Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (06.08.2020)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (06.08.2020)

В Металлоинвесте возобновили программу санаторно-курортного лечения. ООО «Рудстрой» вручил благодарности работникам ко Дню строителя. На ЛебГОКе прошел конкурс профмастерства среди электрогазосварщиков. Об этом и не только – в новом выпуске новостей Металлоинвеста «Центр притяжения» 6 августа.

В Металлоинвесте возобновили программу санаторно-курортного лечения

В этом году из-за пандемии коронавируса курортный сезон сдвинулся на несколько месяцев. Это отразилось и на работниках предприятий Металлоинвеста. Ежегодно компания обеспечивает своих сотрудников, их семьи и пенсионеров предприятий путевками в здравницы России. С весны программы санаторно-курортного лечения были приостановлены. Сейчас, когда эпидемиологическая обстановка стабилизируется, принято решение поэтапно возобновить это направление.

«Мы постоянно наблюдаем за ситуацией, и изменения вносятся, как вы видите, постоянно. Но, тем не менее, у нас за год путевками санаторно-курортного лечения пользуется 7000 человек и 4500 детей, и мы понимаем, что это действительно очень важная часть нашей жизни. Компания выделяет около 500 миллионов рублей на санаторно-курортное лечение. Поэтому мы сейчас стараемся за эти оставшиеся месяцы восполнить эту ситуацию и дать возможность отдохнуть всем, кто сможет это сделать за этот период», – рассказала директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям компании «Металлоинвест» Юлия Мазанова.

Уже в августе горняки и металлурги отправятся по путевкам Металлоинвеста на Черное море. В сентябре добавятся санатории Кавказа и средней полосы России. Всего по плану в этом году отдохнут 5 тысяч 800 работников и их детей. Тем, кто отправляется в отпуск, важно помнить о мерах безопасности. Коронавирус не отступил, риск заразиться всё еще высокий. Даже на курорте необходимо носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию в 1,5 – 2 метра. Самый безопасный отдых – в кругу близких. Больших компаний и вечеринок лучше избегать. Это позволит полноценно отдохнуть и вернуться домой здоровым. Также из-за эпидситуации в компании принято решение отказаться от путевок в детские лагеря.

«Мы оцениваем риски и понимаем, что в данном случае они больше, чем те плюсы, которые мы получаем, поэтому в этом году компания отказалась от организации детского отдыха, и я очень надеюсь на понимание коллектива. Мы решили восполнить детский отдых через путёвки «Мать и дитя», и с августа мы предоставляем возможность сотрудникам Лебединского ГОКа, Михайловского ГОКа и ОЭМК, которые едут на Черноморское побережье, воспользоваться путевкой «Мать и дитя» и взять с собой ребенка», – сообщила Юлия Мазанова.

Под эту программу попадают дети в возрасте от 4 до 15 лет. Всего выделено 925 путевок. Сотрудник будет отдыхать бесплатно, а за ребенка компания оплачивает 90% от стоимости. Путевки распределяют по подразделениям комбинатов пропорционально численности. В приоритете, как всегда, работники, которые нуждаются в санаторно-курортном лечении по состоянию здоровья, те, кто имеют большой стаж, многодетные семьи, одинокие родители, лучшие работники.

Поправить здоровье в этом году смогут и пенсионеры предприятий Металлоинвеста. Их начнут отправлять на санаторно-курортное лечение с сентября. Всего для пенсионеров выделено более 900 путевок.

ООО «Рудстрой» вручил благодарности работникам ко Дню строителя

Металлургия напрямую зависит от строительной отрасли. Крупные объекты Металлоинвеста возводятся силами специалистов дочернего предприятия компании – ООО «Рудстрой». Сейчас идет активное строительство двух крупных инвестиционных проектов Металлоинвеста – шаропрокатного стана на ОЭМК и комплекса циклично-поточной технологии на Лебединском ГОКе.

Алексей Махонин в этой профессии почти сорок лет. В 1982 году после училища приехал в Старый Оскол. Масштабы стройки ОЭМК впечатлили своим размахом. Тогда он и закалился как специалист. Помимо монтажа стальных и железобетонных конструкций Алексей Иванович занимается всеми общестроительными работами. У него много наград, но особенная гордость за звание «Ветеран труда».

Алексей Махонин участвовал в строительстве и реконструкциях объектов ОЭМК, Лебединского и Михайловского ГОКов. Такая же география и у Александра Мищенко. Разве что количество строек за время работы повидал пока меньше. Еще студентом в 2006 году пришёл в «Рудстрой». Сначала трудился монтажником, затем мастером, прорабом. Сейчас Александр Владимирович – начальник участка.

Специалисты «Рудстроя» всегда дают гарантию качества. Объекты возводятся по самым современным технологиям.

Ко Дню строителя оба героя сюжета удостоены благодарностей: Алексей Махонин – от администрации Губкина, Александр Мищенко – от компании «Металлоинвест».

На ЛебГОКе прошел конкурс профмастерства среди электрогазосварщиков

На базе Губкинского горно-политехнического колледжа прошел конкурс профессионального мастерства среди электрогазосварщиков Лебединского ГОКа. Участники должны были показать хорошую теоретическую подготовку и с ювелирной точностью выполнить практическое задание.

Конкурс профессионального мастерства традиционно начинается с проверки теоретических знаний участников. Затем – практика. Задание выполнялось в три этапа.

Евгений Лебедев неоднократно побеждал в конкурсе профмастерства, и в этот раз ему улыбнулась удача – опыт состязаний вывел его на первое место. Вторым стал Константин Максимюк из управления по производству запасных частей, на третьем месте – Геннадий Недвижай из рудоуправления. Все участники получили денежные поощрения. Золотой и серебряный призеры конкурса этой осенью отправятся в Железногорск, где поборются за звание «Лучший по профессии» в корпоративном конкурсе Металлоинвеста.

Работники Металлоинвеста переходят на электронные трудовые книжки

Привычные бумажные документы постепенно уходят в прошлое. Один из примеров – ввод электронной версии трудовой книжки. В нашей стране он начался с 1 января этого года. Новый формат сведений о трудовой деятельности доступен и всем работникам предприятий Металлоинвеста.

Бумажный вариант выдается на руки, его необходимо сохранять, он останется источником информации о трудовой деятельности до 2020 года. В электронной книжке представлены все аналогичные сведения о работнике: дате приёма, увольнения, перевода; занимаемой должности и профессии.

Чтобы перейти на электронную трудовую книжку, работнику необходимо обратиться в ближайший офис «Металлоинвест корпоративный сервис» и подать соответствующее заявление.

На ОЭМК проходит серия семинаров по инструментам бизнес-системы «Металлоинвест»

На Оскольском электрометаллургическом комбинате началась серия семинаров по инструментам бизнес-системы «Металлоинвест». Особенность этого обучения в том, что его проводят сами работники предприятия – руководители для своих коллективов. Инициировал такие встречи начальник сортопрокатного цеха №2 Дмитрий Степанов. Он же стал первым спикером. Слушатели – начальники участков и мастера, впоследствии они сами будут проводить такие тренинги для своих подчиненных.

Второй сортопрокатный цех – один из самых активных на ОЭМК участников бизнес-системы. Чтобы вовлечь в эту деятельность как можно больше людей, на регулярной основе будут проходить и подобные семинары.

Переходи на зелёную сторону!

Их оружие – неравнодушие. Волонтеры ОЭМК, активисты корпоративной программы «Откликнись!», поддержали большой экомарафон Металлоинвеста. К ним присоединились и специалисты дочерних предприятий компании. Команда добровольцев посвятила утро выходного дня субботнику. Оздоровительный комплекс «Белогорье» – место по-особенному любимое. Летом здесь детский лагерь, а зимой – санаторий и лыжная база. Сделать эту территорию еще краше – задача приятная.

Участники субботника помогли расчистить будущую лыжню. К трассам «Белогорья» добавится километровый вираж, который оценят и профессионалы, и любители.