Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (10.03.2020)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (10.03.2020)

Как поздравляли сотрудниц Металлоинвеста с 8 Марта. ТОП-100 женщин Старого Оскола. Дни адаптации проходят на Лебединском ГОКе. Об этом и не только – в выпуске новостей Металлоинвеста.

Лебединский ГОК отметил 8 Марта

Сотни комплиментов звучали в канун 8 Марта в адрес сотрудниц всех предприятий Металлоинвеста.

Лебединский ГОК приобрел 600 килограммов мимозы – более 3000 густых ярко-желтых букетов. Именно столько женщин трудится на предприятии в различных профессиях.

Много лет подряд лебединцы дарят своим очаровательным коллегам такие искренние и простые цветы. Родилась эта традиция по инициативе управляющего директора Лебединского ГОКа Олега Михайлова. Кроме цветов все сотрудницы предприятия получили денежные премии. В каждом подразделении комбината прошли концерты с участием лучших творческих коллективов Губкинского округа.

Как поздравляли сотрудниц с 8 Марта на ОЭМК

Накануне праздника лучшие хореографические и музыкальные коллективы города подарили труженицам ОЭМК свои самые красочные и запоминающиеся номера. В здании заводоуправления комбината собралось около четырехсот женщин.

«Восьмое марта – это, прежде всего, внимание, цветы и весеннее настроение. И всегда мы ждём этого праздника, и всегда этот праздник проходит замечательно. Очень интересный концерт», – поделилась впечатлениями инженер производственно-технического отдела сортопрокатного цеха №1 АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Юлия Иванова.

На ОЭМК трудится более 2500 представительниц прекрасного пола. Их профессии требуют внимания, ответственности и самоотдачи.

Яркую праздничную программу для работниц предприятия приготовил и профсоюзный комитет ОЭМК. Атмосферный весенний вечер в стенах Старооскольского театра для детей и молодежи, наполненный нежной музыкой, светлыми улыбками и уютным общением с коллегами, не оставил равнодушным ни одну женщину. Отличным завершением праздничного дня стал показ спектакля «Касатка» по произведению Алексея Толстого.

ТОП-100 женщин Старого Оскола

В администрации Старооскольского округа сотню женщин, достигших успехов в разных отраслях и сферах жизни, поздравил председатель Совета депутатов Евгений Согуляк. Среди них есть и работницы Металлоинвеста. В списке лучших – генеральный директор Торгово-производственного объединения, заместитель председателя Совета депутатов Старооскольского городского округа Татьяна Карпачева, оператор пульта управления фабрики окомкования и металлизации ОЭМК Светлана Дручинина и контролер управления технического контроля комбината Светлана Гребёнкина.

«Очень приятно было услышать, когда мне позвонили, сказали, что я попала в ТОП лучших женщин Старооскольского округа. Волнительно было. Видя всю эту атмосферу, которая здесь присутствует, сразу почувствовалась весна, праздник, 8 марта. За 28 лет работы было немало наград, но это поздравление нашего округа приятное такое», – рассказала контролер управления технического контроля АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Светлана Гребёнкина.

Дни адаптации проходят на Лебединском ГОКе

Очередной день адаптации для новых сотрудников Лебединского ГОКа начался с истории.

«В этой экскурсии я узнал очень много об открытии, о создании самого ГОКа, об открытии карьера в каком году, в каких годах всё это было, о производстве брикетированного железа», – рассказал электрогазосварщик ремонтно-механического управления АО «Лебединский ГОК» Константин Прокудин.

Во время круглого стола «новобранцев» знакомили с правилами внутреннего распорядка, корпоративной культурой. Рассказали о социальном пакете, существующих льготах, акцентировали внимание на неукоснительном соблюдении всех требований охраны труда и промышленной безопасности, возможностях профессионального и карьерного роста.

По окончании встречи все ее участники заполнили анкеты. Они позволят руководителям подразделений и службе персонала выявить наиболее важные проблемы и трудности, с которыми сталкивается человек на новом рабочем месте.

Шаталовская школа получила подарок от Металлоинвеста

Вместо старых окон в Шаталовской средней общеобразовательной школе установили современные стеклопакеты. Такой подарок учреждению сделала компания «Металлоинвест». В селе Шаталовка проживает около 1500 человек. И эта школа – единственная в округе.

«Мне хочется выразиться слова признательности и благодарности нашим шефам-металлургам, главному механику ОЭМК Виктору Ивановичу Безукладову. Они никогда не бросают нашу школу, всегда с пониманием и вниманием относятся к нашим учащимся, к тем проблемам, которые у нас возникают», – сказал директор средней общеобразовательной Шаталовской школы Светлана Анисимова.

Турнир по боулингу для работников Лебединского ГОКа

Ежегодно профком комбината устраивает турнир по боулингу, посвященный Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Эти состязания проводятся уже в 8-й раз.

На дорожках встретились 14 команд. Каждой предстояло показать не только спортивный азарт и силовые качества, но и свою креативность. Участники готовили речевки, эмблемы, создавали неповторимые образы. Соревнования включали в себя несколько туров, по итогам которых определяли сильнейших.

Итоги встречи подвели в торжественной обстановке. Жюри определило лучших игроков, самые творческие и яркие команды, а также назвало победителей турнира. Самой результативной стала команда управления комбината. Все победители и призеры получили подарки от профсоюза Лебединского ГОКа.

«Наследники Победы»

Мы продолжаем рубрику «Наследники Победы», приуроченную к 75-летию окончания самой кровопролитной войны в истории человечества. Сотрудники комбинатов Металлоинвеста делятся историями своих семей.
Ведущий специалист управления корпоративных коммуникаций АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Екатерина Иванишина рассказала о своем дедушке:

«Мой дедушка Желнов Федор Николаевич родился в Омской области. 29 февраля ему бы исполнилось 103 года. В 1945 году он воевал на территории Японии, за что имеет боевые награды. Дедушка всегда был справедливым, добрым и отзывчивым человеком. На фронте он писал письма девушке от имени своего боевого товарища, так как тот был безграмотным. Обстоятельства сложились так, что и девушка была безграмотная, а за нее письма сочиняла моя будущая бабушка. Именно так и познакомились родители моей мамы. Когда война закончилась, то дедушка и бабушка впервые увиделись и приняли решение сыграть свадьбу.

Наша семья чтит подвиг людей, воевавших за наше светлое будущее. В 2015 году в год празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы устроили сюрприз нашей бабушке. 9 мая без предупреждения мы подошли к ее дому всей родней плотным строем под слова Левитана об окончании войны. Когда нам навстречу вышла растроганная бабушка, то в первом ряду выстроились ее правнуки, наряженные в военную форму. И каждый из них прочитал ей стихотворение о войне. Женщины не сдерживали слез, а мужчины запустили в небо символичные 70 шаров».