Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (13.10.2020)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (13.10.2020)

На ОЭМК запустили шаропрокатный стан. На ЛебГОКе присвоили имена карьерным самосвалам. В Металлоинвесте проходит подготовка внутренних тренеров компании. Об этом и не только – в новом выпуске новостей «Центр притяжения» 13 октября.

На ОЭМК запустили шаропрокатный стан

На Оскольском электрометаллургическом комбинате запустили новую линию – шаропрокатный стан для производства стальных мелющих шаров. Это один из ключевых проектов компании «Металлоинвест» стоимостью около миллиарда рублей. Строительство стана началось в сентябре 2019-го. За год здесь с нуля возвели новый участок и всю инфраструктуру, смонтировали и наладили оборудование. Мелющие шары производства ОЭМК предназначены для горнорудных предприятий Металлоинвеста – Лебединского и Михайловского ГОКов. Это детали обогатительного производства, которые используют для измельчения руды в шаровых мельницах. Технологическое оборудование поставила инжиниринговая компания

Строительство стана как раз пришлось на пандемию коронавируса. Из-за чего поставки оборудования шли с задержками, а специалисты компании WISDRI не смогли приехать на монтаж и пусконаладку. Однако это не повлияло на сроки строительства.

Сжатый по срокам проект оказался вызовом и для генерального подрядчика – общества «Рудстрой». Эта компания выступает партнером на всех основных строительных объектах Металлоинвеста.  

Запуск новой линии позволил создать на ОЭМК 85 дополнительных рабочих мест. Мощность стана – 43 тысяч тонн шаров в год. Сегодня он способен выпускать изделия диаметром 100 – 120 миллиметров второй и третьей группы твердости согласно ГОСТу.

Перспективы у нового производства – внушительные. А цель – весьма амбициозная: чтобы шары под маркой ОЭМК были лучшими в России.   

На ЛебГОКе присвоили имена карьерным самосвалам

У «БелАЗов» на Лебединском ГОКе будут имена. Новые 220-тонные гиганты, поступившие на предприятие в сентябре этого года, названы в честь водителей автотракторного управления. 156-й наречен именем Ивана Пожидаева, 157-й – Леонида Ерыгина. 158-й – Петра Ерёменко. Масштабный проект по присвоению имён выдающихся людей и знаменательных дат карьерным самосвалам на горнодобывающих предприятиях России стартовал в этом году по инициативе завода «БелАЗ». Летом церемония прошла на Михайловском ГОКе. Хорошую традицию переняли лебединцы. Она – символ преемственности поколений. Знак почёта и уважения ветеранам. Пример и стимул для успешной работы для всех сотрудников предприятия.

Заслуженных имен хватит и будущим красавцам-большегрузам, которые регулярно поступают в автопарк комбината благодаря программе Металлоинвеста по модернизации горнотранспортного комплекса.

В Металлоинвесте проходит подготовка внутренних тренеров компании

В Металлоинвесте уделяют большое внимание подготовке внутренних тренеров компании, которые проводят обучающие семинары для сотрудников.

«Кто такой внутренний тренер? Человек с опытом, человек эффективно работающий, человек драйвовый, мотивированный и авторитетный. Его слушают, от него принимают знания, информацию. Именно на таких людей компания стремится делать ставку. Мы учитываем участие в программе внутреннего тренерства в качестве одного из критериев при формировании кадрового резерва на руководящие производственные должности при разворачивании программ изменений», – рассказала директор Корпоративного университета компании «Металлоинвест» Ирина Бевз.

Так, будущие преподаватели нового модуля корпоративной программы «Школа мастеров» прошли курс «Инновационное мышление и решение проблем на рабочем месте». Повысить уровень компетенций смогли мастера и начальники участков ОЭМК, эксперты дирекций по развитию бизнес-системы четырех комбинатов Металлоинвеста.

Мозговой штурм, матрица Эйзенхауэра... Некоторые методы и подходы уже известны участникам курса, другие — в новинку.  Но линейному руководителю мало качественно спланировать каждое свое решение, его надо не менее верно передать и внедрить. Этому под руководством эксперта также обучались будущие внутренние тренеры.

Основная задача «Школы мастеров» – развитие сотрудников, повышение эффективности и конкурентоспособности компании. Когда каждый может стать провайдером позитивных изменений на местах.

В поликлинике ОЭМК появился новый реанимобиль

Новый реанимобиль Горьковского автозавода поступил в поликлинику №3 Оскольского электрометаллургического комбината. Машина скорой помощи заменит своего устаревшего предшественника.  

Реанимобиль будет обслуживать вызовы от работников ОЭМК и его дочерних предприятий. Комплектацию новой скорой медики уже оценили.  

«Имеется дефибриллятор. Система подачи кислорода. Кардиограф. Имеется аппарат для дачи наркоза», – рассказал врач скорой медицинской помощи поликлиники № 3 ООО «ЛебГОК-Здоровье» Иван Овчаров.

А еще экспресс-измеритель концентрации глюкозы в крови, пульсоксиметр, современные шины для оказания помощи при травмах и многое другое. По словам Ивана Овчарова, в автомобиле учтены все нынешние потребности бригад скорой помощи. Для обеззараживания воздуха в салоне установлен циркуляционный бактерицидный облучатель, который может работать в присутствии людей. Новый реанимобиль выйдет на линию в конце месяца.      

Металлоинвест регулярно обновляет оборудование больниц и поликлиник общества «ЛебГОК-Здоровье», которое обслуживает работников ОЭМК и Лебединского ГОКа. В этом году материальная база учреждения пополнится аппаратурой для проведения медицинских осмотров, спиральным компьютерным томографом, лабораторным и диагностическим оборудованием.

Губкинские школы получили гранты от компании «Металлоинвест»

В Губкине состоялся пресс-тур по общеобразовательным заведениям города. Экспертная комиссия оценивала условия, в которых школьники проводят внеурочное время, улучшения, которые произошли здесь благодаря масштабному региональному проекту «Доброжелательная школа».

Создание комфортных и функциональных рекреационных пространств — один из муниципальных проектов «Доброжелательной школы». И здесь педагогов Губкина поддержал Металлоинвест. В рамках программы «Наша смена» в прошлом году шесть учреждений образования округа получили гранты компании на общую сумму 1 млн 250 тыс. рублей.

Так, благодаря гранту Металлоинвеста по программе «Наша смена» в школе № 11 появилось сразу две оборудованные зоны — коворкинг-студия и зона активного отдыха для ребят помладше.

Ученики школы № 14 проводят много времени в стенах учебного заведения — сначала уроки, затем многочисленные дополнительные занятия, в том числе коррекционные. Чтобы такой насыщенный знаниями день не утомлял детей, чтобы они могли переключиться и отдохнуть, педагоги воспользовались грантом Металлоинвеста. Теперь у ребят огромный выбор развивающих настольных и настенных игр, оборудование для активного отдыха. При поддержке компании в школе № 1 появился проектный офис. Здесь ребята в командах разрабатывают идеи, которые потом могут быть реализованы в школе — от уроков бережливости до благотворительности и волонтерства.

Кроме того, в школе №1 организовали IT-зону, которая пользуется большой популярностью среди учеников после уроков. Здесь на дополнительных занятиях ребята изучают робототехнику, программирование и 3D-моделирование. У подрастающего поколения масса разнообразных интересов, и в школе стараются создать досуг для каждого ребенка. На это и нацелен проект «Доброжелательная школа», когда образовательное учреждение становится местом, где любой ребенок сможет раскрыть весь спектр своих талантов.