Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (13.02.2020)

«Центр притяжения». Новости Металлоинвеста (13.02.2020)

На Оскольском электрометаллургическом комбинате набирает обороты Бизнес-система «Металлоинвест». Работники завода горячебрикетированного железа Лебединского ГОКа Дмитрий Золотухин, Юрий Чепурной и Денис Шураев признаны самыми эффективными уполномоченными по охране труда на комбинате. В Белгородской государственной научной библиотеке открылась выставка «Цвет стали ОЭМК». Чемпионат области по плаванию собрал лучших во Дворце водного спорта ОЭМК. Эти и другие события – в выпуске новостей Металлоинвеста 13 февраля.

Повышение эффективности производства

На Оскольском электрометаллургическом комбинате набирает обороты Бизнес-система «Металлоинвест» – программа, направленная на повышение эффективности производства. В числе основных задача – борьба с потерями, снижение себестоимости, улучшение эффективности ремонтов и повышение производительности.

«В рамках третьей волны мы организовали девять штабов. Посещаю штабы как раз для общения с проектными командами, чтобы понять, в первую очередь, что необходимо для более эффективной работы, а во-вторых, чтобы узнавать проблемы и предложения. На мой взгляд, основная задача сейчас – вовлечение персонала комбината в Бизнес-систему», – пояснил главный инженер АО «Оскольский электрометаллургический комбинат» Кирилл Чернов.

Проектная команда второго сортопрокатного цеха уже составила план действий. Главная ставка – на идеи коллектива подразделения, которые принесут работникам дополнительный заработок, а подразделению – экономический эффект.

Лучшие уполномоченные по охране труда

Работники завода горячебрикетированного железа Лебединского ГОКа Дмитрий Золотухин, Юрий Чепурной и Денис Шураев признаны самыми эффективными уполномоченными по охране труда на комбинате. Причины своего успеха называют простые – нужно желание улучшать условия на рабочих местах, быть внимательным к недостаткам и вовремя их устранять. Все остальное приложится.

Дмитрий Золотухин в рядах уполномоченных профкома три года. К пропаганде безопасного труда на производстве пришёл осознанно. Признание успехов в этой области его вдохновляет: «По итогам первого полугодия 2019 года мы были лучшим подразделением по охране труда. И вновь признаны победителями. Ставим цель – ноль по травматизму и уверенно движемся к ее достижению!»

Машинист ЛГОКа – в галерее Почета

Лебединец Александр Курчин привык видеть жизнь в ярких красках: безвыходных ситуаций для него не существует. Позитивный настрой помогает машинисту штабелеукладчика фабрики окомкования Лебединского ГОКа безупречно трудиться и легко справляться с любыми задачами. И принимать за это заслуженные награды. В 2019 году его портрет разместили на галерее Почета предприятия.
Александр Курчин пришел на Лебединский ГОК в 1998 году. Работал слесарем-ремонтником, затем машинистом конвейера, после – штабелеукладчика. В этой должности трудится до сих пор: складирует готовые окатыши в штабели для последующей их подачи по конвейеру на завод горячебрикетированного железа. Александр Анатольевич уверен: главное в его работе – безупречное соблюдение требований безопасности на производстве и… позитивный настрой.

«Любить надо работу свою. Чтобы она хорошо получалась: и у меня лично, и у нашей фабрики, и у всего Лебединского ГОКа», – говорит Александр Курчин.

Выставка «Цвет стали ОЭМК»

В Белгородской государственной научной библиотеке открылась выставка «Цвет стали ОЭМК». Лучшие картины, написанные старооскольскими художниками к 45-летнему юбилею комбината, раскрывают красоту рождения знаменитой оскольской стали. В создании уникальной экспозиции участвовали 14 старооскольских художников. Свои полотна они создавали по итогам пленэра на территории комбината, организованного управлением корпоративных коммуникаций ОЭМК.

Впервые эту экспозицию представили работникам ОЭМК прошлым летом. После картины переехали В старооскольскую библиотеку имени Пушкина. Теперь выставка знакомит с тайнами металлургии зрителей областного центра. Экспозиция из тридцати картин и одного лоскутного панно удивляет творческими решениями. Художники раскрывали тему преимущественно с помощью цвета и разных техник. Под стать палитре разнообразие жанров. Портреты передовиков в смешанной технике, индустриальный пейзаж в стиле пуантилизм и масса других художественных открытий для белгородцев.
Гостям также представили каталог всех творческих работ к 45-летию ОЭМК и набор юбилейных почтовых открыток художницы Ренаты Филимоновой. Выставка «Цвет стали ОЭМК» открыта в отделе деловой литературы Белгородской универсальной научной библиотеки до 25 февраля.

«Сказочный» инвентарь для дошокольников

В губкинском детским саду № 2 с сентября прошлого года работают сразу четыре творческих студии. «Сказочный» инвентарь для них педагоги приобрели на грант Металлоинвеста за победу в конкурсе «Здоровый ребенок». В репертуаре дошколят уже пять спектаклей. Персонажи известных сказок оживают с помощью различных кукол – перчаточных, пальчиковых, тростевых и ростовых.
Проект «Удивительный мир кукольного театра» подарил детям возможность не только самим создавать сказки, но и подключать к своим спектаклям родителей. Благодаря театральным постановкам дети становятся более контактными, легче усваивают новые знания, развивают свои творческие способности.

Чемпионат области по плаванию

300 спортсменов из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Шебекина, Яковлевского округа и Прохоровского района, Вейделевки соревновались во Дворце водных видов спорта ОЭМК. Чемпионат области по плаванию собрал лучших.

Дистанции от 50 до 800 метров. Претенденты на медали – как дети, так и взрослые спортсмены. Водные дорожки участники областного первенства преодолевали брассом, вольным стилем, баттерфляем, на спине. Боролись за призовые места и в эстафете 4х100 метров. Место проведения соревнований позволяет показать все свои способности. Дворец водного спорта ОЭМК – уникальный для региона.

«Это единственный 50-метровый бассейн в Белгородской области, который имеет право проводить такие большие соревнования. Мы собрали здесь самых сильнейших пловцов с нашей большой, дружной области», – рассказала главный судья чемпионата Белгородской области по плаванию Татьяна Ольховикова.

Всего старооскольские пловцы взяли четыре золота, 10 серебряных медалей и две бронзовые. Губкинцы завоевали восемь медалей высшей пробы, восемь серебряных и три бронзовые. Результаты этих соревнований попадут в рейтинг Всероссийской федерации плавания. Лучшие поедут на чемпионат ЦФО в Обнинск. Также этот турнир стал первой ступенью отбора на Всероссийскую спартакиаду учащихся.