Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (15.09.2020)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (15.09.2020)

Сотрудники Металлоинвеста приняли активное участие в выборах депутатов Белгородской областной думы. На Лебединском ГОКе собирают три новых «БелАЗа». В цехе отделки проката ОЭМК отметили самых успешных участников Фабрики идей. На Лебединском ГОКе появилось новое пожарное депо. Библиотеки Старого Оскола и Губкина пополнила книга «Быть людьми…» Ирины Гарталь, выпущенная при поддержке Металлоинвеста. На Оскольском электрометаллургическом комбинате прошли военно-спортивные соревнования «Форпост». Подробнее об этих событиях – в выпуске новостей Металлоинвеста 15 сентября.

Участие в выборах депутатов Белгородской областной думы

В России прошел единый день голосования. Судьбу региона решали и жители Белгородчины – выбирали, кто будет представлять интересы народа в областной думе VII созыва. С 11 по 13 сентября работники Оскольского электрометаллургического комбината шли на избирательные участки.

По данным ЦИКа, у Белгородской области самый высокий показатель досрочной явки избирателей среди регионов, где выбирают депутатов законодательного собрания – более 40 %. Концепция трехдневного голосования применялась во избежание массового скопления людей при проведении общественных мероприятий. Кроме того, на избирательных участках строго соблюдались все меры безопасности по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

На участки по одномандатному избирательному округу № 13 в Губкине за три дня пришли почти 14 тысяч избирателей. Победу здесь одержал выдвиженец от «Единой России», директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Владимир Евдокимов. За него проголосовали свыше 8 тысяч губкинцев, что в три раза больше, чем у ближайшего соперника от КПРФ.

В Старом Осколе на 22-м округе более 18 тысяч избирателей отдали свои голоса за Андрея Угарова, первого заместителя генерального директора – директора по производству компании «Металлоинвест». Это в пять с половиной раз больше, чем у ближайшего оппонента.

В Губкине прошли и дополнительные выборы городского Совета депутатов. Здесь победу в 10-м одномандатном округе одержал заместитель председателя профсоюзной организации Лебединского ГОКа Юрий Романов.

Новые «БелАЗы» Лебединского ГОКа

На Лебединском ГОКе собирают три новых «БелАЗа». Вес одной такой машины порядка 156 тонн. Эти великаны приезжают на шести платформах, а собирают их в гараже большегрузных машин, как конструктор. Сейчас в сборке три «БелАЗа». Всего за несколько лет отсюда вышли 23 подобных машины. Набравшись опыта, работники ремонтно-механического управления значительно сократили время подготовки большегрузов к работе. Это удалось за счет опыта, оптимизации всех процессов и рациональной организации работы персонала.

«Сборка в основном начинается с кузова – это самый длительный промежуток времени. Сварка кузова идет 8-9 суток. Кузов состоит из пяти частей: две боковины, центральная часть, лобовина и козырёк. Всё это собирается, как конструктор. Затем производятся сварочные работы», – пояснил начальник участка ремонта технологического транспорта ремонтно-механического управления АО «Лебединский ГОК» Денис Козлов.

В процессе сборки ремонтники усиливают кузов, что позволяет значительно увеличить его срок службы. Отметим, что в этом году на линию уже вышли три двухсотдвадцатитонника.

Лучшие участники Фабрики идей

Цех отделки проката ОЭМК стал одной из первых площадок на комбинате, куда пришла Бизнес-Система «Металлоинвест». Прошло чуть больше года – и подразделение в лидерах предприятия по вовлеченности сотрудников. Алексей Мастеров в числе тех работников, кто активно участвует в одном из инструментов программы непрерывных улучшений – Фабрике идей. В 2020 на его счету восемь предложений – это самый высокий показатель в цехе.

Активистов Фабрики идей руководство подразделения поощрило специальной премией. Самых эффективных авторов по результатам полугодия наградили в торжественной обстановке. Заслуженные награды в этот день получили также начальник участка отгрузки Виктор Гарбуз и два представителя электрослужбы – Олег Антипенко и Сергей Осетров.

«Сейчас необходимо сконцентрироваться на вовлечении персонала. Сейчас эта тема очень важна, очень на слуху, а если мы вовлечем персонал в процесс, то, соответственно, показатели наши и в целом наши успехи будут гораздо лучше», – считает директор по развитию Бизнес-Системы АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Вадим Городжанов.

Новое пожарное депо ЛебГОКа

На Лебединском ГОКе появилось новое пожарное депо. Новоселье справили огнеборцы пожарного отряда № 57 города Губкина. С начала сентября они обживаются в новом здании. В распоряжении 61 бойца большое депо на восемь выездов, просторные диспетчерская, комнаты отдыха, кухня, актовый зал. Все помещения оборудованы кондиционерами. Появились новые компрессоры для закачки кислорода в дыхательные аппараты и насосные станции.

Бойцы отряда пожарной части № 57 ведут круглосуточную охрану объектов Лебединского ГОКа, а также близлежащих сел. Ранее их здание базировалось на промплощадке комбината и было не таким просторным, а депо могло вместить лишь три боевые машины. Переезд на новое место на территории цеха ГБЖ-3 предоставил массу преимуществ. Улучшились не только бытовые условия, появилась возможность на месте ремонтировать технику. Но самое главное – удобное расположение части. Теперь в оперативной доступности пожарных львиная доля объектов Лебединского ГОКа. Средства на строительство депо выделил Металлоинвест.

Новый Роман Ирины Гарталь для библиотек

В Старом Осколе увидела свет книга «Быть людьми…» Ирины Фролкиной. Известная на Белгородчине журналистка и поэтесса, которая публикуется под псевдонимом Гарталь, написала дебютный роман в прозе. Над произведением Ирина Петровна трудилась более 25 лет, в итоге получилась трилогия. Первые две книги уже доступны читателю. Автор передала их в библиотеки и музеи Старого Оскола, а также коллегам по творческому цеху.

Роман также поступит в библиотеки Губкина, где Ирина Фролкина много лет работала журналистом, и Междуреченска, родного города писательницы. Работа над финальной книгой трилогии еще продолжается. Каждая из них выйдет тиражом – 720 экземпляров. Помощь в издании романа оказала компания «Металлоинвест», выделив на эти цели 400 тысяч рублей.

Военно-спортивные соревнования «Форпост»

Военно-спортивные соревнования «Форпост» для молодежи ОЭМК и Лебединского ГОКа – это два дня с сюжетными боями и выживанием в лесу. Руководитель военно-патриотического клуба «Каскад» Роман Волобуев дал молодежи мастер-класс по использованию таганка. С его помощью можно разогреть консервы, вскипятить чай. В армейских пайках не только еда, также средства дезинфекции, сухое горючее, спички. Всё это понадобится после игры.

По игровому сценарию участникам необходимо найти лесные схроны с оружием, вооружиться, разработать стратегию по захвату базы противника. Игра закончилась, а драйв и эмоции остались… Их хватит как минимум до следующих соревнований. Организаторы «Форпоста» обещают – они обязательно порадуют молодежь предприятий Металлоинвеста новыми испытаниями.