Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Они самые». Старший лейтенант Роман Кулага

«Они самые». Старший лейтенант Роман Кулага

Роман Кулага – тот самый 26-летний командир танковой роты, который в одиночку отбил наступление. Его танк сгорел, он сам был ранен, но противнику прорваться не дал. Роман – герой спецоперации, но наш корреспондент познакомит вас с обычным белгородским парнем Ромой. В родном посёлке о нём слышал каждый. Вместе с Романом заглянем домой к его сестре. Узнаем, как она пережила новость о том, что брата с поля боя привезли в местную больницу раненым. Побываем в школе Романа. Его учителем был казачий атаман Владимир Скидоненко. Почему он говорит, что ученик превзошёл его? И, наконец, что сам Роман рассказывает о том бое, когда наступление превосходящих сил националистов было остановлено. Все подробности в авторском проекте Ольги Чёрной «Они самые».

Подвиг Романа гремит на всю страну, однако он не считает себя героем. На вопрос о том, как он смог перебороть свой страх, мужчина отвечает уверенно и спокойно.

«В тот момент был страх, но надо было действовать. Если бы не начали, то было бы хуже. Прорвались, взяли бы в оцепление, и всё».