Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (11.08.2020)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (11.08.2020)

Металлоинвест передал Губкинской ЦРБ высокоточное оборудование. Работники «Рудстроя» отметили День строителя. На ОЭМК заработала мотивационная матрица. Об этом и не только – в новом выпуске новостей Металлоинвеста «Центр притяжения» 11 августа.

Металлоинвест передал Губкинской ЦРБ высокоточное оборудование

Компания «Металлоинвест» продолжает программу поддержки здравоохранения в регионах присутствия. Высокоточное и современное оборудование поступило на вооружение в Губкинскую центральную районную больницу.

Одно из важных приобретений – портативные газоанализаторы. Миниатюрные, но по функциям сравнимы со стационарными. Эти аппараты важны в работе реаниматологов – по составу газов в крови врач определяет состояние больного, может вовремя среагировать и спасти жизнь. Это особенно важно для больных с поражением органов дыхания.

Также в помощь специалистам поступило 27 мониторов пациента – систем слежения за всеми параметрами организма: пульсом, давлением и другими. Их будут использовать и в операционной, и в палатах интенсивной терапии. Благодаря Металлоинвесту получено 50 шприцевых насосов, которые позволяют с высокой точностью дозировать ввод лекарств.

Также медицинским работникам передали 5 тысяч респираторов, необходимых для защиты от коронавирусной инфекции. Всего на приобретение оборудования и средств индивидуальной защиты компания «Металлоинвест» направила более 14 миллионов рублей. Ранее Лебединский ГОК перечислил центральной районной больнице 1 миллион 400 тысяч рублей на приобретение лекарственных препаратов для лечения пациентов с COVID-19.

В ближайшее время в Губкинской центральной районной больнице ожидается еще одна значимая поставка высокотехнологичного оборудования, а также новые транспортные средства – в подарок от горно-металлургической компании.

Работники «Рудстроя» отметили День строителя

В День строителя около 60 работников общества «Рудстрой» были отмечены наградами различного уровня: ведомственными, региональными, муниципальными, корпоративными. В этом году торжественные мероприятия проходили в онлайн-режиме, с соблюдением всех противоэпидемических норм безопасности

Специалисты «Рудстроя» трудятся на Урале, Белгородчине, Курской земле – везде, где работают комбинаты Металлоинвеста. В этом году общество «Рудстрой» отмечает 19 лет со дня основания. Это молодая компания, но достаточно титулованная. «Рустрой» – признанный лидер строительной отрасли. В 2019 году вошёл в число 70 лучших строительных организаций страны и удостоен диплома III степени в номинации «Элита строительного комплекса России».

Профессиональная команда не стоит на месте. Организация год за годом совершенствует уровень производства, внедряет современные технологии строительства, разрабатывает новые стратегические программы, чтобы с уверенностью смотреть в будущее и создавать потенциал для новых глобальных проектов Металлоинвеста.

На ОЭМК заработала мотивационная матрица

Выполнять свои привычные обязанности и получать за это дополнительную прибыль. Такая возможность появилась у сотрудников сортопрокатного цеха №2 Оскольского электрометаллургического комбината. Здесь реализуется пилотный проект – мотивационная матрица. Задействованы в нем мастера цеха. От них требуется качественно выполнять свою работу. А по итогам месяца лучшие получат премию.
Ольга Насонова – эксперт по развитию бизнес-системы штаба цеха. Ее задача – вовлекать рабочих, мастеров, начальников участков и высшее руководство в процесс непрерывных улучшений на комбинате. Ведь бизнес-система будет работать только тогда, когда в этом заинтересован весь коллектив.

Именно Ольге принадлежит идея создания мотивационной матрицы для мастеров. Их работа оценивается по четырем направлениям: охрана труда, бизнес-система, качество продукции, производство. Баллы начисляются, к примеру, за отсутствие травм в бригаде и на участке, недопущение брака выпускаемой продукции, использование инструментов бизнес-системы, в том числе внесение инициатив на «Фабрику идей». Максимальное количество баллов для сменного мастера – 23, для дневного – 35. Двое победителей по итогам работы за месяц получат по пять тысяч рублей.

Совсем скоро авторы проекта подведут первые итоги, наградят победителей и, возможно, подкорректируют положение, чтобы сделать его еще более эффективным. Фотографии лучших мастеров будут вывешены в цехе. В будущем мотивационную матрицу планируется растиражировать на все подразделения комбината.

На ЛебГОКе выбрали лучшего слесаря-ремонтника

На Лебединском ГОКе завершился отбор участников корпоративного конкурса профессионального мастерства компании «Металлоинвест». Его финал пройдёт в сентябре на Михайловском ГОКе. Свои знания и мастерство в нём покажут и слесари-ремонтники.

Отборочный этап для семерых лебединцев прошел в мастерских цеха ремонтов горно-дорожных машин. Ответив на вопросы теста, которые касались профтематики, а также охраны труда и промбезопасности, участники приступили к сборке гидроцилиндра. Этот узел используется на дробильно-сортировочной фабрике для фиксации сведения и разведения механизмов основного оборудования. Для выполнения задания сначала нужно было изготовить крепёж.

Участие в конкурсе приняли специалисты и самой фабрики, и ремонтно-механического управления комбината. Особенность слесарной сборки гидроцилиндра в том, что резиновые манжеты внутри узла должны быть герметичными. Аккуратность и точность были здесь главными союзниками профессионального успеха. Конкурсная комиссия испытала каждый собранный механизм под давлением в 4,5 атмосферы на стенде.

По итогам конкурса тройку лидеров составили представители ремонтно-механического управления. Лучшим слесарем признан Сергей Гаркушов, второй результат – у Сергея Кравцова, третье место занял Дмитрий Елисеев. Золотой и серебряный призёры будут защищать честь Лебединского ГОКа на корпоративном уровне.

В старооскольской школе появится новый стадион

Для успешных занятий физкультурой и спортом мало одного желания. Важны и комфортные условия. У ребят из старооскольской школы №28 они появятся уже в новом учебном году – благодаря поддержке Металлоинвеста. Масштабная реконструкция должна полностью преобразить эту спортивную площадку.

«Основные работы — это реконструкция стадиона, футбольной площадки непосредственно. Это укладка искусственного газона последнего поколения, ремонт беговой дорожки — полноценная, с разметкой и резиновой крошкой. На стадионе будут установлены ворота, за воротами будут установлены специальные сетки. Строители максимально быстро пытаются выполнить свою работу, но и качественно, потому что у нас очень жесткие нормы приемки любых строительных объектов после ремонта», – рассказал ведущий специалист по техническому обеспечению электросталеплавильного цеха АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Денис Зинов.

Контроль за ремонтом сооружений — часть работы Дениса Зинова. Здесь он представляет электросталеплавильный цех ОЭМК — многолетнего шефа школы. Металлургам важно, чтобы для детей были созданы комфортные условия для занятий физкультурой. На реконструкцию стадиона компания «Металлоинвест» направила более 11 миллионов рублей.

Заниматься на новом стадионе смогут не только ученики школы, но и жители всего микрорайона Макаренко. Строители рассчитывают закончить реконструкцию уже к 1 сентября.

Награждение значками ГТО на ЛебГОКе

В Губкине в День физкультурника наградили любителей здорового образа жизни. Тренеры и их воспитанники были отмечены в различных номинациях. Девяти жителям города вручили золотые знаки отличия «Готов к труду и обороне». Среди них – директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Владимир Евдокимов.

Обладательницей золотого знака стала и ведущий специалист дробильно-сортировочной фабрики Лебединского ГОКа Анастасия Маргита – легкоатлет, стрелок и гиревик в одном лице. Сотрудница соцдирекции комбината Светлана Клочкова награждена дипломом за активную пропаганду и внедрение комплекса ГТО. Работник «Рудстроя» – футболист-любитель и постоянный участник корпоративных спартакиад – Роман Трусов также получил значок высшей пробы.

А накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе Лебединского ГОКа золотые знаки отличия ГТО вручили еще двум десяткам работников комбината, выполнившим спортивные нормативы ГТО.

Спортивному движению на Лебединском ГОКе уже более 30 лет. Проводится комбинатская спартакиада, фестивали ГТО. Суммарно мероприятия охватывают более трех тысяч человек. Работники предприятия – постоянные участники городских соревнований. Благодаря поддержке Металлоинвеста в Губкине активно развиваются спортивные объекты, привлекая всё больше горожан к здоровому образу жизни.