Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (30.06.2020)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (30.06.2020)

Старооскольский МИСиС выпустил 296 бакалавров. На ЛебГОКе усовершенствовали бизнес-систему. Металлоинвест продолжил работу по благоустройству дорог в дачных обществах. Об этом и не только – в новом выпуске новостей Металлоинвеста «Центр притяжения» 30 июня.

Старооскольский МИСиС выпустил 296 бакалавров

За 40 лет из стен Старооскольского технологического института НИТУ «МИСиС» вышли 11 тысяч молодых специалистов, востребованных по всей стране. В этом году их ряды пополнили 296 бакалавров трех факультетов: металлургических и машиностроительных технологий, автоматизации и информационных технологий, экономики. 43 человека окончили вуз с красным дипломом. Заветный документ им вручили в торжественной обстановке.

Старооскольский филиал Московского института стали и сплавов – один из ведущих вузов региона, где получают образование не только жители Белгородчины, но и иностранные студенты. Крепкая материально-техническая база, созданная при поддержке Металлоинвеста, привлекает сюда активную и талантливую молодежь.

МИСиС – кузница кадров для ОЭМК. Студенты проходят оплачиваемую производственную практику. Здесь открыта магистратура по направлениям «Металлургия» и «Автоматизация технологических процессов и производств», в этом году ее успешно окончили 20 студентов.

Специальным подарком для отличников от Металлоинвеста и лично Андрея Угарова стал фотоальбом «История достижений и побед. ОЭМК 45 лет».

На ЛебГОКе усовершенствовали бизнес-систему «Металлоинвест».

Доска решения проблем – один из самых популярных инструментов бизнес-системы «Металлоинвест». С её помощью работники комбинатов компании разрешают любые производственные и бытовые ситуации. Например, газовщик шахтной печи цеха горячебрикетированного железа №1 Лебединского ГОКа Павел Назарьев предложил установить воздухоочиститель в помещении центрального пульта управления цеха. По его мнению, дополнительные меры дезинфекции в период пандемии лишними не будут.

На предложение Павла Назарьева отреагировали очень быстро. В течение недели приобрели и установили в помещении воздухоочиститель. Прибор обрабатывает воздух ультрафиолетом и выпускает уже очищенный от примесей и микроорганизмов. Аппарат безвреден для человека, создаёт дополнительную защиту от вируса, что, по словам металлургов, даёт ощущение спокойствия за себя и коллег. Со временем воздухоочистители появятся на всех центральных пультах управления завода ГБЖ.

Доски решения проблем ежедневно доказывают свою необходимость. Однако в рудоуправлении придумали, как сделать этот инструмент еще эффективнее – посредством введения контрольных карточек. Автором идеи выступил руководитель подразделения Дмитрий Киселев. Теперь с 1 апреля работник, зафиксировавший проблему на доске, получает обратную связь с помощью специального бланка. Так он сможет отслеживать статус своей проблемы и сроки её решения, видеть, кто ответственен за этот процесс, а также оценивать результат.

После внедрения контрольных карточек 85 % проблем в рудоуправлении решаются в течение семи дней. Этот опыт будет растиражирован по всем подразделениям Лебединского ГОКа.

Металлоинвест продолжил работу по благоустройству дорог в дачных обществах

У дачников сейчас горячая пора. Но добраться до своих домиков порой не так-то просто. По грунтовым дорогам не во всякую погоду проедешь. Благоустраивать их в Старооскольском округе уже много лет помогает компания «Металлоинвест». Только в прошлом году отсыпали около 40 километров дорог. Материал предоставляет Оскольский электрометаллургический комбинат, а работы по обустройству берет на себя «Рудстрой» – дочернее предприятие Металлоинвеста. Такую поддержку дачникам оказывают по инициативе первого заместителя генерального директора компании, депутата Белгородской областной Думы Андрея Угарова.

В этом году работа по отсыпке дорог продолжается. Первым делом техника заехала в одно из самых крупных садоводческих обществ «Фиалка», которому больше 20 лет.

В этом году при поддержке Металлоинвеста благоустроят порядка двух десятков дачных обществ. На отсыпку дорог будет выделено 40 тысяч тонн материала, к слову, признанного по техническим и санитарным качествам одним из лучших для дорожного строительства. Общая стоимость работ составит около 9,5 миллионов рублей.

Профсоюз ЛебГОКа подарил врачам 1,5 тысячи защитных масок

Полторы тысячи защитных масок многоразового пользования – такой подарок врачам Губкинской детской больницы сделала профсоюзная организация Лебединского ГОКа.

Профсоюзный комитет Лебединского ГОКа приобрел средства индивидуальной защиты по просьбе главного врача Губкинской детской больницы Оксаны Касьяненко. Одноразовые маски в медучереждении расходуются очень быстро. Однако с появлением многоразовых этой проблемы больше не будет.

Маски изготовило предприятие-партнёр Металлоинвеста, которое обеспечивает ими всех сотрудников компании. Это изделия высокого качества, они надежно защищают и отлично выдерживают неоднократную обработку.

Энергия молодости

Ответственные, умные, целеустремленные. На площадке у Центра молодежных инициатив Губкина собрались те, кто готов строить не только собственное счастливое и успешное будущее, но и работать на благо родного города. Заслуги губкинской молодежи отмечают на высоком уровне и делают всё, чтобы их успехи росли.

За большой вклад в реализацию молодёжной политики наград главы администрации и управления молодёжной политики удостоены работники Лебединского ГОКа: эколог Ольга Пыханова, обогатители Денис Марков и Юлия Макаева. Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в жизнь Совета молодёжи комбината, отменились любимые мероприятия: творческие конкурсы, турслёт. Сейчас активные лебединцы приходят на помощь городу.

«Мы не теряли надежду, мы помогали городу, участвовали в волонтерских акциях. Мы много помогли пожилым людям, мы развозили пакеты с продуктами, помогали детям с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на вирус, мы все равно вместе, мы верим, что все будет хорошо!» – рассказала оператор акустических испытаний управления экологического контроля и охраны окружающей среды АО «Лебединский ГОК» Ольга Пыханова.

Еще трое лебединцев были отмечены за вклад в воспитание юных губкинцев. Работу на комбинате они совмещают с тренировками детей в военно-патриотических клубах.

«Наследники Победы»

Военную историю своей семьи рассказал пенсионер АО «Лебединский ГОК» Юрий Болдырев:

«Мой отец Болдырев Александр Романович призвался на службу в ряды Красной Армии, тогда еще РККА, в 1930-м году из села Стужень Курской области. Служил он по 1932 год, демобилизовался и вернулся домой. Забрал семью и уехали всей семьей в Москву.

Война его застала в столице. Он был призван на фронт 3 июля 1941 года. Переподготовку прошёл, стал артиллеристом противотанковой артиллерии. Прошёл он, можно сказать, всю войну, был дважды ранен, один раз контужен. После второго ранения у него осталась память на всю оставшуюся жизнь – 40 лет он проносил пулю вражескую. Разрывная пуля застряла в 2-3 миллиметрах от сердца.

Закончил войну отец в Берлине, награжден Орденом Красной Звезды, медалью «За Отвагу».

До войны у меня появилось два старших брата, один Евгений, второй Вячеслав, я родился после войны уже не в Москве, а здесь – в посёлке Губкин.

Отца я запомнил веселым, жизнерадостным, он всегда был, как говорится, среди соседей лидером, никому не отказывал, всем помогал.

Я горжусь, что у меня такой отец. Он умер в 1984 году, мы с ним отметили День Победы, а 11 мая его не стало. Моего отца любили мои дети, у меня двое детей – дочь и сын, так что они знают о своем дедушке. Сейчас и правнуки ходят в «Бессмертном полку» и гордятся своим прадедом!»