Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (16.06.2020)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (16.06.2020)

Металлоинвест поздравил выпускников школ. На ЛебГОКе провели техническое обслуживание БелАЗов. В Губкине прошло заседание городского Совета отцов. Об этом и не только – в новом выпуске новостей Металлоинвеста «Центр притяжения» 16 июня.

Металлоинвест поздравил выпускников школ

В этом году вручение аттестатов и медалей выпускникам старооскольских школ прошло вне привычной праздничной атмосферы. Но металлурги ОЭМК не оставили без внимания подшефные учебные учреждения. Вручение памятных подарков отличникам – ежегодная традиция Металлоинвеста. В аттестате Анны Сафонниковой только пятерки. На будущее у нее амбициозные планы – сдать ЕГЭ на самый высокий бал, поступить в вуз мечты, стать математиком.

Третий лицей имени Светланы Петровны Угаровой – кузница будущих инженеров, металлургов, врачей. Его выпускники успешны в учебе и спорте.

Удачи от всей души желали и выпускникам школы №28. Здесь 5 медалистов.

В этом году по инициативе первого заместителя генерального директора Металлоинвеста, депутата областной думы Андрея Угарова подарки от компании получили 178 медалистов Старого Оскола.

Этих ребят не сломить временными трудностями, они не пасуют перед неизвестностью. У нового поколения выпускников стальной характер, под стать нраву их шефов – металлургов. И новые испытания они смогут пройти с честью.

В Губкине состоялся автопробег ко Дню России

Автопробегом по улицам Губкина отметили День России работники Лебединского ГОКа. Идея Совета молодежи комбината проехать по городу горняков и создать атмосферу единения родилась в дружеских переписках и телефонных звонках. Отличное настроение, настоящие друзья рядом – что ещё нужно? Небольшая, но очень значимая поддержка.

«Когда узнали об инициативе молодёжи провести автопробег на День России, профсоюз сразу решил поддержать это мероприятие. Выделили средства на закупку флагов, чтобы всё было красиво, достойно, привлекательно», – рассказала дежурная по обслуживанию подстанций энергоцентра АО «Лебединский ГОК» Татьяна Беликова.

На ЛебГОКе провели техническое обслуживание БелАЗов

Техника нуждается в уходе. Для этого в автотракторном управлении Лебединского ГОКа весь транспорт проходит регулярное техническое обслуживание. Например, БелАЗы – через каждые 500 моточасов. За месяц накапливается 21 кубометр отработанного масла, которое забирает подрядная организация.

«При заборе отработанного масла не исключено попадание инородных частиц в помпу. При этом насос может выйти из строя. Пришла идея использовать воздушный фильтр бывший в употреблении с техники, которая используется в АТУ. Для этого мы обрезали верхнюю часть – верхнюю сетку сняли, вынули бумажный фильтрующий элемент. И у нас получилось такое, можно сказать, изобретение. Мы ее опускаем в емкость с отработанным маслом, опускаем шланг для забора, тем самым данная сеточка исключает попадание инородных частиц, ветоши, что продлит срок работы помпы, не выведет ее из строя», – рассказал начальник отдела оперативного управления производством автотракторного управления АО «Лебединский ГОК» Михаил Сверчков.

Идея принесла пусть и небольшое, но приятное вознаграждение автору. Михаил Сверчков надеется, что его опыт окажется полезным не только в автотракторном управлении.

Любознательность – путь к успеху

За 29 лет работы на Оскольском электрометаллургическом комбинате Марина Кириенко освоила много профессиональных областей. Как человек любознательный и неравнодушный, она не смогла оставаться в стороне и от масштабных изменений, которые пришли на комбинат вместе с бизнес-системой «Металлоинвест». Подала заявку на участие в программе и успешно прошла собеседование.

Первый рабочий день в штабе навигаторов управления главного энергетика ОЭМК прошел ровно так, как она представляла.

Свои первые шаги в бизнес-системе Марина Кириенко сделала задолго до зачисления в ряды навигаторов. В феврале 2020 года она вышла к руководству с предложением отказаться от бумажного документооборота в пользу электронной системы 1С.

С неизменной верой в успех она открывает себя в новых делах. Быть среди людей и быть полезной. Марина влилась в волонтерское движение на ОЭМК. Участвовала в первом корпоративном слёте. И вот она снова учится. Теперь в качестве навигатора бизнес-системы.

В Губкине прошло заседание городского Совета отцов

В Губкине состоялось очередное заседание городского Совета отцов. На территории округа он действует уже шесть лет. Под эгидой организации проводятся различные мероприятия психолого-педагогической, военно-патриотической, профориентационной и духовно-нравственной направленности для подрастающего поколения. На совещании были озвучены результаты проделанной работы, ближайшие планы и имеющиеся проблемы.

Представители советов отцов различных школ рассказывали о своем опыте, задавали вопросы. Главный посыл – чтобы эта деятельность преумножалась и охватывала большее количество детей.

Также на встрече выбрали нового председателя. Единогласным решением им стал Андрей Замула, возглавляющий Совет отцов гимназии № 6, депутат-лебединец и многодетный папа.

Формирование правильного отношения к семейным ценностям, воспитанию детей и ответственному родительству – главные цели, которые ставит перед собой Совет отцов. Для их достижения, по мнению Андрея Замулы, необходимо привлечь в работу организации как можно больше неравнодушных и активных губкинцев, которые покажут хороший пример землякам.

Всемирный день донора крови

14 июня – Всемирный день донора крови. Для газовщика шахтной печи ОЭМК Юрия Азарова и его отца, пенсионера фабрики окомкования Лебединского ГОКа Сергея Митрофановича – это семейный праздник. Они оба почётные доноры. Чтобы заслужить звание, нужно не менее 40 раз сдать кровь или 60 раз плазму.

Рано или поздно в донорской крови нуждается каждый третий житель планеты. Ее полноценных и безопасных заменителей не существует до сих пор. Сергей Азаров впервые поделился своей в начале 70-х годов. Кстати, у сына и отца редкая группа – четвертая положительная.

Ежегодно в Старооскольский отдел «Центра крови Белгородской области» приходит около трех тысяч человек, примерно четверть из них – работники ОЭМК.

Доброквиз по экологии

Компания «Металлоинвест» за экологию, волонтёрство и нескучные каникулы для детей своих работников. Эффективно сочетать всё это в одном мероприятии? Легко! Добровольцы корпоративной программы «Откликнись!» предложили, компания – поддержала. Так и появилась бесплатная онлайн-игра «Доброквиз».

Тема игры – «Экология». Вопросы конкурсной программы касались бережного обращения с природой и деятельности тех, кто спасает ее от разрушения. Полученные во время интерактива знания ждут применения в реальной жизни. А волонтёры корпоративной программы «Откликнись!» уже генерируют новые идеи для того, чтобы детям работников предприятий Металлоинвеста это лето, несмотря ни на что, запомнилось как самое интересное и познавательное.