Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Вместе сможем». Благотворительное общество «Милосердие и забота»

«Вместе сможем». Благотворительное общество «Милосердие и забота»

Благотворительное общество «Милосердие и забота» было создано в Белгороде 32 года назад. Здесь живут пожилые люди, по тем или иным причинам оставшиеся без крова, без денег, без родных. Многим за 70. Есть сироты, инвалиды и лежачие больные. И с каждым годом пожилых людей, которым нужна помощь, становится всё больше.

«Я думаю, что их в ближайшее время и будет больше. Часто задают вопрос: почему их так? Ну, наверное, это отклик тех 90-х годов, когда мы не уделяли внимания своим детям. А старики сейчас как раз тех детей, которые были в 90-е годы. Многие все-таки живут надеждой. Это самое главное для наших людей. Они ждут, что о них вспомнят. Они ждут, что кто-то придёт...» – сказал руководитель благотворительного общества «Милосердие и забота» Владимир Выродов.

Сейчас в здании проводится капитальный ремонт. Приходится терпеть некоторые неудобства. Но глава региона Вячеслав Гладков поручил завершить ремонт в кратчайшие сроки. К сентябрю 2021 года в здании проложат вытяжную систему, отремонтируют комнаты и санузлы, благоустроят территорию и установят беседки.

Благотворительное общество «Милосердие и забота» является некоммерческой организацией и принимает помощь. Сегодня здесь нужны средства гигиены, памперсы для взрослых, постельное белье. Всё это можно передать по адресу: Белгород, улица Промышленная, дом 2. Круглосуточный телефон для справок — (4722) 77-01-34. Подробную информацию можно узнать на сайте организации милосердие-и-забота.рф.