Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«В хорошей компании». Как правильно ухаживать за зубами

«В хорошей компании». Как правильно ухаживать за зубами

Свой день лучше начинать с улыбки. И за ней нужно как следует следить. Как сохранить улыбку здоровой и красивой на долгие годы, в студии программы «Утро с «Миром Белогорья» рассказал стоматолог-ортопед Максим Можаитин.

Гигиена

Всегда нужно помнить о личной гигиене. Это то, что мы можем выполнять, не посещая стоматолога. Главный инструмент – зубная щетка. Сейчас в магазинах представлены десятки видов этого товара, однако лучше всего отдавать предпочтение щетке с мягкой щетиной или средней жесткости. Жесткая щетина может нанести механические повреждения даже во время простой чистки.

Что касается продолжительности, то 2 минут на чистку зубов достаточно (по 30 секунд на каждый из четырех сегментов).

Стоматолог

Посещать стоматолога лучше всего раз в полгода, но допускается и один раз в год. Чаще всего проблемы возникают в пространстве между зубами: там может оставаться пища, и саму проблему и видим, только когда зуб уже начинает болеть. В этом случае провести лечение сложнее и дороже.

Сигналы организма

Если при широком раскрытии рта периодически слышен щелчок – это показатель начинающихся нарушений. Причиной может стать даже неправильно поставленная пломба. Из-за этого может развиться проблема с суставом.

Такие щелчки могут провоцировать головную боль. Если у вас оба этих симптома, узнать, точно ли один обуславливает другой, можно при помощи необычного лайфхака, для которого нужен лишь карандаш. Как провести такую экспресс-диагностики в домашних условиях, смотрите в нашем видео.