Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Старый новый телевизионный год: «Мир Белогорья» на ОТР

Старый новый телевизионный год: «Мир Белогорья» на ОТР

13 января главный областной телеканал «Мир Белогорья» начал вещание на Общественном российском телевидении. Мы снова вместе с нашими зрителями. Ведь те, кто за последние два года подключился к цифровому мультиплексу и стал видеть 20 федеральных каналов, не обнаружили среди них «Мира Белогорья». Теперь же все полюбившиеся наши программы, а также новости, интервью и не только будут выходить еще и на канале ОТР: каждый день, ровно с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00. Вещание главного областного телеканала в цифре началось с праздничного выпуска. Приглашаем к просмотру.

Вот что увидят зрители Общественного телевидения России, если включат телевизор с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00.

Свежие новости

Главный информационный проект «Мира Белогорья» – «Такой день». И это больше, чем просто новости. Во-первых, в проекте принимают участие эксперты, вместе с которыми разбираемся в сложных темах. Во-вторых, мы предоставляем не только факты и комментарии, а скорее рассказываем о том, как они влияют на нашу жизнь. И в-третьих, мы часто говорим и о том, что будет: расспрашиваем гостей студии об условиях нового конкурса, о предстоящих фестивалях, о новых областных проектах и многом другом.

«Такой день» выходит в прямом эфире. Творческая группа, которая воплощает этот проект в жизнь, часто «хулиганит» вместе с гостями: делает химические опыты, танцует танго, учит старинным обрядам, строит канатные дороги, печет блины и поет песни. Отметим, что итоговый вечерний выпуск новостей выходит по будням, в 18:00.

Очерки о сельской жизни

В эфире «Мира Белогорья» и канала ОТР всё так же будет транслироваться «Сельский порядок» – по-настоящему народная программа. Она родилась вместе с телерадиокомпанией «Мир Белогорья», в эфире уже 14 лет. За прошедшее время программа меняла названия, формат, но главными героями были и будут люди, которые живут в селах, трудится на родной земле, хранят свои традиции. Сегодня над проектом работают три автора: Ольга Петренко, Екатерина Ровенских и Татьяна Куликова. Каждый отвечает за определенную территорию Белгородской области. И у каждого автора свои «фишки»: реконструкция событий, демонстрация изобретений и технических инноваций, акцент на народной культуре и традициях.

Проекты, заслужившие ТЭФИ

В Белгородской области не было ТЭФИ – главной награды в телевизионной сфере. Но когда творческий тандем «Мира Белогорья» – Светлана Немыкина и Алексей Зимин – предоставили на суд жюри свой авторский проект, заветная статуэтка оказалась в нашем регионе. Сегодня у «Мира Белогорья» уже две премии «ТЭФИ-Регион», два «Студенческих ТЭФИ» и две премии «ТЭФИ-Капитал».

Звездная команда Светланы Немыкиной и Алексея Зимина продолжают творить – сейчас они работают над проектом к 75-летию Великой Победы. Если думаете, что по этой теме сказано уже много, авторы вас переубедят. Они расскажут о «Солдатиках» – партизанских отрядах на территории нынешней Белгородской области, мальчишках, которым наряду со взрослыми пришлось участвовать в войне.

Экономические лайфхаки

В новом телесезоне на «Мире Белогорья» и ОТР зрители по-прежнему смогут смотреть программу «Прикладная экономика». Целая команда отдела спецпроектов работает под девизом «Полезность для зрителя». А именно – простыми словами объясняет суть экономических явлений, которые влияют на жизнь каждого из нас.

Авторы рассказывают о базовых вещах: как правильно искать работу, куда можно вложить сбережения, какие выплаты положены человеку от государства. Но не только. Что такое выгорание на работе и как с этим бороться? Как быть, если персональные данные человека попали в интернет? Зачем ребенку банковская карта? После просмотра программы все вопросы отпадут, и сразу станет понятно, что экономика – это несложно.

Фольклорные хиты

Уникальный проект, который тоже можно увидеть в эфире «Мира Белогорья» и на канале ОТР – «Белгородчина – посмотри, какая она талантливая». В этом проекте мы представляем аутентичную музыку нашего края, такой больше нет нигде. В ней – культурный код, своего рода зов предков, не услышать который невозможно. Участник этого проекта – ансамбль «Усёрд» села Нижняя Покровка Красногвардейского района. Так, как поют в этом коллективе, не поют больше нигде – это действительно нечто подлинное, настоящее, живое.

Разговор о Боге, человеке, жизни

Есть еще один проект-долгожитель «Мира Белогорья» – программа «Путь, истина и жизнь». Его автор и ведущий – народный артист России, журналист Виталий Стариков. Его проект идет в эфире уже 23 года. У него особая аудитория – это глубокий, думающий и верный зритель. В каждом выпуске программы – разговор на вечные темы со священнослужителями, которым по роду службы положено знать ответы на самые сложные вопросы. Как воспитать человечность в человечестве? Как начать жить заново, если оступился? Что считать грехом? Что такое покаяние и смирение? Узнать об этом можно из выпусков программы.

Вещание круглые сутки

«Мир Белогорья» – это не только несколько часов эфира на ОТР. Наш телеканал вещает круглые сутки – в интернете. Поэтому смотреть нас можно, когда угодно и где удобно. А это новости, кино, программы, концерты, документальные фильмы, спортивные трансляции… В любое время заходите на сайт mirbelogorya.ru и смотрите наш круглосуточный эфир. Подписывайтесь на наши группы в соцсетях – «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook, Instagram. Там есть все видео, которое выходит в телеэфире, и не только. Еще мы ведем стримы новостей два раза в день. А на канале на YouTube есть полный видеоархив за много лет. На сайте есть и радио. В разделе «Подкасты» вы найдете все выпуски программ. А на главной странице сайт расположен плейлист – понравившуюся вам песню точно не потеряете.