Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Вместе сможем». Поддержка онкобольных детей

«Вместе сможем». Поддержка онкобольных детей

Нет таких слов, которые способны уговорить малыша потерпеть боль. Утешит только поддержка мамы, ловкие руки медсестры и обещанная награда. В процедурных кабинетах белгородских и старооскольских больниц стоят ведёрки с подарками. Акцию «Ведёрко радости» придумала организация «Святое Белогорье против детского рака». Участники организации не понаслышке знают, как тяжело бывает сдавать с ребёнком анализы чуть ли не каждый день.

«Я с ребёнком тоже прошла через это «Ведёрко радости». Мы были в онкоотделении. Кровь из вены брали через день для проверки анализов. Медсестры старались поддержать добрыми словами. И им, конечно же, помогали игрушки из ведёрка радости. Ребёнок, идя до палаты, уже рассматривал игрушку, старался поиграть с ней», – поделилась сотрудник региональной организации «Святое Белогорье против детского рака» Татьяна Шаповалова.

Такое маленькое поощрение очень радует юных пациентов. Дети быстро забывают негатив. Неудивительно, что в детской поликлинике № 1 поддержали такую акцию.

«Конечно, мы очень рады, что наши пациенты, приходя в поликлинику, получая те или иные процедуры, связанные с болью, получают достойную награду и приз за свою смелость в виде игрушки. И есть категория пациентов, которые неоднократно, приходя к нам, идут целенаправленно к нам взять приз для себя», – рассказала заведующая детской поликлиникой № 1 Галина Копица.

Мягкие игрушки, стеклянные и керамические фигурки, детская косметика и заколки, а также игрушки с большим количеством мелких деталей не подходят для ведёрка радости. Машинки, пупсы, фигурки зверей, мячики, цветные карандаши, фломастеры и маленькие блокноты – то, что надо.

Игрушки, обязательно новые, может принести любой желающий. В Белгороде их принимают на улице Архиерейской, 8, с 10:00 до 18:00; в Старом Осколе – Молодёжный проспект, 12, оф. 4. Также можно сделать пожертвование на сайте, указав в сообщении «Проект «Ведёрко радости».