Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (27.08.2020)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (27.08.2020)

Металлоинвест закупил оборудование для Старооскольской окружной больницы. На ЛебГОКе проходят встречи директора по социальным вопросам с работниками. В выставочном зале «Родина» открылась выставка работ Илья Хегая. Об этом и не только – в новом выпуске новостей Металлоинвеста «Центр притяжения» 27 августа.

Металлоинвест закупил оборудование для Старооскольской окружной больницы

Ковидный госпиталь Старого Оскола пополнили медицинские аппараты и лекарства для лечения пациентов с коронавирусом. Это очередная помощь от компании «Металлоинвест». Два новеньких анализатора газов в крови необходимы для диагностики. Они переносные, способны работать как от сети, так и автономно. Мобильные приборы экономят драгоценные минуты на диагностике. Особенно, когда больной уже находится на ИВЛ.

Больница получила и большую партию медикаментов, закупленных на средства Металлоинвеста. Лекарства, рекомендованные Министерством здравоохранения для лечения коронавирусной инфекции, тут же разошлись по отделениям.

«Препараты очень востребованы. Буквально с колёс отдаются в отделения больницы для лечения больных. Мы получили антибактериальные средства, антикоагулянты, антидепрессанты, препараты для лечения малярии, то есть те препараты, которые применяются для лечения инфекции. В общей сложности препаратов получено на сумму 5,5 миллионов рублей», – рассказала заведующая внутрибольничной аптекой Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского Лариса Каверина.

Металлоинвест системно помогает Старооскольской окружной больнице, приобретая самое необходимое. Руководство компании держит выполнение запросов от врачей на особом контроле, реагируя молниеносно.

На ЛебГОКе проходят встречи директора по социальным вопросам с работниками

На Лебединском ГОКе продолжаются встречи директора по социальным вопросам предприятия Владимира Евдокимова с работниками подразделений. Они традиционные и проходят на комбинате раз в полгода. Здесь труженики узнают самую актуальную информацию о деятельности службы.

Так, сегодня у лебединцев появилась возможность подавать документы на материальную помощь в электронном виде. С 1 августа возобновлены санаторно-курортные туры в здравницы черноморского побережья, а с 1 сентября будут доступны санатории КМВ.

Из-за коронавируса детский отдых в оздоровительном комплексе «Лесная сказка» в этом сезоне отменен. Впервые за 30 лет. Однако более чем в 3 раза увеличено количество путевок по программе «Мать и дитя». При этом поправить свое здоровье вместе с родителями смогут мальчишки и девчонки в возрасте с 4 лет, а не с 7, как было ранее.

Подобные встречи помогают работникам комбината быть в курсе последних событий на предприятии. Каждый может задать личный вопрос. В завершении Владимир Евдокимов еще раз напомнил работникам о важности соблюдения профилактических мер, чтобы не допустить на комбинате распространения коронавируса.

Металлоинвест наградил самых идейных сотрудников

На предприятиях Металлоинвеста есть хорошая традиция – поощрять работников за полезные для развития производства предложения. На Лебединском ГОКе по итогам второго квартала победителями конкурса «Фабрики идей» в разных номинациях стали семь сотрудников. Их имена определили на техническом совете, который возглавляет управляющий директор комбината Олег Михайлов.

Конкурс призван вовлечь в процесс непрерывных улучшений максимум работников. Игоря Косарева, сотрудника фабрики окомкования, заинтересовывать нет нужды. На его счету несколько внедренных идей. Одна из последних задумок Игоря Николаевича воплощена на грохоте участка обожжённых окатышей. Она позволила увеличить надёжность работы оборудования и улучшить просеивание окатышей. Это нововведение признано лучшей организационно-технической идеей среди рабочего персонала Лебединского ГОКа. За наградой и премией Игорь Косарев пришел прямо из цеха. А самым большим количеством реализованных предложений отличился его коллега – начальник участка шихтоподготовки фабрики окомкования Роман Быков: на его счету 19 инициатив уже внедрённых в производство.

Чествование победителей продолжилось на заводе горячебрикетированного железа. Тут плодовитей всех на предложения среди рабочих стал слесарь-ремонтник Сергей Чалков. За квартал он подал шесть перспективных инициатив. А самой интересной идеей было признано предложение мастера Алексея Гомозова. На первой установке металлизации время от времени сырьё, поступающее сверху вниз, образовывало пробки в виде сводов – из-за низкого расхода охлаждающего газа в барабанном дозаторе.

Инициативных работников в различных номинациях наградили и в других подразделениях Лебединского ГОКа. К диплому прилагается денежная премия: по 25 тысяч рублей – авторам лучших организационно-технических идей, по 15 тысяч – сотрудники с самым большим количеством реализованных предложений, те же, у кого наибольшее количество принятых инициатив, получили по 10 000 рублей.

В выставочном зале «Родина» открылась выставка работ Илья Хегая

Благодаря компании «Металлоинвест» белгородцы знакомятся с творческим наследием художника Ильи Хегая. Экспозиция «Сокровенное» разместилась в выставочном зале «Родина».

Здесь на протяжении 20 лет экспонировали картины Хегая. При жизни последний раз художник выставлялся в этих уютных залах в 2010-м. В следующем году его не стало. Спустя 5 лет картины привезли дети Ильи Николаевича Дмитрий и Наталья. Сегодняшняя экспозиция продолжила череду юбилейных выставок. И каждый раз зрители приходят за глубоким смыслом и неповторимым авторским стилем.

В экспозицию вошли 70 полотен, 35 из них отреставрировали при поддержке Металлоинвеста. Стоимость проекта составила 500 тысяч рублей. В мир «Сокровенного» семья Хегай приглашает каждого. Выставка продлится до 6 сентября.

Волонтеры программы «Откликнись!» организовали мастер-класс по созданию кормушек для птиц

Готовь сани летом и кормушки тоже, чтобы к осенне-зимнему периоду оставшимся в городе птицам было, что кушать. Такая цель объединила волонтёров корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!» и добровольцев губкинского Центра культурного развития «Форум». Для тех, кому небезразлична судьба пернатых, организовали мастер-класс.

Акция по созданию кормушек стала частью масштабного экомарафона, организованного волонтёрами программы Металлоинвеста «Откликнись!». Он уже полтора месяца проходит во всех городах присутствия компании.

Профсоюз – первоклашкам

Фломастеры, цветная бумага, альбом… 40 разных предметов для творчества и отличной учебы в одном полезном наборе. Почти полтысячи таких подарочных пакетов приготовил профком Оскольского электрометаллургического комбината для первоклассников, чьи родители работают на предприятии.

Профсоюзная акция проводится с 2005 года. Раньше будущих школьников поздравляли в торжественной обстановке, но из-за эпидемиологической ситуации решили, что презенты семьям раздадут председатели цеховых комитетов. Наибольшее количество первоклашек приходится на электросталеплавильный цех. 105 наборов для них получили председатель цехкома Татьяна Пиетикяйнен и её заместитель, ведущий специалист по техническому обеспечению цеха Денис Зинов. Подарки они вручили вместе с Людмилой Саранцевой, председателем комиссии по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства профкома ОЭМК.

Вместе с подарками профсоюз передал первоклассникам напутствия: чтобы, несмотря на все трудности, связанные с пандемией, дорога в мир знаний была доброй и интересной, а оценки – только отличными.