Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (15.06.2021)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (15.06.2021)

Лекция о вакцинации против COVID-19. Личный приём депутата Белгородской областной думы Владимира Евдокимова. Почти 800 килограммов макулатуры от волонтёров ОЭМК. Об этом и не только – в новостях Металлоинвеста 15 июня.

COVID: болеть или привиться?

Начался сезон отпусков – время путешествий, поездок к родными и близким. Врачи в один голос твердят, что не допустить скачка заболеваемости поможет только вакцинация. Но, несмотря на многочисленные публикации в СМИ, научные статьи и доводы медиков, сомнений у людей меньше не становится.

Болеть или привиться? На эти и многие другие актуальные вопросы работников предприятий Металлоинвеста ответил Сергей Царенко, доктор медицинских наук, заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии клинической больницы №52 города Москвы. Он уже полтора года лечит пациентов исключительно с внебольничной пневмонией.

«COVID молодеет. Например, самые тяжёлые больные города Москвы находятся у нас в 7-й реанимации, так называемое ЭКМО – это когда даже искусственная вентиляция легких не помогает, средний возраст этих пяти больных, которые находятся у меня, составляет около 40 лет. Самой молодой 27, самой пожилой, условно пожилой, 56», – рассказал заместитель главного врача по анестезиологии и реаниматологии городской клинической больницы №52 (г. Москва) Сергей Царенко.

Встреча с работниками Металлоинвеста прошла в смешанном формате – онлайн и офлайн. В прямом эфире за ней можно было наблюдать на корпоративном и городских порталах и в соцсетях.
Иммунная прослойка в целом по стране формируется, но недостаточно быстро.

Единственный способ остановить распространение коронавируса – прививка. И сегодня есть несколько вакцин. Все они безопасные, но обладают разной степенью защиты. Согласно исследованиям, самая доступная и эффективная «Спутник V».
По статистике от коронавируса умирает один из ста заболевших. А последствия инфекции зачастую страшнее самой болезни.

Помогая людям

Кто-то попал в тяжёлую жизненную ситуацию и не может справиться самостоятельно, а кто-то ищет поддержки в развитии направлений, важных для всего города. На очередной приём к депутату Белгородской областной думы, директору по социальным вопросам Лебединского ГОКа Владимиру Евдокимову записались 10 жителей Губкина. Вопросы у всех разные. Например, Владимир Яровенко хочет возродить в городе большой футбол, чтобы снова собирать стадионы, радовать болельщиков и воспитывать юных Рональдо.

«Я хочу, чтобы эту команду возродили. Пусть не во второй лиге, пусть это не будет иметь статус профессиональной команды изначально, но на первенстве КФК играть. Меня очень внимательно выслушали. Я почувствовал, что это люди, которые смыслят в спорте. В общем-то, у меня определенные надежды», – рассказал тренер ДЮСШ №3 города Губкина Владимир Яровенко.

Супруги Олег и Наталия Волненко живут в Губкине четыре года. Работают в спортивной школе, обучают детей настольному теннису. К депутату Евдокимову обратились сразу с двумя просьбами: помочь включить настольный теннис в календарь городской спартакиады школьников и профинансировать поездку женской школьной команды на чемпионат России. Большие надежды супруги возлагают на поддержку компании «Металлоинвест».

«С Металлоинвестом, с нашими депутатами мы имеем непосредственные контакты. На протяжении уже нескольких лет, участвуя в соревнованиях и видя, какое внимание оказывается нашим детям, мы понимаем, что это люди дела, которые не просто говорят, но ещё и делают», – заметила тренер ДЮСШ №3, города Губкина Наталия Волоненко.

Визит к депутату для многих – последняя надежда в решении вопросов. Владимир Евдокимов каждому избирателю уделяет столько времени, сколько требуется. Чтобы помочь человеку, необходимо досконально разобраться в его проблеме.

«Люди обозначают вопросы, которые, по большому счёту, могут перетекать в законодательные инициативы. Мне наиболее интересны такие моменты, потому что понимаешь, что люди небезразличны, им интересно, у них есть своё видение системы, как это может работать. Это как раз такие интересные факторы, которые – поле для более длительной работы. Ну, конечно, по каждому обращению стараемся отрабатывать», – прокомментировал директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК», депутат Белгородской областной думы Владимир Евдокимов.

За время своей депутатской деятельности Владимир Евдокимов провёл три приёма граждан – встречи проходят раз в квартал. С проблемами к народному избраннику обратились 25 человек. Каждому оказана помощь. Записаться можно в общественной приемной партии «Единая Россия» или по телефону: 2-53-07.

Лето, Play

Лето в «Белогорье»! Спортивно-оздоровительный комплекс под Старым Осколом принимает первую детскую смену. После года пандемии – это дебютная встреча у Белых гор. Ежегодно здесь отдыхают дети работников предприятий Металлоинвеста. А это ребята из Старого Оскола, Губкина, Москвы.

За лето здесь побывает более 700 детей – это 75 % от привычного числа отдыхающих. Ковидные ограничения отразились на наполняемости. Все три недели дети проведут без встреч с родными. Посещение лагеря запрещено. Руководство Оскольского электрометаллургического комбината сделало всё возможное, чтобы отдых в «Белогорье» был безопасным и интересным.

«Это прекрасное место, которое является лучшим сегодня не только в городе и области. Но и, наверное, в стране, одно из лучших. Я вам желаю набраться сил. Набраться здоровья, повеселиться. Поучаствовать в соревнованиях. И снова возвращаться в «Белогорье» каждый год, пока уже не пойдете в большую жизнь», – обратился с напутственным словом к детям управляющий директор АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова» Алексей Кушнарёв.

Дети настроены только на позитив. Долгожданная встреча с друзьями, новые знакомства, развлечения, познавательные занятия и танцы – что может быть лучше?

«На мой взгляд, этот лагерь можно считать самым благополучным. Самым ярким, самым удобным», – поделился Андрей Теленков.

Каждая смена в лагере будет тематической: профориентационной, профсоюзной, лингвистической.

«Первая смена у нас связана с компьютерной грамотностью. Конечно, дети разновозрастные – от 7 до 15 лет. Поэтому, чтобы найти единую тему, мы придумали, что каждый отряд – это у нас сайт, в котором творится всё самое необыкновенное!», – объяснила начальник оздоровительного комплекса АО «Оскольский электрометаллургический комбинат имени А. А. Угарова» Елена Грачёва.

Лето, Play! Для этих ребят оно началось с «Белогорья» и точно будет счастливым.

ОЭМК. Дети в зоопарке

Почти 800 килограммов бумаги! Столько макулатуры собрали волонтёры ОЭМК, активисты корпоративного движения Металлоинвеста «ВМЕСТЕ! С призванием» в ходе экологической акции. Главные её участники – дети, которые на таком примере учатся бережному отношению к природе.

«Чтобы дети понимали, что такое дерево, что такое бумага, что такое макулатура, и как можно к этому относиться бережно. И если у них есть ненужные листики и тетрадки, то даже этим можно принести пользу животным. Можно в принципе заработать, и на эти денежки мороженое купить. Эти дети не захотели мороженое купить. Эти дети нам макулатуру принесли, чтобы животных накормили. Так что они самые настоящие волонтёры», – отметила начальник управления делами АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова» Екатерина Рагулина.

На вырученные средства от сдачи макулатуры волонтёры купили овощи и фрукты для питомцев старооскольского зоопарка. Покормить животных в зверинец приехали самые активные участники акции и воспитанники инклюзивно-абилитационного центра «ФилиппОК».

Проекты, меняющие города

Подарить городу праздник, помочь нуждающемуся, открыть мир новых возможностей... Проекты участников грантового конкурса «Вместе! С моим городом» глобально не меняют мир, но благодаря искусству маленьких шагов они преображают реальность, запускают процесс изменений в городах присутствия Металлоинвеста. В этом году в Губкине будет реализовано 18 идей, которые получили одобрение экспертов. Торжественное подведение итогов и поздравление победителей состоялось в онлайн-формате. Этот год стал рекордным по числу заявок – было подано 107 идей.

Масштаб полёта мысли участников впечатляет: губкинцы хотят популяризировать самбо, развивать арт-терапию для детей с ограниченными возможностями здоровья, заниматься актёрским мастерством и робототехникой, спасать бездомных животных. Перезапуск программы «Вместе!» подарил участникам ещё больше возможностей и вдохновения в поиске и реализации идей.

«Эта программа – результат труда огромного количества партнёров, участников разных самых направлений. И на мой взгляд, самым важным результатом этой программы как раз станет синергия тех возможностей, которые даёт компания, администрация наших городов и тех людей, которые участвуют в различных программах», – отметила начальник управления устойчивого развития компании «Металлоинвест» Анастасия Савельева.

В Старом Осколе будет воплощено 22 инициативы. Особенность конкурса в этом городе – рекордное число заявок от физических лиц. 6 человек стали победителями. Оксана Дурнева – волонтёр ОЭМК, одна из них.

«Проект «От сердца к сердцу» организованный мной, корпоративным волонтёром, направлен на помощь перинатальным центрам в виде вязаных вещей для недоношенных деток. Благодаря победе, то есть став победителем в грантовом конкурсе, у нас будет материальная возможность на приобретение нужной нам пряжи и с помощью этой пряжи наши рукодельницы превратят своими золотыми ручками в теплушки для малышей», – рассказала автор проекта «От сердца к сердцу», ведущий специалист по экспозиционной и выставочной деятельности АО «Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова» Оксана Дурнева.

Помимо самой конкурсной части участники смогли прокачать свои навыки создания проектов на курсе «Акселератор». Поддержка экспертов, их советы помогли Ольге Васильевой создать проект, который уже совсем скоро преобразит один из дворов Старого Оскола.

«Наш проект называется «Кисти, краски, два ведра», он представляет собой 4 субботника, которые будут проходить во дворе дома №3 микрорайона Макаренко», - пояснила автор проекта художественных субботников «Кисти, краски, два ведра» Ольга Васильева.

Поддержка инициатив горожан Металлоинвестом помогает шире мечтать, смелее действовать. В этом году с помощью компании будет реализовано 79 проектов в Губкине, Старом Осколе, Железногорске и Новотроицке. Грантовый фонд более 12 миллионов рублей.