Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (10.09.2020)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (10.09.2020)

Металлоинвест презентовал партнерам отчет о работе, проделанной в 2019 году. На ОЭМК выпустили двухмилионную тонну высококачественного проката. Парк техники Лебединского ГОКа пополнился 12-кубовым экскаватором. Оскольский полумарафон объединил 2,5 тысячи участников, в том числе металлургов. Об этом и не только – в новостях Металлоинвеста 10 сентября.

Металлоинвест отчитался о работе за 2019 год

Металлоинвест провел презентацию Единого отчета за 2019 год. Один из приоритетов компании – минимизация влияния на окружающую среду по всей цепочке переделов продукции на собственных мощностях и на предприятиях клиентов. В 2019 году затраты Металлоинвеста на природоохранную деятельность составили больше 7,5 млрд рублей. Одно из важнейших направлений этой работы – снижение пылеобразования поверхностей хвостохранилищ горно-обогатительных комбинатов компании.

Еще один безусловный приоритет компании – безопасное производство. В эту сферу в 2019 году было инвестировано 1,5 млрд рублей. Внедряются лучшие отечественные и зарубежные практики, формируется культура нулевой терпимости к любым проявлениям нарушений требований охраны труда и промышленной безопасности.

В 2019 году предприятия компании перечислили в консолидированные бюджеты Белгородской, Курской и Оренбургской областей более 36 миллиардов рублей. Ответственность компании в этом направлении напрямую зависит от профессионализма ее работников.

«Максимальную отдачу человеческого капитала мы получим тогда, когда наши сотрудники будут квалифицированы и обучены, когда они будут высоко мотивированы, когда они будут вовлечены в ту работу, ответственны за то дело, которое им поручено», – отметил заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом УК «Металлоинвест» Андрей Белышев.

2020 год стал непростым. Пандемия коронавируса заставила мобилизовать все силы, ресурсы и возможности и Металлоинвест. На предприятиях компании была проведена огромная работа по недопущению распространения инфекции. В рамках масштабной программы #МедицинаРегионы на поддержку систем здравоохранения Белгородской, Курской и Оренбургской областей компания направила 2 млрд рублей.

На ОЭМК выпустили двухмилионную тонну высококачественного проката

Самое молодое подразделение Оскольского электрометаллургического комбината – цех отделки проката – уже в конце этого месяца готовится отметить 10-й день рождения. К круглой дате бригада № 3 произвела двухмиллионную тонну высококачественного проката. Очередной рубеж подразделение преодолело за 4,5 года. Первый миллион был выпущен за 5,5 лет. А значит, производительность труда значительно выросла. Двухмиллионная тонна – профиль 60 шарикоподшипниковой марки стали – отправится в Боснию и Герцеговину.

Металлопрокат ОЭМК соответствует самым жестким требованиям современного рынка. Это помогает расширять географию сбыта, значительно увеличивая продажи. И тем самым укреплять лидерство компании «Металлоинвест» на мировом рынке.

Парк техники Лебединского ГОКа пополнился 12-кубовым экскаватором

Новый экскаватор появился в карьере Лебединского ГОКа благодаря реализации инвестиционной программы Металлоинвеста по модернизации горнотранспортного комплекса.
Емкость ковша больше, чем на экскаваторах с такими же параметрами. И совершенно другое электрооборудование. Двигатели приводов не постоянного, а переменного тока. Благодаря такому устройству ЭКГ-12К экономит электроэнергию, устойчив к перепадам напряжения и проще своих предшественников в обслуживании. Внутри кабины – удобное кресло машиниста, система очистки воздуха и климат-контроль.

Карьерные перспективы маркшейдера Елены Окрушко

Маркшейдер Лебединского ГОКа Елена Окрушко в профессии более 30 лет. Геолог по первому образованию, в 90-е отучилась на свою сегодняшнюю специальность. От маркшейдеров зависит, где проложат новые дороги для карьерной техники, куда лягут железнодорожные пути. Экскаваторы поднимают породу согласно их меткам... Данные, полученные и обработанные этими специалистами, помогают составить точный рельеф горнорудной чаши.

«Когда рассказываешь друзьям, знакомым, что это такое, все представляют, что это просто большая яма, никто не подозревает, что это очень сложное инженерное сооружение со своими коммуникациями, водоотведением, все работает взаимосвязано, и мы, так или иначе, причастны ко всем этапам становления, производства, движения и развития его», – говорит маркшейдер карьера геолого-маркшейдерского управления АО «Лебединский ГОК» Елена Окрушко.

Всегда в движении, всегда в отличном настроении. Елена Окрушко – настоящий профессионал, который, несмотря на значительный опыт, продолжает трепетно относиться к своему делу.

Микрорайон Лесной в Старом Осколе отметил 30-летие

Добрый праздник, объединивший всех соседей, – так в Старом Осколе отметили 30-летие микрорайона Лесной. Героями дня стали многодетные семьи, ветераны труда, учителя, школьники, активисты. Презенты приготовил и Оскольский электрометаллургический комбинат: сладкие подарки тем, чьими усилиями жизнь здесь становится лучше. Это работники управляющей компании, которая обслуживает дома на Лесном. В последнее время микрорайон значительно похорошел. Праздник с музыкой и танцами продолжался дотемна, а хорошее настроение осталось с жителями микрорайона-юбиляра еще надолго.

Оскольский полумарафон объединил 2,5 тысячи участников

Прошедший «Оскольский полумарафон» запомнится участникам как один из самых интересных и теплых фестивалей спорта. Организаторам забега – благотворительному фонду «Искусство, наука и спорт» и Центру развития и популяризации физкультуры и спорта – удалось объединить бегунов самого разного возраста.

«На этом мероприятии к нам приехало огромное количество людей из 64 городов: это от Москвы до Петропавловска-Камчатского. В прошлом году мы приняли 1,5 тысячи человек, в этом году 2,5 тысячи», – рассказал руководитель АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» Максим Можилов.

Первыми на старт вышли маленькие спортсмены. Самому юному 1 год, а самому старшему в этом забеге 5 лет. Традиционно на разных дистанциях показывают свой стальной характер и оскольские металлурги.