Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Они самые». Художник Сергей Бастаджян

«Они самые». Художник Сергей Бастаджян

Знакомимся с художником, в картины которого можно смотреть, как в зеркало – зеркало души. В мистических сюжетах Сергея Бастаджяна каждый увидит свои ценности, свои страхи и свои желания. А что разглядите в них вы? Вместе с автором программы «Они самые» Ольгой Чёрной побываем на выставке Сергея Бастаджяна, а также заглянем к нему домой и в мастерскую. Итак, когда художник рисует, его руки во власти подсознания и он просто водит кистью по наитию? Или же заранее чётко продумывает композицию и своё послание зрителю? Разберёмся.

Ольга Чёрная побывала на выставке того самого белгородского художника, в картины которого можно смотреть, как в зеркало. В этих мистических сюжетах каждый увидит свои ценности, страхи и желания.

Во многих картинах есть окошко в какой-то другой мир, потусторонний. А что в другом мире?

«Это загадка. Каждому своё, – говорит художник. – Я всегда частично даю наводку зрителю. Если человек что-то видит там, то я никогда не хочу его переубеждать или говорить, что это не так. В этом одна из особенностей моей работы. Я делаю для себя в первую очередь то, что я хочу. И если люди видят разное в этом, то это наоборот скорее плюс, чем минус».

В мастерской художника целая галерея современного искусства.

Сергей Бастаджян – самоучка, но рисует он с самого раннего детства. Говорит, что не мистик и не религиозный человек, но на каждой из его картин другой мир.

«Одно с другим не связано никак. Сказочники, фантасты... Я просто фантазёр. Мне интересно думать о каких-то других мирах, я в них не верю, но мне интересно их создавать, вот я их и создаю. Для этого необязательно верить во что-то», – пояснил художник.