Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«В хорошей компании». В чём миссия дирижёра

«В хорошей компании». В чём миссия дирижёра

«Белгород – единственный город в России, в котором я уже третий раз», – так начал разговор в утренней программе на «Мире Белогорья» народный артист России, руководитель национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова Владимир Андропов.

Владимир Андропов – почётный гость парада дирижёров, который раз в два года собирает в областном центре главных руководителей оркестров со всей страны. Он подчеркнул, что аналогов этого мероприятия в России нет.

«Миссия дирижёра – убедить оркестрантов в концепции произведения. Часто музыканты по-своему слышат эту музыку. Задача дирижёра – убедить, что его концепция в данной ситуации самая правильная. Если ты их убедил, это поможет дирижёру и музыкантам находиться в одном русле. На мой взгляд, это очень важно», – подчеркнул Владимир Андропов.

Напомним, парад дирижёров оркестров русских народных инструментов – это не только выступления ведущих музыкантов страны, но и мастер-классы, творческие встречи. Чем уникален парад дирижёров – 2021, в интервью «Миру Белогорья» рассказал идеолог и организатор форума – главный дирижёр Белгородского академического русского оркестра Евгений Алешников.