Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«В хорошей компании». Как начать инвестировать

«В хорошей компании». Как начать инвестировать

В студии «Мира Белогорья» побывал экономист Сергей Кравцов, который провёл краткий ликбез по инвестициям. Простыми словами для начинающих о том, чем отличаются сбережения от инвестиций, как начать инвестировать и сделать это грамотно.

Равно ли инвестирование сбережению

О сбережениях мы говорим, когда тратим меньше, чем зарабатываем. Сбережения – это важный показатель жизненного уровня и первый шаг к финансовой стабильности.

«Инвестиции же более сложный процесс, который происходит путём оборачиваемости капитала, его превращения, приумножения. И, в конечном итоге, достижения какой-то определённой финансовой свободы», – рассказал Сергей Кравцов.

Сбережения и инвестиции имеют разные сроки, сбережения – до года-двух, а инвестиционный процесс может занимать и три, и пять лет.

Что нужно для того, чтобы начать инвестировать

  1. Определяемся с финансовым партнёром.
  2. Открываем брокерский счёт.
  3. Выбираем удобное торговое приложение.
  4. Подбираем подходящую инвестиционную стратегию.

«Для того, чтобы начать инвестировать, я бы рекомендовал избавиться от кредитов. Если у вас есть долги, то их нужно непременно погасить», – советует Сергей Кравцов.

Представление о том, что инвестирование доступно только очень богатым людям – миф. Брокерский или инвестиционный счёт можно открыть с минимальной суммы. Нужно несколько десятков тысяч рублей, чтобы проводить диверсификацию – покупку разных активов.

Ещё больше об инвестировании – узнаете в нашей программе с экономистом Сергеем Кравцовым.