Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Батюшки». Протоиерей Андрей Колесников

«Батюшки». Протоиерей Андрей Колесников

Протоиерей Андрей Колесников – настоятель Соборного храма святителя Николая. Отец Андрей – благочинный Грайворонского округа церквей, а ещё он создатель и руководитель оркестра русских народных инструментов.

«О нашем батюшке можно сказать только самые тёплые и добрые слова, слова благодарности. Без его проповедей, которые нас утешают, наставляют, поддерживают, мне кажется, в это время просто невозможно прожить», – отозвалась о протоиерее одна из прихожанок церкви.

Андрей Колесников родился в селе Оскольском, Новооскольского района, Белгородской области, 29 октября, 1974 года, в семье простых колхозников, как он сам говорит. А вот его дедушка, Макар Колесников, был верующим человеком, с детских лет он водил маленького Андрея в храм.

Андрей Колесников в юности успел побывать и гармонистом, и гитаристом. После школы поступил в Белгородское культурно-просветительское училище, а закончил уже колледж.

«Я решил, что я посвящу свою жизнь культуре, буду культуру нести на село», – рассказала протоиерей.

На четвёртом курсе отцу Андрею Колесникову предложили пойти звонарём в храм, там начал общаться со священниками. А потом сам стал священнослужителем. Всю его историю слушайте из первых уст в нашей программе.