Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (26.12.2019)

«Центр притяжения»: новости Металлоинвеста (26.12.2019)

Герои со стальным характером – металлурги ОЭМК в канун Нового года получили награды. Лебединцы поздравляют первопроходцев комбината с 60-летием добычи первой тонны руды. Старооскольские батутисты приняли участие в чемпионате мира по прыжкам на батуте. Эти и другие темы – в выпуске новостей Металлоинвеста 26 декабря.

Герои огня: металлурги ОЭМК в канун Нового года получили награды

Весь год они самоотверженно покоряли стихию огня и уверенно ставили производственные рекорды, совершали открытия и творили добрые дела. Металлурги ОЭМК – лучшие из лучших – в канун Нового года собрались вместе, чтобы подвести итоги 2019-го. На торжестве наградили работников предприятия в самых разных номинациях.

Награду «Гордость цеха» получил Сергей Жуков – главный специалист по реконструкции и развитию второго сортопрокатного цеха ОЭМК. «Преданность комбинату» – номинация по праву отдана Юрию Затаковому, специалисту по реконструкции и развитию электросталеплавильного цеха. Наставником года признана мастер управления технического контроля Оксана Кудрявцева. На сцену вышла и самая многочисленная династия ОЭМК – семья Демаковых. Общий стаж работы на комбинате трех поколений – 108 лет.

«Событием года» стало 45-летие комбината. А самым успешным подразделением признана фабрика окомкования и металлизации, которая перевыполнила план производства по всем видам продукции.

Старооскольский технологический институт НИТУ «МИСиС» отметил 40-летие

В честь дня рождения одного из ведущих вузов региона преподаватели и партнеры института получили награды за большой вклад в его развитие, а студенты целый полигон рабочих профессий.

В юбилейный год в вузе заработал «Профессорский клуб». Участники новой диалоговой площадки говорили о перспективах дальнейшего взаимодействия, после чего их ожидало грандиозное событие. На базе Оскольского политехнического колледжа, входящего в состав института, состоялось открытие «Полигона рабочих профессий». Средства на его создание выделил Металлоинвест.

Также при финансовой поддержке Металлоинвеста на кафедре металлургии и металловедения института открылась новая лаборатория по восстановлению и упрочнению деталей горного и металлургического оборудования. Оснащение вуза при помощи компании ведется на протяжении многих лет.

Лебединцы поздравляют первопроходцев комбината с 60-летием добычи первой тонны руды

26 декабря – великая дата в истории Лебединского горно-обогатительного комбината. Именно в этот день в 1959 году первопроходцы предприятия добыли первую тонну руды – железной по свойствам и драгоценной по значимости. Об этом трудовом подвиге не забывает и нынешнее поколение горняков. Накануне юбилейной даты представители всех подразделений поздравили своих героев с праздником.

Первопроходцы Лебединского ГОКа положили начало новой эпохи – для Белгородчины, отрасли, науки. Их дело живет. И нынешнее поколение лебединцев осознает ответственность называться их преемниками.

Каким выдался юбилейный для Губкина год

В администрации Губкина состоялась пресс-конференция с главой администрации округа Андреем Гаевым, а также председателем Совета депутатов Анатолием Кретовым. Чего удалось добиться в 2019-м, и как будет развиваться территория в 2020-м, обсуждали в течение 2,5 часов.

Были затронуты темы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, капитальных ремонтов и энергосбережения, дорожного строительства. Уже 1,5 года Губкин носит статус территории опережающего социально-экономического развития, и до конца 2019 года здесь будет зарегистрирован 20-й резидент. Масштабную поддержку округу оказывает градообразующее предприятие – Лебединский ГОК. В рамках трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве между компанией «Металлоинвест» и правительством региона в Губкине действуют программы «Сделаем вместе!», «Наша смена», «Здоровый ребенок», «Наши чемпионы», «Женское здоровье», реализуются социально важные проекты.

«Компания «Металлоинвест» традиционно оказывает помощь в приобретении медицинского оборудования, поддержке профессиональных учебных заведений. В Губкинском горно-политехническом колледже является якорным работодателем, по этому соглашению оказывает поддержку. Губкинский филиал МИСиС стал развиваться, и в этом году тоже была оказана поддержка», – комментирует глава администрации Губкинского городского округа Андрей Гаевой.

«Неделя добра» в Губкине от волонтеров Лебединского ГОКа

Волонтеры Лебединского ГОКа – участники корпоративной программы Металлоинвеста «Откликнись!» – семь обычных дней в Губкине превратили в неделю доброты. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних они провели патриотический мастер-класс совместно с курсантами клуба «Восток».

В подарок от лебединцев ребята получили настольный хоккей, футбольные мячи, хоккейные клюшки с шайбами, большой кукольный дом и детскую кухню. Для серебряных волонтеров Металлоинвеста – участников клуба «Магнитное притяжение» – неделя доброты прошла на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса Лебединского ГОКа. Пенсионеры комбината провели веселые старты, чтобы заразить своим примером еще больше людей. Сегодня в рядах клуба – 25 пенсионеров.

Праздник вкуса от Торгово-производственного объединения

Новый год – это не только время чудес и подарков, но и праздник вкуса. Ежегодно его устраивают талантливые повара и кондитеры Торгово-производственного объединения, одного из предприятий компании «Металлоинвест».

Румяная утка с запеченным карпом и новогодним символом – салатом «Оливье». Талантливым поварам Торгово-производственного объединения по плечу любой изысканный рецепт. Для работников ОЭМК постарались и кондитеры.

Допрыгнуть до мечты

С чемпионата мира по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке, проходившем в Токио, сборная России привезла золото в общекомандном зачете. Вклад в эту победу внесли и старооскольские спортсмены, воспитанники спортшколы олимпийского резерва «Виктория».

Ее воспитанница, мастер спорта Александра Бонарцева, завоевала в Японии две бронзовые медали в личном и командном первенствах в прыжках на двойном минитрампе. В свои 18 она входит в число сильнейших батутисток страны. Эффективная работа коллектива спортшколы по воспитанию спортсменов дважды получала гранты программы «Наши чемпионы» компании «Металлоинвест». Они помогают тренерам готовить успешных спортсменов и участвовать в престижных мировых первенствах. Поездка в Страну восходящего солнца стала для старооскольских спортсменов главным событием года.