Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (28.01.2020)

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (28.01.2020)

Как изменился Старый Оскол в 2019-м в фактах и цифрах – глава округа Александр Сергиенко представил результаты программы апгрейда территории. Сотрудник дирекции по безопасности Лебединского ГОКа Дмитрий Кривошапов отмечен компанией «Металлоинвест». 6 млн рублей на добрые дела – в городах присутствия Металлоинвеста подвели итоги программы социальных инициатив «Сделаем вместе – 2019». Эти и другие темы – в выпуске новостей Металлоинвеста 28 января.

На Лебединском ГОКе продолжаются Дни информирования

Социальная политика компании, охрана труда и промышленная безопасность, предложения по улучшению производства и личные просьбы работников обсуждаются на Днях информирования, которые проходят на всех предприятиях Металлоинвеста. Очередной диалогом состоялся между руководством компании и коллективами управления грузопассажирских перевозок и фабрики окомкования Лебединского ГОКа.

Встреча с автомобилистами Лебединского ГОКа началась не с вопросов, а с ответов. Управляющий директор комбината Олег Михайлов рассказал о ситуации на рынке железорудной продукции, основных достижениях и перспективах Металлоинвеста. Директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям компании Юлия Мазанова затронула тему здоровья сотрудников. Обсуждалась и тема безопасности труда. В январе сотрудники всех комбинатов компании уже во второй раз получили квартальную премию за соблюдение норм охраны труда и промышленной безопасности. Общая сумма выплат составила около 253 млн рублей.

Город, в котором хочется жить

Старый Оскол преображается благодаря масштабной трехлетней программе «Апгрейд Старооскольской территории». Она стартовала в 2018 году, а в 2019-м достигла больших результатов в самых разных сферах – медицине, образовании, культуре, благоустройстве, развитии дорожной сети. В 2020-м округ ставит не менее амбициозные задачи. Об этом глава территории Александр Сергиенко рассказал на отчетном собрании, где присутствовал губернатор области Евгений Савченко, а также представители местного актива.

В 2019 году округ потратил 948 млн рублей на программу доступности и комфортности жилья, отремонтировано 43 многоэтажки, благоустроено 49 дворов. На развитие транспортной инфраструктуры направлено свыше 2 млрд 300 млн рублей, на объекты культуры, спорта, образования и здравоохранения – более 2 млрд 200 млн. О масштабе преобразований красноречиво говорят не только многочисленные цифры, но и федеральный рейтинг.

«Отправной точкой стала независимая экспертная оценка качества городской среды и мнение жителей. По итогам мониторинга Минстроя РФ, индекс качества городской среды Старого Оскола составил 122 балла из 300 возможных. Отрадно, что сегодня этот показатель превысил 180», – отмечает глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко.

Безопасность в надежных руках

Награда за инициативность и образцовое выполнение трудовых обязанностей. Начальник отдела режима и транспортной безопасности Лебединского ГОКа Дмитрий Кривошапов по итогам 2019-го занесен на доску почета компании «Металлоинвест». Его портрет размещен в бизнес-центре «Профико» в Москве и будет располагаться там в течение года. К награде прилагается хрустальная статуэтка.

«Это награда всего моего отдела, потому что один всю работу я не выполню. Естественно, от слаженной работы всех моих сотрудников исходит результат общей деятельности. Благодарен руководству своему, что оценили», – комментирует начальник отдела режима и транспортной безопасности дирекции по безопасности АО «Лебединский ГОК» Дмитрий Кривошапов.

Сделаем вместе! Сделаем ярче!

Пусть мир вокруг будет добрее, ярче и интереснее. Исполнить это желание жителям городов присутствия Металлоинвеста помогает грантовый конкурс компании «Сделаем вместе!». Только в 2019 году он дал возможность реализовать 62 проекта в четырех городах, сумма поддержки составила 6 млн рублей. Об итогах и успехах прошлого года и планах на 2020-й говорили на встречах в Губкине и Старом Осколе.

Детская фантазия не знает границ

Елочка из пены для бритья, Дед Мороз на вертолете, крыса – символ наступившего года – в мешочке, декорированном ватой… В Губкине прошел конкурс детских рисунков «Новогоднее чудо». Организатором творческого состязания выступил профсоюзный комитет Лебединского ГОКа. Всего на конкурс было прислано более ста работ. Всем юным художникам вручили сладкие сувениры, а победителям конкурса – сертификаты в развлекательный центр.

В Старом Осколе прошел традиционный турнир по дзюдо

Проявить самообладание, показать силу и характер – с этой целью на Международный турнир по дзюдо в Старый Оскол приехало более 700 молодых спортсменов из России и ближнего зарубежья. Соревнования посвятили 77-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В Старом Осколе турнир проходит в 38-й раз. Неизменно поддержку в его организации оказывает фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча.

«Традиционно на наш турнир приезжают дети, которые имеют уровень 1-го юношеского разряда. Это уже хороший уровень. Это один шаг до старших юношей. И к нам привозят не всех, кто пожелает, а мы просим привозить лучших», – говорит заслуженный тренер России, президент Белгородской федерации самбо и дзюдо Владимир Воронов.