Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Вместе сможем». Акция «Больничные няни»

«Вместе сможем». Акция «Больничные няни»

В больнице няня заменяет ребёнку маму. Она кормит, переодевает, играет и просто дарит любовь. У врачей и медсестер совсем другие обязанности, главная из которых – вылечить. И они отмечают, что те дети, которые окружены заботой няни, выздоравливают быстрее.

Уже пятый год в педиатрическом отделении детской областной больницы посменно работают три няни. Когда-то идея помогать детворе в больнице пришла в голову руководителю белгородского отделения «Российского фонда милосердия и здоровья» Наталии Полищук.

«Тема помощи больничным сиротам давно у меня зрела. Мы когда с моим сыном лежали в клинической нашей областной больнице. Открывается дверца – и большие-большие глаза ребенка. Эти глаза ребёнка-сироты. Я решила создать наш штат такой: больничные мамы, больничные няни, которые ухаживают за детками, дают детям ту недостающую любовь и ласку. Уже пятерых знаем, которые прошли через наши руки, – деток уже взяли в семьи», – рассказала Наталия Полищук.

Белгородское отделение «Российского фонда милосердия и здоровья» работает более 30 лет. «Больничные няни» – это только часть проекта «Милосердие детям». С детками постарше и подростками занимаются психологи – помогают преодолеть больничную депрессию. Чтобы повеселить детей в больнице, вызывают аниматоров.

Благотворительная организация принимает помощь. Больным детям-сиротам постоянно нужны средства гигиены, особенно жидкое мыло и подгузники, а также развивающие игрушки для малышей до 4 лет. Всё это можно передать по адресу: Белгород, ул. Победы, 75, кв. 1. Телефон для справок – 8-920-591-27-54. Помочь организации можно и деньгами: просто отправьте СМС на номер 3443 со словом «НЯНЯ».