Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (13.08.2020)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (13.08.2020)

Работники Металлоинвеста оснащены удобными респираторами. На ОЭМК проходит ремонт в мазутонасосной станции. В Губкине отремонтировали дорогу до ЛебГОКа. Об этом и не только – в новом выпуске новостей Металлоинвеста «Центр притяжения» 13 августа.

Работники Металлоинвеста оснащены удобными респираторами

Удобная спецодежда, плотные ботинки, светоотражающий жилет, каска, очки, перчатки. Работники предприятий Металлоинвеста оснащены современной экипировкой, которая надежно защищает их от воздействия различных производственных факторов и непредвиденных ситуаций. Но нельзя забывать о ещё одном важном предмете рабочего гардероба – респираторе. Их ежесменно получают работники комбинатов Металлоинвеста, занятые во вредных условиях труда.

Респираторы серий «Алина» и «Юлия», которые используют сотрудники комбинатов «Металлоинвеста», изготовлены из высокотехнологичных фильтрующих материалов. Уже более 15 лет для компании их поставляет предприятие «Респираторный комплекс». Качество товара проверено временем и промышленными испытаниями. Сотрудники отмечают удобство конструкции респираторов и возможность надёжно зафиксировать их регулируемыми лентами.

Уже более двадцати лет компания «Респираторный комплекс» создает средства индивидуальной защиты органов дыхания, которые применяются во всех сферах жизни: в промышленных условиях, быту, медицине, косметологии, при чрезвычайных ситуациях. Есть защитные аксессуары и для беременных женщин. Вся продукция сертифицирована и соответствует международным стандартам качества.

С наступлением пандемии спрос на товары «Респираторного комплекса» возрос в разы. В отдельные дни заказы превышали годовой объем выпуска компании. Запрос был не только от медицины и фармацевтической отрасли, но и от промышленных предприятий, которые поставили своей задачей обеспечить респираторами работников и на производстве, и в общественных местах. Такую социально ответственную миссию взял на себя и Металлоинвест. Поставщики респираторов с гордостью говорят, что испытание прошли успешно, обеспечив стратегических партнёров нужным количеством защитных средств.

На ОЭМК проходит ремонт в мазутонасосной станции

Улучшение производственных процессов, их безопасность, экономия энергоресурсов. На счету сотрудника теплосилового цеха ОЭМК Алексея Виноградова более 10 инициатив, поданных на «Фабрику идей». Одно из его предложений сейчас находится в стадии реализации. Для отопления и производства пара на промышленной котельной используется природный газ. Существуют и запасы резервного топлива – более 4000 тонн мазута. Он хранится в двух огромных резервуарах и применяется только в зимний период. Ранее мазутное хозяйство поддерживалось в работе круглый год. Теперь же, после отопительного сезона, его впервые остановили на летнее время.

«Мазут застывает при температуре ниже 30 градусов. И необходим его постоянный подогрев и циркуляция. Старые схемы не позволяли нам обеспечивать его остановку и впоследствии быстрый запуск для нужд котельной. Поэтому в процессе эксплуатации выполнена часть мероприятий, реконструкций, которые привели к возможности отключения трубопроводов, их опорожнения, перекачки мазута в один резервуар с возможностью его подогрева впоследствии и запуска из холодного состояния», – рассказал начальник участка промышленной котельной теплосилового цеха АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Алексей Виноградов.

С отключением подогревателей и насосов мазутного хозяйства на промкотельной заметно сократился расход электроэнергии, природного газа и пара. По предварительным подсчётам, реализация этого проекта имеет высокий экономический эффект – 2 миллиона 600 тысяч рублей в год.

В настоящий момент весь мазут хранится в одном резервуаре, а осенью, когда придёт пора подавать резервное топливо в систему циркуляции, его разогреют и вновь распределят по двум ёмкостям, как предусмотрено технологией. Эту паузу в работе оборудования энергетики используют рационально. Сейчас на мазутонасосной станции ведётся ремонт помещения и фасада здания. Предстоящий отопительный сезон коллектив начнёт в более комфортных условиях.

В Губкине отремонтировали дорогу до ЛебГОКа

Новый асфальт уложили на автодороге, соединяющей Лебединский ГОК и Губкин. Участок протяженностью 790 метров приведен в порядок при поддержке Металлоинвеста. Ремонтом занимались специалисты управления грузопассажирских перевозок лебединского комбината.

Перед тем, как приступить к укладке асфальта, участок дороги подготовили с помощью техники Белдорстроя. Здесь сняли 6 500 квадратных метров старого покрытия. Почистили и пролили битумом. Мелкозернистую смесь засыпали асфальтоукладчиком с системой нивелирования. После уплотнили катками. В ремонте были задействованы семь единиц тяжелой техники и бригада из десяти человек. Основное строительное сырье – песок, отсев, щебень – лебединское. При существующей интенсивности движения гарантия на новое асфальтовое покрытие составит 10 лет.

Легенда ВДВ в Старом Осколе

Старый Оскол посетил Герой Советского Союза, генерал-майор Александр Солуянов. Легенда воздушно-десантных войск России. С Белгородчиной его связывает давняя дружба. Александр Петрович признался, что не мог не приехать сюда в год юбилея Великой Победы и 90-летия ВДВ. Кроме того, на предприятиях Металлоинвеста – ОЭМК и Лебединском ГОКе – трудится много людей, прошедших через военную и армейскую закалку. Некоторые служили под командованием Солуянова.

Александр Солуянов представляет не только воздушно-десантные войска, но и Российскую Ассоциацию Героев, в руководстве которой состоит уже 15 лет. Его считают легендой Афганской войны, грозой моджахедов, защитником русских людей в дни погромов в Фергане. Для старооскольских десантников визит гостя такого масштаба – событие знаковое. На память о городе Александру Солуянову приготовили книгу «Никто, кроме нас», увидевшую свет благодаря поддержке Металлоинвеста и личному участию руководства Оскольского электрометаллургического комбината.

Для Александра Солуянова была подготовлена обширная программа – встречи с бывшими сослуживцами, знакомство с городом. Старооскольцы надеются, что этот визит станет продолжением большой дружбы боевого братства по всей стране.

Медиаволонтеры Металлоинвеста изучают фото- и видеосъемку

Медиаволонтеры Металлоинвеста снова сели за виртуальные парты. В мае этого года они уже обучились правильному написанию текстов для социальных сетей. А теперь у них есть возможность постичь азы фото- и видеоремесла. Новый курс позволит более интересно и профессионально рассказывать о добрых делах и инициативах корпоративного волонтерства. К интенсиву присоединились работники предприятий Металлоинвеста в Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке.

Для участников курса предусмотрено пять онлайн-уроков. За это время эксперты в области фотографии Анна Антонова и Юрий Калашников научат медиаволонтеров делать потрясающие снимки с помощью смартфона, а также расскажут им о законах композиции, золотом сечении, правилах съемки групповых и одиночных портретов. Для медиаволонтеров предусмотрено домашнее задание. Участникам предстоит фотографировать ежедневно, чтобы заработать как можно больше баллов. Лидеров рейтинга объявят 23 августа также в онлайн-формате. Победители получат подарки от компании «Металлоинвест».

Первое спортивное реалити-шоу в истории Губкина

На спортивной площадке парка «Чудо-Юдо-Град» стартовало первое в Губкине спортивное реалити-шоу «Академия ГТО». Цель проекта – показать, каких результатов может достичь человек за 10 недель регулярных занятий, чтобы в итоге подготовиться к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Стать героем шоу может любой желающий, не моложе 10 лет.

Шоу стартовало в канун Дня физкультурника. Несмотря на субботний день, желающих поучаствовать в проекте оказалось немало – 44 человека. Тренировки для участников бесплатные и будут проходить по субботам в течение десяти недель. Перед началом занятий каждого новобранца тестируют, чтобы по окончании проекта сравнить результаты. Срез делается по нескольким дисциплинам: подтягивание на перекладине, отжимание, подъем туловища, челночный бег, планка на локтях и наклоны.

На протяжении всего шоу участники Академии ГТО будут заниматься под руководством профессиональных тренеров и спортсменов. В финале проекта они обретут здоровое тело, жизненный тонус и энергию. Все это увеличит их работоспособность и, конечно же, готовность к выполнению норм ГТО. Герои проекта с лучшими результатами в своих возрастных категориях получат подарки. Без внимания не останутся и самые активные, посетившие не менее 50% тренировок.