Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Старооскольский апгрейд: фильм ко Дню строителя

Старооскольский апгрейд: фильм ко Дню строителя

Неповторимый облик города, уютные дома, новые дороги – это «кирпичики» будущего. И неважно, какой на дворе век – каменный или научно-технического прогресса, какой строй и режим, профессия строитель во все времена была и остается одной из самых мирных и созидательных. С каждым годом Белгородская область преображается благодаря именно их нелегкому труду.

В Старом Осколе достигла экватора трехлетняя программа развития территории. Город горняков и металлургов хорошеет с каждым днем, разрастается. За прошлый год и 7 месяцев текущего построили 200 тыс. квадратных метров жилья – это и многоэтажки в микрорайонах Северный, Степной, строится дом в микрорайоне Макаренко. Более 1 тыс. жилых домов возведено в районах ИЖС.

Старый Оскол сегодня – это одна большая стройплощадка. В микрорайоне Степной возводят новую школу на 1,1 тыс. мест; в Северном и Пушкарских дачах строят сразу два детских сада; приводят в порядок и самую старейшую школу в округе, которой уже 119 лет, – Каплинскую. И это далеко не весь список.

Ремонтируются дороги, модернизируются больницы, обретают новый вид спортивные и культурные учреждения, благоустраиваются дворы, парки и общественные площадки. Что именно уже сделано? Предлагаем увидеть всё своими глазами – в фильме «Мира Белогорья» ко Дню строителя.