям, в их числе медицинское дело, агрономия, хлебопечение, косметология, сварочные технологии, кирпичная кладка, веб-дизайн, программирование и предпринимательство. В этом году конкурс пополнился новыми компетенциями: системное администрирование и правоохранительная деятельность (полицейский).

«Популярность этого чемпионата растет каждый год. Количество компетенций и участников становится все больше. Я уверен, что у этого чемпионата большое будущее. И самое главное, участвовать в этом чемпионате очень престижно», – рассказал председатель межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда» Сергей Фуглаев.

Победители Регионального чемпионата WorldSkills Russia представят наш регион на всероссийском этапе, который пройдет в Кемеровской области в конце июля 2020 года.