Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (28.05.2020)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (28.05.2020)

Металлоинвест выделил 2 млрд рублей на поддержку медицинских учреждений. Губкинские медики получат 23 тысячи масок от Лебединского ГОКа. На ОЭМК уже началась подготовка к следующему отопительному сезону. Об этом и не только – в новом выпуске новостей Металлоинвеста «Центр притяжения» 28 мая.

Металлоинвест выделил 2 млрд рублей на поддержку медицинских учреждений

Металлоинвест направляет 2 млрд рублей медицинским учреждениям регионов присутствия компании. Масштабная программа их поддержки поможет противостоять распространению коронавирусной инфекции и расширит долгосрочные возможности системы здравоохранения в трех областях – Белгородской, Курской и Оренбургской.

В Железногорскую городскую больницу, Старооскольскую окружную больницу Святителя Луки Крымского, Губкинскую ЦРБ, больницы Курска и Белгорода поступят аппараты компьютерной томографии. Также будут оснащены томографами Новотроицкая больница скорой медицинской помощи, городские больницы №2 и №4 в Орске, городская клиническая больница №5 Оренбурга.

Будет проведен ремонт больниц в целях установки нового оборудования и развертывания дополнительного коечного фонда для приема пациентов с коронавирусом. В Железногорской городской больнице создается 60 новых коек, закупается три автомобиля неотложной помощи, оборудование для реанимации. В Старооскольскую и Губкинскую больницы также поступят автомобили скорой помощи.

Приобретаются дополнительные средства индивидуальной защиты и дезинфекции для медицинского персонала, лекарственные препараты. Создаются современные клинико-диагностические лаборатории для обследований на COVID-19 и другие виды вирусных инфекций.

Металлоинвест обеспечит дополнительным диагностическим оборудованием Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И. Бурназяна. Это стратегический партнер компании в сфере здравоохранения. Высококвалифицированные специалисты института будут оказывать консультационную помощь коллегам из регионов, проводить дистанционное обучение.

Ранее Металлоинвест уже направил более 100 млн рублей на поддержку учреждений здравоохранения в трех регионах своего присутствия.

Губкинские медики получат 23 тысячи масок от Лебединского ГОКа

Арсенал учреждений здравоохранения Губкина увеличился на 23 тысячи масок. Такой подарок медикам города сделал Лебединский ГОК по просьбе сотрудников комбината – членов партии «Единая Россия». На воплощение этой доброй инициативы комбинат выделил более полумиллиона рублей. Первыми ценный груз получили медики в ЦРБ округа — 8 тысяч гигиенических и 4 тысячи медицинских масок.

«Мы очень рады понимать и сознавать, что мы не одиноки в своей борьбе, что мы испытываем поддержку наших лебединцев. Сейчас маски, до этого были респираторы. Мы будем с благодарностью вспоминать о том, что это мы получили от лебединцев, и будем стараться победить эту напасть с наибольшей эффективностью», – рассказала главный врач Губкинской центральной районной больницы Ирина Кротова.

Маски нужны и медицинским работникам, и пациентам. Их ежедневный расход в период пандемии коронавируса в лечебных учреждениях города велик. В городскую детскую больницу лебединцы-единороссы доставили 5 тысяч гигиенических и 3 тысячи медицинских масок.

Также средства индивидуальной защиты были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи, чьи бригады выезжают на срочные вызовы, в том числе и к больным коронавирусной инфекцией.

На ЛебГОКе появится дополнительный транспорт для развозки работников

Дезинфекция пассажирских автобусов – одна из профилактических мер, принятых на Лебединском ГОКе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Ежедневно по нескольку раз обрабатывается весь автопарк управления грузопассажирских перевозок предприятия. Чтобы еще больше обезопасить сотрудников в период пандемии, на комбинате принято решение арендовать дополнительный транспорт для доставки тружеников на работу и обратно.

«Мы понимаем, что люди, находящиеся в автобусе, едущие на работу, либо с работы, попадают в определенную зону риска, где есть массовое скопление людей. Вот эти дополнительные рейсы и те мероприятия, которые проводятся по обработке самих автобусов, позволяют избегать основных проблемных моментов», – рассказал директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК» Владимир Евдокимов.

Лебединский автопарк усилили еще восемь комфортабельных автобусов. Арендованный транспорт тоже дезинфицируется. В распоряжении Лебединского ГОКа уже тринадцать единиц привлеченных пассажирских автобусов. Они помогают снижать заполняемость рейсов. Теперь в салонах более просторно, соблюдать безопасную дистанцию проще. Однако сами работники должны проявлять личную ответственность и отдавать предпочтение менее загруженному автобусу, а не самому первому.

На ОЭМК уже началась подготовка к следующему отопительному сезону

15 апреля на Оскольском электрометаллургическом комбинате закончился отопительный сезон. И работники теплосилового цеха предприятия сразу начали подготовку к будущему. В машинном зале промышленной котельной шесть котлов. Три обеспечивают энергоресурсами производственные потребности основных цехов, ещё три в зимний период поставляют тепло во все помещения ОЭМК. А это сотни объектов – от больших офисов до маленьких диспетчерских. Прошедший отопительный сезон прошел без сбоев. Не застанет врасплох энергетиков и предстоящая зима.

«Режим подготовки к отопительному сезону считается более трудоёмким. Надо выполнить текущее обслуживание и текущие ремонты оборудования. В этом году у нас запланирован капительный ремонт водогрейного котла № 2. В прошлом году мы сделали половину, в этом – вторую половину. Провели уже испытание тепловых сетей. По результатам испытаний выявили дефекты, которые необходимо устранить за это лето», – рассказал начальник теплосилового цеха АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Андрей Семенюк.

Поскольку зима была теплая, то удалось сэкономить энергоресурсы. Впрочем, мероприятия, направленные на сокращение затрат основных источников тепла, в цехе проводят постоянно. Модернизация производства и снижение потерь – два важнейших фактора эффективности работы подразделения.

Такая экономия отражается и на себестоимости основного продукта ОЭМК – стального проката. Значит даже самый небольшой ремонт участка изоляции труб – это вклад в рентабельность всей компании «Металлоинвест».

В Металлоинвесте подвели итоги грантового конкурса «Сделаем вместе!»

В Металлоинвесте подведены итоги пятого грантового конкурса «Сделаем вместе!». В этом году состязание проходило по семи номинациям – «Эффективное партнерство», «Город для жизни», «Культурный кластер», «Про-спорт», «Откликнись», «Город – сад», «Открывая границы». От жителей городов присутствия компании поступили 227 заявок. 97 проектов стали победителями. Это больше, чем в прошлом сезоне. В два раза был увеличен и общий размер грантового фонда, он составил 12 миллионов рублей.

Церемония награждения победителей и вручение грантов состоится в первых числах июня. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате.

«Наследники Победы»

Военную историю своей семьи рассказал ведущий специалист по техническому обеспечению электросталеплавильного цеха АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Денис Зинов:

«Мой дедушка Василий Андреевич Соголаев в 1942 году пошел на фронт в составе танковой дивизии. В этом же году был тяжело ранен в бою, попал в госпиталь. После госпиталя был направлен в Магнитогорск на металлургический завод по производству танков. До конца войны он собирал и испытывал танки, которые уходили на фронт.

Когда мой дедушка был в госпитале, он встретил свою будущую супругу – мою бабушку. Она была фельдшером. После войны, спустя 4 года, он вернулся, нашел ее, они поженились. У них родилось семеро детей.

Для моей семьи, как и для всех россиян, у которых деды, прадеды воевали во время Второй мировой войны, Великой Отечественной войны, очень дорога память. И очень важно сохранить эту историю для наших потомков. Чтобы мы не допускали впредь подобных ошибок, всегда были благодарны нашим предкам за то мирное небо, которое есть над нашей головой, за тот мир, в котором мы живем. Потому что благодаря им – мы живы!»