Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Красота не требует. Как наносить крем на лицо

Красота не требует. Как наносить крем на лицо

Если вы хотите выглядеть молодо и ухожено, необходимо знать, как правильно наносить крем на лицо во время ежедневного ухода. К сожалению, многие этого делать не умеют. Техника 4П позволяет увеличить пользу от любого крема в два раза. Позволяет усилить крово- и лимфоток, улучшить состояние кожи, убрать эффект серого лица. Косметика лучше впитается и лучше сработает, а значит меньше усталости, высыпаний, пигментации и меньше морщин. При регулярном применении результаты будут заметны уже через неделю.

Первую порцию крема наносим на пальцы и немного растираем. Косметика должна пожить на коже, напитать энергией и согреться.

1П – это поглаживание. Наносим крем на шею, избегая зоны щитовидной железы, поглаживающими движениями снизу вверх. Вторая порция крема также наносится на лицо с помощью поглаживаний – от центра к периферии.

2П – пощипывание. Маленькими щипковыми движениями от центра к периферии лица стимулируем кожу, кровоток и лимфоток.

3П – похлопывание, или пальчиковый дождь. Похлопывающими движениями вбиваем крем глубже в кожу – так его полезные ингредиенты лучше сработают.

4П – приминание. Приминающими движениями мы как бы запечатываем крем в лицо.

В конце рекомендуется применить технику «маска». Как это сделать, а также как правильно наносить крем на веки, расскажет бьюти-тренер Ирина Милькина.